Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: гипперактивный ребенок в детском саде- проблема!!! что  (Прочитано 6620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я приучала не к садиковому, а вообще к режиму. Приблизительно в одно и то же время кушать, гулять, спать, просыпаться. В садике проблем не было :ok:

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
у нас с рождения режим был, по первому требованию никто сисю не давал. И ночью он у меня по часам просыпался кушать. И сейчас и кушаем и идем ложиться спать практически всегда в одно и то же время.
Но днем, когда малой спит, он у меня встает на горшок, не выдерживает он весь сон. А в садике вряд ли его кто-нибудь будет садить на горшок во время сна. И кушает он у меня дома замечательно, а как там будет, кто-его знает. А вот гулять на одной площадке, и на остальные не бегать я его дома не приучу, это уже должны воспитатели постараться
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
у нас с рождения режим был, по первому требованию никто сисю не давал. И ночью он у меня по часам просыпался кушать. И сейчас и кушаем и идем ложиться спать практически всегда в одно и то же время.
Но днем, когда малой спит, он у меня встает на горшок, не выдерживает он весь сон. А в садике вряд ли его кто-нибудь будет садить на горшок во время сна. И кушает он у меня дома замечательно, а как там будет, кто-его знает. А вот гулять на одной площадке, и на остальные не бегать я его дома не приучу, это уже должны воспитатели постараться
Мою и еще одного мальчика с группы почти год будили в определенное время на горшок,чтоб постель не менять.(это же в интерессах няни)

Tatnyshik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 9
спасибо, девочки, за Ваши ответы и активное участие!!!!
все-таки ребенок из привычной домашней среды попадает к "чужим людям", как к нему будут относиться так он и будет воспринимать
его ведь не обманеш- дети четко разделяют окружающих на "хороших" и "плохих" их доверие нужно завоевать!!!
а вот персоналу детского сада хотелось бы пожелать набраться профессионализма,
поскольку если Вы на "своем месте" то вы будете готовы решить любую проблему
и справиться с любым ребенком (по крайней мере стремиться к этому)!!!!
а если звучит фраза "мы не знаем что с ним делать" или "таких у нас еще не было" значит либо у Вас мало опыта и вам нужно его наработать в борьбе со всеми текущими трудностями,
либо пора подумать о смене работы- есть "места" где платят от выработки и доплачивают за "трудных" клиентов!!!
кстати как вариант- "личная няня", если конечно возьмут, и цену свою сможете озвучить!!
а еще получить ответы на все вопросы относительно своих  должностных обязанностей можно с помощью "МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ":)) могу помочь- предоставят в письменном виде:))
как известно: "ОПЫТ, КАК И ПОЛОВОЕ БЕССИЛИЕ, ПРИХОДИТ С ГОДАМИ" :)) :)) :))
ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ С ГОРДОСТЬЮ ГОВОРИТЬ ЧТО САД У НАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ВОСПИТАТЕЛИ- ОТЛИЧНЫЕ!!!
СПАСИБО!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Все такие умные и компетентные во всех вопросах, знают кому как нужно работать и куда идти повышать свой профессионализм. Но почему то свои обязанности и недочеты в воспитании детей стараются переложить на чужие плечи  ;)
Извините, но нас вели в садик в год, не умели ничего, и справлялись все - ничего страшного с воспитателями не случалось.
В школу шли, практически никто не умел читать и писать, о знании английского языка вообще молчу.
А теперь что, от деток хотят всего и сразу.
Правильно писали, меньше надо по телефону на работе болтать и собираться на лавочках в кучку, а в это время заниматься детьми, т.е выполнять свои должностные обязанности.
Все дети разные, один понимает с первого раза, а другому с десятого только дойдет. Поэтому, если человек не готов к такой работе, то не надо винить в этом детей и родителей.
А по поводу воспитания родителями, то извините, но и у идеальных родителей ребенок в садике может творить чудеса, а дома быть паинькой
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Вот полностью с вами согласна! Еще и руку бы пожала за такой ответ!   :beer:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Не надо сравнивать нас и наших детей. В то время шибко умных родителей не было и детей, которые с 3-летнего возраста свои права знают ;) Никто не бегал и не ругался по малейшему поводу и не указывал как воспитателям нужно работать и что делать. А теперь каждый своим долгом считает указать воспитателю его место и "должностные обязанности"
Вот-вот, так если бы родители до того как отдать в сад, потрудились 10 раз ребенку обьяснить простые истинны, не пришлось бы выслушивать, что "ваш ребенок абсолютно не подготовлен к детсаду" Так нет же, проще сказать, что "он у меня гиперактивный и это  работа воспитателей справляться с такими". Конечно, проще взвалить на чужие плечи то, что не хочется утруждаться и делать самому.

