Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние каникулы в садике  (Прочитано 10780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Летние каникулы в садике
« : 23 Квітня 2012, 15:01:01 »
В законе "Положення про дошкільний навчальний заклад" есть статьи:
10. Переведення  дітей  з  однієї  вікової  групи  до  іншої,
формування  новостворених груп здійснюється наприкінці навчального
року (квітень - травень).

11. За дитиною зберігається місце в  дошкільному  навчальному
закладі державної та комунальної форм власності у разі її хвороби,
карантину,  санаторного лікування,  на час відпустки  батьків  або
осіб, які  їх  замінюють,  а  також  у  літній  оздоровчий  період
(75 днів).

На практике в новые группы детей переводят только в конце августа. А в летнее время детей разных групп объединяют вместе. Это связано с отпусками и тем, что многие детки уходят на "летние каникулы"? ??? И почему еще не говорят в какую группу и к каким воспитателям, не говоря уже о когда, переводят из яслей. :-\
Когда я спрашивала о каникулах, мне сказали, можете писать заявления хоть на все лето (уже не 75 дней). Еще слышала, что сходить на каникулы советуют по возможности всем. Остаются только те, кому просто не на кого оставить ребенка.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #1 : 23 Квітня 2012, 15:04:49 »
мы тоже пытались записаться в феврале в сад, чтоб ходить с мая--заведующая сказала, что нас возьмут только с августа...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #2 : 23 Квітня 2012, 15:15:40 »
мы тоже пытались записаться в феврале в сад, чтоб ходить с мая--заведующая сказала, что нас возьмут только с августа...
В летней адаптации есть свои плюсы и минусы. Легче в плане болезней, но тяжелее в плане группы - разные воспитатели, дети, помещение. Если бы мой ходил с удовольствием (вернее сказать, если бы ХОДИЛ вообще), я бы не стала его забирать на каникулы, но пока все идет к этому :-[.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #3 : 23 Квітня 2012, 15:17:45 »
а может, всё, что не делается, то к лучшему ? )))

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #4 : 23 Квітня 2012, 15:27:23 »
а может, всё, что не делается, то к лучшему ? )))
Только это понимается не сразу ;)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #5 : 26 Квітня 2012, 11:21:58 »
А после каникул надо опять врачей проходить и анализы сдавать?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #6 : 26 Квітня 2012, 11:44:26 »
В нашем садике берут с 1го июня, переводят из группы в группу тоже с 1го июня. Группы не меняются, как перевели в начале лета - так и ходят. Никаких сводных групп нету. Один минус - меняются воспитатели. Ну они же тоже люди и хотят в отпуск летом.... И на каникулы никто не отправляет. А в других садиках добровольно-принудительно, знаю, просят писать заявление на месяц хотя бы :walldash: Мы ходим в сад целое лето, и почти все детки ходят из группы.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #7 : 26 Квітня 2012, 11:45:05 »
А после каникул надо опять врачей проходить и анализы сдавать?

да, конечно. Это же не два дня вас не было... Только врачей не надо. Справка от педиатра только, ну и анализы наверно.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #8 : 26 Квітня 2012, 11:57:51 »
по своему опыту - воспитатели - уходят в отпуск, а отпуск у них длинный. группы, в которых остается большинство - остаются на месте, к ним подсоединяют деток из других групп. потом - ремонт, -у нас в прошлом году ремонтировали крышу - так да - 2-3 группы реально закрывали на какое-то время. потом я видела - остаются 6-летки, которых некуда деть перед школой и они в одной группе с малышами, которые перешли в эту группу после ясель.  с чужими детьми - понятно никто особо не хочет возиться. мне делали замечание, что ребенок не хочет сам одевать носки и сандали. надо сказать, что ребенку не было ещё и 3 лет  и сандали были - как в старые времени - где надо в дырочку ещё попасть. мне настойчиво рекомендовали купить ребенку на липучке. но по финансам было не собо, а сандали хорошие кожаные, но да - с такой застежкой. чуть позже я купила, но сам факт. в яслях родные воспитатели помогали застегивать, а тут - понятно, что психологу не хочется наклоняться лишний раз. вообщем, летом мне в этом плане не нравятся группы - и сводные и вместо воспитателей - и психологи и швеи, все кто есть и нянечки меняются. если ребенок постарше - сам уже все скажет,  что ему надо , сам оденет, застегнет и нормально воспринимает новых воспитателей, то можно, а малышей - если есть возможность, то лучше дома лето подержать. своих на лето думаю оставлять в этом году в садике. т.к. работаем, а к бабушкам они не хотят ехать, да и 2 таких урагана - не уследят просто. да и дети уже ж подросли оба.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #9 : 26 Квітня 2012, 12:18:37 »
Нужна справка от педиатра и соскоб(если пропустили больше 30 дней)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #10 : 26 Квітня 2012, 12:36:08 »
Я вот тоже сижу и думаю, ели найду работу, так по любому все лето будет ходить!
А если нет, так может мес. на 1,5-2 оставлю дома, еще посмотрим. ???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #11 : 24 Травня 2012, 01:19:27 »
ох и завели меня воспитатели сегодня по этому поводу,но нет сил расказывать,завтра напишу >:D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #12 : 31 Травня 2012, 01:52:04 »
А мы предыдущие года ходили все лето по 1-2 разу в неделю, правда первый год (между яслями и младшей) пришлось на весь день водить--все работали, но и тогда на пару неделек к бабуле в село отправляли.  ;) В это году будем дома летовать :), т.к. мне тоже не особо нравится отношение др. воспитателей к не своим детям :-[, да и у меня пока хоть возможность есть с детьми побыть ;)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #13 : 31 Травня 2012, 11:01:02 »
Мы уже сами написали заявление на ЛОП (летний оздоровительный период). У нас в группе висит объявление, чтоб все, у кого есть возможность, забрали детей с 01,06 по 31,08, а кто работает, чтоб принесли справку с работы :-\. Я пока не уточняла, насколько это строго, но думаю, кто водил и не хочет забирать, тот и будет водить.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #14 : 31 Травня 2012, 11:14:01 »
У нас по желанию, у родителей есть право забрать ребенка на 72 кажется дня на оздоовление(на каникулы).
Я передумала забирать, наша группа будет работать, просто воспитатели наши по очереди будут в отпуск идти.
Мы никуда не поедем, так что оздоровлятся на природе можно и по выходным.
С детьми нравится ему, пусть гуляет, учится...

Kupi.cn.ua