Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный врач  (Прочитано 20175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #15 : 05 Березня 2018, 12:59:44 »
Нужно определяться с кем подписывать
у нас 3 п/о, участковая Скиба, но мне хотелось бы другого врача. Буду думать, расспрашивать. Делитесь отзывами по вашим участковым-семейным.
Автоскло для різних автомобілів

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #16 : 13 Березня 2018, 09:52:06 »
Лисица и Закерничная однозначно нет (2 п-ка, сейчас они на Одинцова)
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #17 : 16 Березня 2018, 09:02:04 »
https://kurs.com.ua/novost/57565-medkarti-stanut-alektronnimi-riski-i-preimushestva/
С 1 апреля во время визита к терапевту, семейному врачу или педиатру нужно будет подписать с врачом декларацию о медобслуживании. После этого медик внесет в систему информацию о пациенте: паспортные данные, идентификационный номер, телефон и электронную почту.

Медицинские данные появятся в системе позже. Электронная система подразумевает, что в ней будут храниться и медицинские карты украинцев. Однако это произойдет не в этом году.

Все данные будут храниться на центральном компоненте системы – он будет принадлежать государству. Пациенты и врачи будут получать к нему доступ через частные медицинские информационные системы.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #18 : 18 Березня 2018, 09:12:34 »
 Информация от детской поликлиники 1
"Уважаемые родители! В связи с изменением нормативной базы в работе педиатров, с 19марта при вызове врача на дом просьба оставлять Ваш контактный номер телефона, по которому Ваш врач сможет с Вами связаться. О всех подробностях в работе врачей педиатров мы будем Вас обязательно информировать. Желаем Вам и Вашим деткам здоровья, и благодарим Вас за понимание."

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #19 : 18 Березня 2018, 16:45:14 »
Это получается, что врач может и не придти, а перезвонить и по телефону проконсультировать ??? :wacko:
Мне вот только интересно, а как больничный будут выдавать?? тоже по телефону :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Семейный врач
« Reply #20 : 18 Березня 2018, 16:49:00 »
Это получается, что врач может и не придти, а перезвонить и по телефону проконсультировать ??? :wacko:
Мне вот только интересно, а как больничный будут выдавать?? тоже по телефону :-\
Думаю, что скорее всего скажут самой придти на прием :-\.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #21 : 18 Березня 2018, 16:57:26 »
Думаю, что скорее всего скажут самой придти на прием :-\.
В смысле ребенка дома оставить и придти самой? Так ведь тоже смотря какой возраст ребенка, да и даже если постарше и высокая температура, то как же его оставить самого :-[
Такую дурню придумали :wacko: Я уже представляю эти сумасшедшие очереди в поликлиниках, где сидят и здоровые детки и с температурой :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Семейный врач
« Reply #22 : 18 Березня 2018, 17:17:52 »
В смысле ребенка дома оставить и придти самой? Так ведь тоже смотря какой возраст ребенка, да и даже если постарше и высокая температура, то как же его оставить самого :-[
Такую дурню придумали :wacko: Я уже представляю эти сумасшедшие очереди в поликлиниках, где сидят и здоровые детки и с температурой :(
Зачем дома оставлять? С собой брать, если не в этот день, то на следующий. Тоже вижу такую очередь :-[.
 
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #23 : 18 Березня 2018, 18:32:25 »
Больничный, по идее открывается и закрывается  в момент закрытия. Всё оговаривается в телефонном режиме. И если консультации не достаточно, думаю, можно настоять на непосредственном визите.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #24 : 22 Березня 2018, 19:21:05 »
https://www.facebook.com/Дитяча-поліклініка-1-Чернігівської-міської-ради-346707605757359/
Это страница Детской поликлиники №1 (Пирогово) в фейсбуке. Судя по всему, ведется активно. Если кто еще не определился с педиатром, на страничке есть информация, фото по всем "кандидатам". Можно даже сравнить "рейтинг" по лайкам и комментариям под фото.
Там же есть фото с рабочими графиками  и педиатров и специалистов.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Семейный врач
« Reply #25 : 22 Березня 2018, 19:31:28 »
а такого сайта по 2 детской никто не встречал?

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #26 : 24 Березня 2018, 19:46:47 »
Я по прописке к радиозаводской отношусь. Терапевтов вообще не знаю. Посоветуйте...к кому записаться лучше

О раздаче прошу сообщать в личку!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #27 : 24 Березня 2018, 19:49:09 »
И я бы про терапевтов послушала ::) Особенно интересует третья поликлиника, а то сама последний раз там была года три назад. Даже не знаю кто участковый, не говоря о том, что нужно с кем-то договор заключать :wacko:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный врач
« Reply #29 : 29 Березня 2018, 08:52:57 »
 1. Що таке декларація? – це документ, який підтверджує факт надання пацієнтом згоди на отримання первинної медичної допомоги у лікаря первинної ланки.

2. Скільки часу діє декларація на обслуговування?- Декларація на обслуговування у сімейного лікаря або педіатра укладається на 3 роки.

3. Коли можна буде підписувати декларацію ? – Декларацію можна заключати з 1 квітня 2018р.

4. Чи можу я змінити лікаря? – Так , Ви маєте право обрати іншого лікаря. Для цього потрібно звернутись до лікаря, якого Ви бажає обрати, та перепідписати декларацію. Попередня декларація автоматично анулюється. Процедура зміни лікарів безкоштовна.

5. Скільки разів можна змінити лікаря? - Процедура зміни лікарів безкоштовна і наразі кількість перепідписання декларацій необмежена.

6. Які документи повинен мати пацієнт для укладання декларації з лікарем?- Свідоцтво про народженні (або ID-картку) дитини, паспорт та ІПН (індивідуальний податковий номер) батьків.

7. Я відношусь до іншої поліклініки. Можна укласти декларацію з іншим лікарем? – Так, Ви маєте право укласти декларацію з будь-яким лікарем, який Вам до вподоби, незалежно від Вашої прописки.

8. Чи буде педіатр виїжджати на виклики пацієнтів? – В спілкуванні по телефону лікар з пацієнтом будуть вирішувати де і як буде оглянута дитина (на прийомі чи вдома).

Kupi.cn.ua