Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деда Мороза на утренниках в это году не будет????  (Прочитано 5982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
+1

ну нет у меня таких  талантов как у этих артистов. а у них есть. и мне совсем все равно сколько они зарабатывают. если умеют они делать то чего другие не умеют-то цена оправданна...лишь бы ребенку нравилось. Не та это сумма из за которой возмущаться если артисты всем понравились


+1 Как говорится:"кто на что учился") Люди умеют делать свое дело, и это уж очень не легко! И смотря на то, как радуются им дети, разве можно лишать детишек такого удовольствия, тем более в такой праздник!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
 
В том году у нас в 75 садике  на утренник приезжали артисты - Дед Мороз с компанией, и делали представление, + там участвовали наши детки.  Артисты классные, костюмы  :super:  Детки в восторге, родители тоже. Что такое 20-25 грн...  заплатив эти деньги, можно устроить ребенку и себе праздник.
Это же не 250 грн. с человека, а 25....  можно не купить пачку сигарет (для себя), а устроить ребенку праздник.
Мы тоже в 75. Сказали, что и в этом году те же артисты будут.
Но у нас в группе трое деток отказали от утренника. У двоих родителей денег нет, сказали, что нужно было хотя бы за пару месяцев предупреждать, что нужно по 25 на представление и по 31 (если не путаю) на конфеты. Ну и еще одна мамочка редко в садик водит, дома занимается, поэтому считает, что может не сдавать на садик, кроме квитанции.

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Мы тоже в 75. Сказали, что и в этом году те же артисты будут.
Но у нас в группе трое деток отказали от утренника. У двоих родителей денег нет, сказали, что нужно было хотя бы за пару месяцев предупреждать, что нужно по 25 на представление и по 31 (если не путаю) на конфеты. Ну и еще одна мамочка редко в садик водит, дома занимается, поэтому считает, что может не сдавать на садик, кроме квитанции.
Артисты то хорошие. Только вот "лешего" в прошлом году ребенок испугался,(такая здоровая тетка была переодетая, в веснушках :D)проплакала весь утренник, и стишок бедная не рассказала. Это у нас впервые такое ??? Надеюсь в этом году будет все нормально :)


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Артисты то хорошие. Только вот "лешего" в прошлом году ребенок испугался,(такая здоровая тетка была переодетая, в веснушках :D)проплакала весь утренник, и стишок бедная не рассказала. Это у нас впервые такое ??? Надеюсь в этом году будет все нормально :)
Вы знаете, а такое с детками бывает, может переволновалась. У меня старшая - огонь, не переговоришь иногда, а как выступать на утреннике, так сразу начинает нервничать и стесняться, была поменьше, так вообще отказывалась выступать, хотя слова свои за месяц наизусть знала. А младшая рассказывает только в том случае, если у неё хорошее настроение, а так уговорить выступить  -просто невозможно. Для меня важен сам факт того, что у детей будет настоящий праздничный утренник, рассчитанный на их детское восприятие чего то сказочного, необычного, а не просто заранее отрепетированный. (я ничего не имею против садиковских утренников, они мне тоже нравятся, просто к новому году хочется чего то необычного) O:-)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Артисты то хорошие. Только вот "лешего" в прошлом году ребенок испугался,(такая здоровая тетка была переодетая, в веснушках :D)проплакала весь утренник, и стишок бедная не рассказала. Это у нас впервые такое ??? Надеюсь в этом году будет все нормально :)
У меня доця вообще "пугливая лань"  :D Может испугаться даже самого добродушного героя  :) Это детки, никогда не угадаешь кого и чего они могут испугаться  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мы тоже в 75. Сказали, что и в этом году те же артисты будут.
Но у нас в группе трое деток отказали от утренника. У двоих родителей денег нет, сказали, что нужно было хотя бы за пару месяцев предупреждать, что нужно по 25 на представление и по 31 (если не путаю) на конфеты. Ну и еще одна мамочка редко в садик водит, дома занимается, поэтому считает, что может не сдавать на садик, кроме квитанции.
Ну вот честно, не понимаю, как это нужно предупреждать за пару месяцев, если к Новому году всегда все сами заранее готовятся  ??? Ты же сам знаешь, что в эту пору всегда есть большие расходы и хотя бы один раз устроить ребенку праздник с Дедом морозом, это же яркие воспоминания детства твоего ребенка! В этом году у нас врядли получится побывать на утреннике в саду (мы часто болеем  :-[ ), но я обязательно поведу дочку на утренник в другом заведении, она ждет его весь год, потому что новый год для нее самый волшебный праздник!  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
В нашем садике предложили роль Деда Мороза папам, я думала экономия родит. комитета, а оказывается есть какойто запрет на сбор денег!!!! :-\