Есть дети которым пару раз скажут и понятно а есть...У меня старшая девочка была гиперактивная не в меру резвая, я за ней носилась везде как  ... веник, не понимала нельзя лезла где попало,  все деревья, качели и турники были наши, скажем так я ее за это не наказывала, т.к. сама такая в детстве была. Но в садике это был совсем другой ребенок (по словам воспитателей), с площадки не убегала, слушала воспитателей, никто на не не жаловался, а наоборот хвалили, при чем была в 2-х садиках и в школе та же ситуация. Но как то на 2 мес. попала к другой воспитательнице , так та постоянно жаловалась что не слушает, не собранная и.т.д.  Т.е. какие то ж методы есть у воспитателей для не в меру резвых детей  что они как шелковые у них становятся (явно не крики и наказания, не раз наблюдала, как воспитательница подходила, тихонько что то на ухо ей говорила и та слушалась)
Претензий никогда никому не предявляла..Скажем так, для меня главное чтобы воспитатель хороше относился к моему ребенку, а ребенок к нему, не обижал, я это видела, а на всякое типа наоборот надетой одежды, на разные ноги тапок, горшок на улице, пугания бабаем, милиционером и т.д как тут многие пишут ужас-ужас, для меня это не главное, из за такого никогда бы замечаний не предявляла учитывая почти 30 чел в группе. 
А вообще, коллега моей мамы, проработавшая в школе 40 лет и имеющая звание "учитель-методист", когда зашел разговор о гиперактивных детях, сказала: "В то время тоже были такие дети, только тогда они назывались не гиперактивными, а невоспитанными"  ;)

Не совсем согласна, темперамент тоже надо учитывать, таких детей надо  с малых лет на кружки подвижные , или просто им досуг так организовать чтобы много было движения, а не в Разумки, чтобы они там выбегались, и лишняя гиперактивность из них выветрилась, получаются вполне симпатичные и воспитанные дети. Проверенно на личном опыте. Вспомните мультик про Петрика Пяточкина -очень гиперактивного мальчика
« Останнє редагування: 02 Липня 2014, 16:09:12 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
добрый день! посоветуйте!!! уж не знаю как бороться с "садиковыми работниками"
ребенок у меня "гипперактивный"- на месте редко усидит. пошли мы в садик 05.06- до сих пор он там ничего не ест, от воспитателей убегает и спать уложить его не могут!! вернее 2 недели даже не пытались, а последних 2 дня попытка не удалась- говорят забирайте в обед и учите засыпать.  воспитатели говорят что ребенок в сад пришел "неподготовленым", а нянечка заявила: "мы же не персональные няни чтобы каждого качать!!! нам за это не доплачивают!!!" вобщем говорят "таких у них еще не было"
подскажите насколько "подготовленным" должен быть ребенок к Ясельной группе в 2,4 года.
заранее благодарна!!!
Я думаю что бороться с ними не нужно,если хотите что бы ваш ребенок туда в сад ходил.Нужно договариваться,а ребенку постоянно объяснять как вести себя в саду.У меня тоже сильно активный ребенок  :D.Почти тоже самое пережили в том году когда в сад пошли в 2,6года только не в ясли а в первую младшую сразу.Ей долго объясняли где нужно гулять на площадке,и почему нельзя идти в другую песочницу.И слова воспитателя она никого не слушает и делает что хочет :D Я помню спать она осталась с большим удовольствием,вот такой интерес у нее был,и сколько я ей рассказывала как классно в саду,сколько там деток ,как вкусно кормят и спят все детки в своих кроватках.Так что наберитесь терпения,позитивный настрой и все получиться  :)
« Останнє редагування: 09 Липня 2014, 09:20:46 від ``kiti`` »
Жизнь прекрасна...

