Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчисление ребенка из садика, если один из родителей б  (Прочитано 7813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Мне сегодня при оформлении в садике заведующая сказала, что если один из родителей безработный, то ребенка отчислят из садика.
У меня месяц найти работу.
В Законе "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад" нет такого пункта, чтобы отчислят из садика.
Это такое правило во всех садах?
Подскажите, пожалуйста


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
это какой то бред, а статью закона она какую то называла?

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
это какой то бред, а статью закона она какую то называла?
не назвала,
я спросила как давно такие правила действуют? мне ответили, что всегда так было


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
полная чушь!!! заведующая на лапу походу так просит!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Ого  :o Охренеть! Других слов просто нет. Ещё и "всегда так было" . И что, когда на работу устроишься, она с проверкой придёт? Или справку нужно в сад нести о том, что работа уже есть? Ерунда какая-то. Действительно похоже на то, что денег хочет. Первый раз слышу. Бред.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Хотя стойте. Садик обычный? не круглосуточный? Есть у нас такой, так берут (вроде, это из разряда "слышала звон") только тех детей, чьи родители работают оба, причём у обоих есть ночные смены. Так как если один родитель безработный, или работает по нормальному графику, то и причин нет водить ребёнка в сад, где ребёнок остаётся с ночёвкой., он просто занимает чьё-то место, кому нужнее. Как-то так, у меня у знакомой там дети были, и когда муж ушёл с работы, и нашёл другую, их попросили перевестись в другой сад. Подробности плохо помню - давно дело было.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
или если речь идет о дежурной группе, которая до 19 часов, там нужны справки о работе и что именно до 19 работаешь. а так это полная ерунда.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
спрошу у своей заведующей, чудо какое то

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
или если речь идет о дежурной группе, которая до 19 часов, там нужны справки о работе и что именно до 19 работаешь. а так это полная ерунда.

А где брать справки тем, кто работает неофициально? Это касается и справок о графике и о самом факте работы.
Это видимо просто ввиду всех этих сокращений планируют свести к минимуму кол-во детей в садах или увеличить стоимость "благотворительного взноса" для неработающей категории родителей.
« Останнє редагування: 27 Серпня 2014, 19:33:12 від ruslana_sp »
063 534 28 26

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
А у безработного прописка городская или где то...???

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
спасибо за ответы. а то я уже думала и не оформляться до конца. садик вроде обычный 65 на Доценко


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 126
  • 093*365*26*40
Советую сходить проконсультироваться в отдел дошкольного образования.И все узнайте, и нам отпишитесь.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
А где этот отдел находится? А то мне тоже скоро в сад идти, кто знает что скажут . Может вобще если через месяц работу не найдёшь, так посадят за тунеядство?  ^-^

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
А у безработного прописка городская или где то...???
Нам нужна была справка с работы(что действительно работаем),потому что прописка не Черниговская. :)
« Останнє редагування: 27 Серпня 2014, 21:29:42 від Апрелька »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Советую сходить проконсультироваться в отдел дошкольного образования.И все узнайте, и нам отпишитесь.

Да, сходить конечно нужно, но как у нас обычно бывает, если это "отчисление"  самовольное промежуточное действие на пути к выполнению указания по сокращению количества детей свыше, и это "свыше" не одобрит такой метод - вас сразу вызовут в сад на ковер и могут найти 100 причин иных для отказа. так сказать в "месть". В нашей долбатуной системе не знаешь куда бежать, кому жаловаться и что делать. И главное не знаешь, чем для тебя же обернется отстаивание своих законных прав.
Но в вашей ситуации, если вы уже  в полшаге от отчисления - терять нечего. Надо идти и поднимать всех на уши.
Садик - это не только кормежка и вытертая попа, это ввод ребенка в социум и начальное образование, на которое по закону имеет право каждый.
063 534 28 26

Kupi.cn.ua