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
у нас Дед Мороз=физрук,но вот театрр запретили,а 200грн на линолеум дак ад бегом сдавайте и никакие запреты не действуют

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
у нас Дед Мороз=физрук,но вот театрр запретили,а 200грн на линолеум дак ад бегом сдавайте и никакие запреты не действуют
у нас по поводу денег аналогичная ситуация....

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
А я что-то и не знаю, как у нас дела с Дедом обстоят.  ??? Но вот театр есть- две недели назад был кукольный, на следующей будет представление. И на следующей же неделе будет  фотограф делать календари с фото деток.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
а наш РодКом писал своей рукой заявление, что мол все с доброй воли, во имя деток. И все родители подписались. Сдаем по 25 грн. Считаю это мелочью ради самого святого - яркого детства.

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
а наш РодКом писал своей рукой заявление, что мол все с доброй воли, во имя деток. И все родители подписались. Сдаем по 25 грн. Считаю это мелочью ради самого святого - яркого детства.
+ 1, согласна))

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
в нашем садике 57 никогда не нанимали Деда Мороза,
сотрудники садика сами с этой должностью спраляються
есть муз руководитель он и организовывает все мероприятие
даже если это и женщины, у нас они справляються с этим на все 100%    :super:

так что платить деньги за деда мороза на утреник в садике для меня это странно,
что тогда делает муз работник в садике  ???
за что он зарплату получает если не может организовать утренник

может в школе другая ситуация пока незнаю  :-\
пойдем с следующ году посмотрим  :)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
в нашем садике 57 никогда не нанимали Деда Мороза,
сотрудники садика сами с этой должностью спраляються
есть муз руководитель он и организовывает все мероприятие
даже если это и женщины, у нас они справляються с этим на все 100%    :super:

так что платить деньги за деда мороза на утреник в садике для меня это странно,
что тогда делает муз работник в садике  ???
за что он зарплату получает если не может организовать утренник

может в школе другая ситуация пока незнаю  :-\
пойдем с следующ году посмотрим  :)
Музработник организовывает ВЕСЬ утренник! Сценарий тоже он пишет. Учит песни-хороводы с детками. А артисты (Дед Мороз и Снегурочка) приходят на этот праздник, как элемент неожиданности! И вопрос о ЗП музыканту здесь считаю неуместным :negative:
У нас однажды наша воспитательница была Снегурочкой, ниче так, красиво  :super: А дед Мороз - всегда профи, артист. Я своему говорила "Ю.Н. себя вела хорошо, по этому Дед Мороз попросил ее помочь раздать деткам подарки) побыть Снегурочкой)))"  Ему это очень нравилось :super:
Сейчас (5 лет), вспоминая прошлый Н. год, когда к нам домой приходил Д.М., сынок говорит "Я знаю, что это был не настоящий Д. М., просто его помощник :D"  Но все равно, очень хочется продлить детство, сделать праздник, чтоб как можно дольше наши любимые детки верили в чудеса и добро :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
И мы на прошлой неделе подписывали бумагу, что не против приглашенного Деда и ко. А деньги у нас с начала ноября собирают  :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua