Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой способ контрацепции вы предпочетаете (пользуетесь)

ОК (оральные котрацептивы)
 101 (14.3%)
Гормональную спираль (Мирена)
 26 (3.7%)
Обычную спираль (медьсодержащую)
 39 (5.5%)
Презервативы
 243 (34.4%)
Вагинальные свечи, таблетки, крема
 33 (4.7%)
Метод подсчета "опасных дней"
 16 (2.3%)
Другое
 38 (5.4%)
ПА (прерванный половой акт)
 210 (29.7%)

Всього голосів: 654

Автор Тема: Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции  (Прочитано 125284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
:yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Мы просто между первой и второй не заморачивались...
А после второй, было напряжно и пытались даже предохраняться :)))
Мы тоже между первой и второй не заморачиваемся. И у меня тоже работал метод с ГВ. Месячные пошли только когда малому был год с копейками  и только потом наступила беременность, которая к сожалению прервалась. Скоро будем планировать вторую ляльку, ну а потом думаю поставлю спираль и проверять можно ли забеременеть при ГВ уже не буду :D

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Эротексом раньше пользовалось - нареканий никогда не было
а насчет спирали) маме моей сразу после родов (как уже можно было) Октябрина ставила за 30 коп.
короче так она до сих пор стоит ...  :D
??? У вашей мамы стоит спираль поставленная пару десятилетий назад??????????

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Позвольте нескромный вопрос: а когда ваша мама последний раз была у гинеколога? И упоминала ли она гинекологу о том что спираль стоит столь длительный срок?
сама удивляюсь...
В это случае не удивляться надо, а идти к гинекологу!
Спираль в лучшем случаи уже давно не выполняет свои функции. А в худшем ...   может ... Короче говоря отправьте маму к гинекологу.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2011, 13:42:21 від MANDRAGORA »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Лен, она же врости в ткани может :o, потом только хирургическим путём удалять нужно будет. А чего она её не пойдёт и не удалит?

chupacabra

  • Гість
у моей кумы вросла....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
блин, так что тесты каждый месяц делать?
я так поняла что залёт во время ГВ и отсутствия месячных это исключение из правил какое-то...
но смотрю не тут то было...может уже и тест купить :o

зачем тесты? Предохраняться надо!  ;)  Кормление грудью ещё не есть сто процентное условие исключения возможности забеременеть...ну а лучший способ не залететь - не заниматься сексом вообще!  ;D ;D ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Предохранятся муж не хочет) хочет ещё детёнка :D... и говорит забеременеешь значт так надо.
я в шоке  :o

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Я бы за такие слова мужа сразу на секс-диету посадила бы. Это ж как он себе представляет беременную женщину на познем сроке тоскающего еще годичного ребенка на руках? По своему опыту знаю как тоскала на руках двухгодичного, хоть он уже и сам ходит но без этого всёравно не обошлось, а в год детки еще не все ходят. А потом чем старше тем больше внимания надо ребенку, это пока он маленький не видно и не слышно, а вот как поползет и побежит по всем шкодам, у меня и щас все тумбочки скотчем обклеены. И еще один важный момент - это сон. Старшего ребенка надо отселить в другую комнату, иначе ночью придется укладывать сразу двоих. Хотя и некоторые умудряются по четверо детей в одной комнате ростить, но я себе это не представляю.
В любом случае с такими заявочками муж должен быть готов сильно помогать! А щас он вам помогает? Мой муж два отпуска специально взял (на конец прошлого года и начало этого), он умеет подгузники менять, может накормить иногда старшего (его очень не легко накормить  :D) и младшего может уложить спать. И скупать сам может. А есть такие мужы, что вручат дите и до садика на руки не возьмут.
И физически тяжело сразу второго, надо же не просто родить, а что-бы здоровый был, я считаю это решение должна женщина принимать

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
"Испытанные" мной методы контрацепции:
метод подсчёта опасных дней - I беременность
спираль (ВМС) - II беременность.
 ;D Так что растим двух деток...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
:)))))))))))))))))
поэтому я пью таблетки....

Дни считать - это счамое неблагодарное дело :)))) ( и еще, с этим методом выехжать из дому нельзя - в Киев съездил, климат поменял на 200 км и все, овуляция на сутки-двое сместилась. Хана!!! :) , не говоря уже про Крым и другие страны... )

Мы с подсчетом дней после дальней поездки как раз и просчитались первый раз :yahooo: ;)
В отпуске до середины октября

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
А мои 100% гаранты (таблетки или прерванный половой акт) незалетания почему-то в меньшинстве  ???.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
не поняла, на таблетках залетали или наоборот?
В отпуске до середины октября

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
не поняла, на таблетках залетали или наоборот?
100% гаранты не залетания. Т.е не беременнела. Т.е., я считаю, что таблетки или ПА самый надежный способ контрацепции.

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
:)))))))))))))))))
поэтому я пью таблетки....

Дни считать - это счамое неблагодарное дело :)))) ( и еще, с этим методом выехжать из дому нельзя - в Киев съездил, климат поменял на 200 км и все, овуляция на сутки-двое сместилась. Хана!!! :) , не говоря уже про Крым и другие страны... )

Мы с подсчетом дней после дальней поездки как раз и просчитались первый раз :yahooo: ;)
Я вот тоже последнее 9 месяцев принимала таблетки (Ярину). И вроде они мне подошли: ничего побочного не было, состояние кожи и волос улучшилось. А сейчас перерыв, и волосы полезли просто ужас и ногти стали ломкими. Теперь сомневаюсь, начинать снова или нет? Тем более вычитала противопоказания по поводу варикоза, а у меня уже есть венозная сетка.  ???

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Я до беременности принимала таблетки, и сейчас принимаю. Мне очень удобно. Принимать не забываю, стоит напоминалка на телефоне.

Kupi.cn.ua