Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой способ контрацепции вы предпочетаете (пользуетесь)

ОК (оральные котрацептивы)
 101 (14.3%)
Гормональную спираль (Мирена)
 26 (3.7%)
Обычную спираль (медьсодержащую)
 39 (5.5%)
Презервативы
 243 (34.4%)
Вагинальные свечи, таблетки, крема
 33 (4.7%)
Метод подсчета "опасных дней"
 16 (2.3%)
Другое
 38 (5.4%)
ПА (прерванный половой акт)
 210 (29.7%)

Всього голосів: 654

Автор Тема: Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции  (Прочитано 119339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
А перерыванием ПА кто-нибудь пользуется, или я это такая деревня, просто когда считала опасные дни, тосразу после месячных ОМАРГАРИТИЛАСЬ, а теперь, когда бросила кормить грудью, хочу что-то более эффективное

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
А перерыванием ПА кто-нибудь пользуется, или я это такая деревня, просто когда считала опасные дни, тосразу после месячных ОМАРГАРИТИЛАСЬ, а теперь, когда бросила кормить грудью, хочу что-то более эффективное

Мы пока только так и "предохраняемся". презервативами пользоваться не хотим, а на спираль пока решиться немогу.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Да,девочки,вот таким методом ПА я и забеременела ::)...
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Да,девочки,вот таким методом ПА я и забеременела ::)...

Пора наверное задуматься о более надежном способе контрацепции :) Как-то сразу второго ребенка не хочется.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
ага...только выбор то не велик-я лично против спиралей и таблеток всяких. остаётся одно прерывание...а уж залечу-буду рожать опять))) O:-)

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Я тоже если залечу, то буду рожать. Но как-то пока не хочется. Нужно ж организму отдыхать :) Я тоже против таблеток и спираль не очень хочется ставить. Так что незнаю как быть(((

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я пью таблетки вот уже почти 2 года,и не поправилась и т.п. Побочных эффектов не наблюдаю,а по поводу второго ребёнка... ???
 Нее,не хочу. Я не готова :(
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а я и хочу) и не одного) но чуток подожду)

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Я пью таблетки вот уже почти 2 года,и не поправилась и т.п. Побочных эффектов не наблюдаю,а по поводу второго ребёнка... ???
 Нее,не хочу. Я не готова :(

Гормональные таблетки постепенно садят печень. Это сразу не видно.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
А я готова на всё,чтоб защитить себя от нежелательной беременности. Да ,именно нежелательной. Аборт-это грех,а рожать второго не могу и не хочу,на это есть свои причины. Так что лучше себя застраховать,чем потом кусать локти
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

chupacabra

  • Гість
грех не грех, а порой единственный выход, наплодят нищету, в роддоме оставят в детдом сдадут...а болезни всякие..не рожать же....

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
А перерыванием ПА кто-нибудь пользуется, или я это такая деревня, просто когда считала опасные дни, тосразу после месячных ОМАРГАРИТИЛАСЬ, а теперь, когда бросила кормить грудью, хочу что-то более эффективное
Мы пока ПА, жду вот месячных чтобы спираль поставить, а вообще ПА не для моего мужа, второго я не планировала так рано. Щас пока месячных нет тесты раз месяц делаю, третий раз я туда идти не хочу  :D
На счет аборта, я бы наверное никогда не решилась на такое, это же маленькая крошка уже, пусть еще и неродившаяся.
Хотя если рожают, чтобы потом бросить где-то напроизвол, то лучше конечно наверное аборт  :-\ чем этот ребенок потом страдать будет

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Название первой спирали уже не помню, но прекрасно запомнились очень болезненные и обильные мес., просто на стенку лезла; + молочница каждые 2 месяца. Потом поставила Мирену и радуюсь уже 3 года  O:-)
 
А Мирена ведь гормональная, я слышала что ее ставят только когда проблемы какие. Если неправа - поправьте... Понятно врачи будут ее советовать:процент все хотят получить >:(

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
У меня был эндометриоз и это являлось показанием к Мирене. А по поводу того что-бы получить процент... Ставила мне ну очень хорошая знакомая...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а правда, что после таблеток гормональных, когда перестаешь их пить, увеличивается шанс забеременнеть? O:-)


Kupi.cn.ua