Tatnyshik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 9
кстати, прошу заметить, что в вышеупомянутом всеми любимом мультфильме про "ПЕТРИКА ПЯТОЧКИНА"  воспитатель нашла индивидуальный подход к ребенку который отличался от всех остальных детей!!!! и таки уложила его спать:))
чего и Вам желаю, увожаемые воспитатели- скоро выходить на роботу

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
у нас тоже гиперактивный ребенок( но слова "это не воспитанные дети" меня :walldash:
каждый день я ему расказываю как надо делать, что нужно делать. но из-за переизбытка энергии он меня не слишит. :'(
на горшок он не готов. хотя дома ходит без пама.
кухня вся заляпаная больше месяца. пытается кушать сам ложкой, но не получается. когда я ему показать как правильно - он психует и не дает помочь.
у меня одна надежда на садик. что он будет учится у других деток.
я согласна на любые наказания при нарушении правыл, но только чтобы не били


oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
кстати, прошу заметить, что в вышеупомянутом всеми любимом мультфильме про "ПЕТРИКА ПЯТОЧКИНА"  воспитатель нашла индивидуальный подход к ребенку который отличался от всех остальных детей!!!! и таки уложила его спать:))
чего и Вам желаю, увожаемые воспитатели- скоро выходить на роботу

Так вот в том то и дело что воспитатель дал ему (Петрику) вібеситься, вібегаться и тот сморился и уснул. Так с такими детьми и надо, А не постоянно их дергать, не бегай, не прігай, не лазай-єто только нервирует и ни к чему не приводит
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Извините, но нас вели в садик в год, не умели ничего, и справлялись все - ничего страшного с воспитателями не случалось.
В школу шли, практически никто не умел читать и писать, о знании английского языка вообще молчу.
А теперь что, от деток хотят всего и сразу.
Правильно писали, меньше надо по телефону на работе болтать и собираться на лавочках в кучку, а в это время заниматься детьми, т.е выполнять свои должностные обязанности.
Все дети разные, один понимает с первого раза, а другому с десятого только дойдет. Поэтому, если человек не готов к такой работе, то не надо винить в этом детей и родителей.
А по поводу воспитания родителями, то извините, но и у идеальных родителей ребенок в садике может творить чудеса, а дома быть паинькой



Полносью с Вами согласна.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
у нас тоже гиперактивный ребенок( но слова "это не воспитанные дети" меня :walldash:
каждый день я ему расказываю как надо делать, что нужно делать. но из-за переизбытка энергии он меня не слишит. :'(
на горшок он не готов. хотя дома ходит без пама.
кухня вся заляпаная больше месяца. пытается кушать сам ложкой, но не получается. когда я ему показать как правильно - он психует и не дает помочь.
у меня одна надежда на садик. что он будет учится у других деток.
я согласна на любые наказания при нарушении правыл, но только чтобы не били
Девочки все детки разные,нельзя всех под одну гребенку,кто-то раньше чему-то учиться кто-то это осваивает на пол года позже.А мне нравиться одевать ребенка и покормлю если он просит,хотя в саду сама кушает.Время так быстро идет,скоро на руки захочешь взять ,а в ответ -мама я уже большая  :).Так что я сильно не тороплю события,наслаждаюсь,скоро этого не будет.Учить конечно надо,но не один месяц пройдет пока они научаться.Первый год в садике это такой ознакомительный период, это время они часто болеют,так что еще раз терпения  :)
Жизнь прекрасна...

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
меня просто  >:D, что невоспитанных и гиперактивных под одну гребёнку :walldash:


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Так долго писала и выбило  :'(
Перепишу в 2 словах. Девочки, вашим детям по 2 года, а некоторым еще нету 2, не воспринимайте на свой счет!  :)
Шустрые дети и невоспитанные дети - разные понятия, хотя грань между ними очень тонкая! Как писала охі, в силу своего темперамента некоторые дети просто не могут усидеть на месте. Но если ребенку нормы поведения обьясняли, то в свое время он поймет как можно и как нельзя себя вести. А если же родители говорят "меня все устраивает, все дети разные, а воспитатели пусть занимаются, это их работа", то тут уже возникают сомнения, что ребенок хоть когда либо что-то поймет. Ведь для детей первый авторитет - мама и папа! Если мама разрешает так себя вести, то почему я должен слушать чужую тетку...
+ 1000 Полностью согласна с вами.

Kupi.cn.ua