Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стремена павлика да или нет?  (Прочитано 6396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Стремена павлика да или нет?
« : 08 Червня 2015, 07:14:10 »
Здравствуйте!нашей девочке 5мес.все симптомы дисплазии я увидела сама,не раздвигались как положено ножки не симетричны складочки возле ягодичек,при масажике слышен щелчек.на осмотре у отропеда поставили дисплазия тазобедреного сустава,узи это подтвердило.сегодня опять были на приеме срочно!!!!! уже взавтра сказали одевать стремена павлика плюс масаж и электрофорез,плаванье.мы в панике не знаем как правильно поступить?есть ли какие то противопоказания к этим стременам и не могут ли они сделать хуже?как на долго их обычно ставят?мы очень сильно волнуемся за нашу девочку.и очень хочется чтоб она была здоровенька.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #1 : 09 Червня 2015, 09:34:35 »
Нам одели не стремена а аппарат в 5 мес, сказали что будем в нем 3 мес но были мы в нем 4мес, 3 раза делали массаж+ пар+ эл-рез, сняли его полностью в 9 мес, вот на днях поедим на осмотр и рентген(молю Бога чтоб все было хорошо), так как в прошлые разы по разведению было все норм а рентген показывал противоположное, из негативных последствий у нас это был запор с кровью(прошло когда аппарат сняли) и на ножки мы не втановимся досих пор, пропал опорный рефлекс (наблюдаемся у невролога), но у каждого все по разному

Zae4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #2 : 26 Червня 2015, 12:54:04 »
Нам стремена одели в 1 мес., делали масаж, грели парафином (вывих и дисплазия на разных ножках((( каждые 2 месяца делали снимок. В 6 мес. сняли. В 7,5 мес. ребенок сам сел, в 8 встала на ножки (держась за мебель), в годик сама побежала))
Намучались конечно, запоры были. Лучше стремена одеть в раннем возрасте, чем потом суставы менять(((

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #3 : 13 Листопада 2015, 23:15:19 »
Здравствуйте!нашей девочке 5мес.все симптомы дисплазии я увидела сама,не раздвигались как положено ножки не симетричны складочки возле ягодичек,при масажике слышен щелчек.на осмотре у отропеда поставили дисплазия тазобедреного сустава,узи это подтвердило.сегодня опять были на приеме срочно!!!!! уже взавтра сказали одевать стремена павлика плюс масаж и электрофорез,плаванье.мы в панике не знаем как правильно поступить?есть ли какие то противопоказания к этим стременам и не могут ли они сделать хуже?как на долго их обычно ставят?мы очень сильно волнуемся за нашу девочку.и очень хочется чтоб она была здоровенька.
Как у Вас дела, надевали стремена, насколько и как потом, все интересует.

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 499
  • Стать: Жіноча
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #4 : 20 Січня 2016, 09:14:12 »
мы носили стремена с 3 месяцев до 7 мес, когда сняли ребенок у  меня очень активный сразу и переворачивалась и села в 11 и пошли.Я думаю если надо одеть то надо, хуже точно не будет
Когда ребеночек маленький ему вообще как-то все равно.Больше психологически давит на НАС и окружающих( а что это, а за чем это, а почему-он наверное больной) нет ребенок полностью здоров-это вы БОЛЬНЫЕ ;D
Одевали на стремена в трампункте Люткевич-хороший спец и человек, на форуме много о нем написано
0633512355  Марина

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #5 : 22 Січня 2016, 10:06:17 »
У меня старшей дочери,месяцев в 5, хотели одевать стремена(так решил горе доктор на Рокосовского,я эту поликлинику вообще не считаю мед.учреждением,такое впечатление,что туда по спец.наюору подбирали"спеиалистов").Так Слава богу,что наш педиатр посоветовала хорошего ВРАЧА ОТ БОГА,он работал в десткой обласной,но принимал и на дому,на Матросова.Не помню не имени не фамилиии,так как это было больше 5 лет назад.Да и он уже к сожалению умер-сердце.Но вроде, ведет прием его сын,лично я у него не была,но говорят,что с папой все таки не сравнить.Так вот,он нам сказал,что никаких сремян не надо,что все у нас будет хорошо,только надо перестать пеленать... После этого приходили к нему еще перу раз,для моего душевного спокойствия,и так мы без стремян и обошлись.
С чего для себя сделала выводы,прежде чем согласиться на серезный шаг,косаемо здоровья вашего ребенка,надо хорошо обследаваться и если есть сомнения,то получить консультацию не одного специалиста.

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Стремена павлика да или нет?
« Reply #6 : 09 Березня 2016, 10:39:43 »
Может кому нужно, продам стремена размер №2 http://olx.ua/obyavlenie/stremena-pavlika-r2-IDh7osV.html , а то нам в свое время дали визитку с магазина и даже не сказали что можно и б/у купить, а цена тогда на них была 500грн .

Kupi.cn.ua