Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • ОЛЬГА 050*41три648два, 093*00два75три6 Ремзавод
у нас :
 140 грн на химию в сад вообще
и по списку ниже каждый в группу
список ( по памяти, могла что-то упустить)
1. т.бумага 2 шт
2. перчатки 1 пара
3. салфетки бум. - 2 п.
4. салфетки влажные - 2 большие упаковки ( у меня большие  были по 40 шт.  ???)
5. ср-во для мытья посуды - 2 бут.
6. ср-во для чистки - 1 п.
7. белизна - 1 п.
8. доместос - 1 ( не покупала, заменила более дешевым)
9. хоз. мыло - 2 шт.
10. жидкое мыло - 2 б.
11.мус. пакеты - 2 уп.
12. осв. воздуха - вроде бы 1.

скооперировавшись с несколькими мамочками мы сделали заказ в СП, беря все по минимальным ценам, вышло в 100 грн.
 Может это жабка во мне родилась, но я очень сомневаюсь в 100% расходности отдельных позиций из списка.

у старшей мы сдавали по 1 гривне в день ( за тот день, который был в садике,) и покупалось все по мере необходимости. Оставшиеся же деньги шли на другие хознужды группы, и всегда оставались деньги к концу года на краску и т.п. ( досдавали только если что-то по-крупному, например постелить линолеум). На общесадиковскую химию мы вообще не сдавали...
Вопрос : как обходился и обходиться до сих пор один садик без помощи родителей в покупке б.химии? А второй - выставляет счет - 140 ? Мыли и стирали хорошо и там и там....
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2015, 11:21:47 від ogolka »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы сдаем по 20 грн каждый месяц с квитанцией
а к канцелярии нам дописали мыло 2 шт, тб 2 шт, паперовы серветки
и всьоооооо :-X
68 сад


куда стоки моющего вы покупаете  ???
Вайбер 0937717795 Катя

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия







куда стоки моющего вы покупаете  ???
[/quote]
это что б на всех хватило  :D

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549






куда стоки моющего вы покупаете  ???

это что б на всех хватило  :D
:super: а дома тоже ж надо чем-то убирать  ;D

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия
:super: а дома тоже ж надо чем-то убирать  ;D
надо конечно но не за счет родителей :walldash:

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Мы в том году платили 45 грн раз в квартал на нужды группы (50% отдавали воспитатели на нужды сада заведующей) + 200 грн, по списку (порошки, канцелярия....)+ в конце года на ремонт 100 грн.
В этом году 50 грн. по квартально+ 300 грн по списку. В том году родительский комитет закупал всё, в этом году - сами воспитатели. Наш родительский  :walldash: в том году купили только всё что по списку, поздравили только с днём рождением воспитателей и няну (после того как только кто-то из родителей напомнит им про это) и 8 марта. В этом году никто про день учителя даже и не заикнулся, сами родителя несли цветочки, кто подарки.


Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
350 грн на унитазы,список канцелярии затянул на 280 грн,список химии тоже больше чем на 200 грн(еще не покупала,другие мамочки говорили),каждый месяц 15 грн на нужды группы,театр как минимум  2 раза в месяц(по 15 грн)

татьяна 29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 12
250 грн на группу ежегодно , 170 грн моющее и 130 грн канцелярка + 15 грн каждый месяц(по мимо квитанций). Такие вот затратики, вообщей сложности мы в яслях, то на садик ушло  уже ого-го(((

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
250 грн на группу ежегодно , 170 грн моющее и 130 грн канцелярка + 15 грн каждый месяц(по мимо квитанций). Такие вот затратики, вообщей сложности мы в яслях, то на садик ушло  уже ого-го(((
я в шоке от сумм, которые сдирают с родителей и родители сами сдают, куда им деваться, в этом году хоть депутаты немного возмещают, и то , многие не обращаются, так как не знают этого!

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Мы сдаем на моющее 1 грн в день, считаются дни когда ребенок был в садике.
Канцелярия по списку у меня затянула на 60 грн+100 листов бумаги было дома, покупала все через СП. девочка покупала в магазинах - 200 грн затянуло.
По 100 грн сдали на подарки сразу на все, чтобы потом не собирать по копейкам. По 50 грн сдали на тарелки и чашки, мы перешли в младшую. так на ближайшие 3 года сказали надо обновить. Сейчас стоит вопрос заменить унитазы, у нас стоят еще встроенные в плитку огромные, дети просто боятся их, и некоторые начали писяться, хотя до этого было нормально. Т.к. будущие народные избранники не помогли, будем сами делать
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Мы сдаем на моющее 1 грн в день, считаются дни когда ребенок был в садике.
Канцелярия по списку у меня затянула на 60 грн+100 листов бумаги было дома, покупала все через СП. девочка покупала в магазинах - 200 грн затянуло.
По 100 грн сдали на подарки сразу на все, чтобы потом не собирать по копейкам. По 50 грн сдали на тарелки и чашки, мы перешли в младшую. так на ближайшие 3 года сказали надо обновить. Сейчас стоит вопрос заменить унитазы, у нас стоят еще встроенные в плитку огромные, дети просто боятся их, и некоторые начали писяться, хотя до этого было нормально. Т.к. будущие народные избранники не помогли, будем сами делать
моё мнение, на моющее это много сдаете! А на унитазы в этом году бум какой-то, все решили заменить в группах)))), нам тоже многие отказали, но ещё ждём и надеемся на других избранников!

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
моё мнение, на моющее это много сдаете! А на унитазы в этом году бум какой-то, все решили заменить в группах)))), нам тоже многие отказали, но ещё ждём и надеемся на других избранников!
так как мы ходим, так мне нормуль получается. я предлагала чтобы взять список и на год закупить в интернете, понимаю что получилось бы дешевле, но особо энтузиазма я не увидела, поэтому пускай так. и за канцтовары предлагала, тоже никто не захотел. пускай переплачивают в 2-3 раза
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

YaMama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
сдаем по 30 каждый месяц на моющее,на канцелярию раз в год 150.и еще пару раз в год докупаем салфетки,т.бумагу...Короче мне кажется что хэто много...ну ничего не поделаешь(
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Ирина К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
у нас на моющее за год 160грн+100грн на канцелярию+20грн каждый месяц

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Садик номер 64 победит все садики  :D
Мы сдаем на моющее 1,5 грн в день, считаются дни когда ребенок был в садике.
Деньги на перед за месяц.
На группу 200 грн., на садик 200 грн., на канцтовары 200 грн., а на покраску площадки ( и как говорит зава машина на нашу площадку)85 грн., фито бар 30 грн, травяные чаи 30 грн., театр 2 раза в месяц 15 грн. и т. д.

Kupi.cn.ua