Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детская обласная больница, грудничковое отделение.  (Прочитано 15687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана01

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 779 5 один 10
И нас в августе угараздило туда с дочкой...приехали сами в 10 часов вечера с температурой 39, которая 4 дня ничем не сбивалась...хорошего говорить мало, медсестра которая нас забирала в приемном или санитарка, не знаю кто она, первым делом спросила самый важный для нее вопрос «У вас деньги есть?» и повела меня в аптеку – заказывала, что хотела, я уже и не помню сколько мыла и дезактинов, пока на руках у меня сгорал просто ребенок!!! Неспеша, видно ее разбудили, пролли мы в отделенее и медсестра спокойно начала водить меня по отделению и думать в какую палату положить....и плевать, что ребенок в полуобморочном состоянии!!! Я была в шоке!!! Не говорю про санитарок, которые тыкали постоянно и то у нас нельзя  и на тумбочку не ложите и т.д. Медсестры, которые брали кровь у донечки с вены на голове 15 минут мучали ребенка, дитя орало, меня выставили за дверь....когда принесли – в голове у лочечки 4 следа от уколов и один на ручке с синяками, которые не сходили 1,5 недели...вообщем выдержала я там 4 дня и ушла домой. Единственный адекватный и приятный человек там это Мондельчук Людмила Николаевна – внимательна, обходительна, все расскажет, объяснит и посоветует.  Дочка не давала себя смотреть никому, орала уже.как кто–то в палату чужой заходил, дак Л.Н. смотрела и слушала нас, когда доча спала, а горло уже быстренько после сна. Девочки, я постеснялась у нее спросить, не приезжает ли она на консультации за денюжку? Теперь очень жалею, что не спросила, а врач она очень хороший. Никто не пользуется ее услугами в частном порядке? Поделитесь телефоном.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Девченки, предостеригаю всех!!! Лежали мы на первом этаже 2,5 года назад. Анализы крови были изначально хорошие и температуры на 2 день уже не было, но нам чиннинько поставили Воспаление легких, 10дней прокололи Амикацином, хотели еще оставить поколоть, но я забрала ребенка домой под свою ответственность. Вообщем сейчас ребенок практически глухой, ходит в слуховых аппаратах, все время, деньги и силы тратим на реабилитацию ребенка. Сейчас понимаю что никакого воспаления у нас не было, максимум красное горло. Мой совет, найдите хорошего педиатра и лечитесь дома и никаких больниц!!!
Моим детям тоже неоднократно кололи курс Амикацином, но только не так давно я узнала, что он сильно влияют на слух. Не понимаю врачей, зачем, зная это, они назначают  такое лечение. После этого, сколько раз предлагали Амикацин - всегда просила заменить

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Лежали мы в 2010 году, но досих пор вспоминаю с ужасом. Вела заведующая 2 грудничковым Светлана Александровна - есть настроение ответит на вопрос, нету - хамит, а вообще вразумительного от нее добится ничего нельзя - типо не нашего ума это дело. Антибиотик всем без разбору с первых минут пребывания. На каждую мою жалобу - новое лекарсто, не спит и плачет - успокоительное, ребенок сутки орал - ношпу и анальгин, вырвало - новую таблетку, плохо ест - виновата мама не так кормит и не то дает поменяем смесь и выпишем панкреатин, от поносов тоже лекарство есть. Пришла нервапатолог и заявила - будет умственно отсталая если не проколем уколы по 300 грн. А если ребенка просто-напросто напичкали лекарствами. Ушла сама не выдержав на 17 день, вызвали педиатра на дом  и все у нас нормализовалось и еда и сон, и врач сама сказала, что надо было бежать с больницы в первые же дни.
 У девушки по палате поднялась температура, так ей отпела что хочешь то и делай, куда хочешь туда и иди - смотреть не буду. А куда пойдешь  - когда ребенку 2 неделе и он болеет и постоянно плачет. Санитарки вообще самые главные и важные и постоянно всем недовольные - а в душевой черная паутина до пола висела, сан узел - антисанитария полная. Молодые медсестры вечно чешущие языки на посту, а попросишь что-нибудь - так такая физимиономия с одолжением >:D
Ужасно когда детки болеют, но все преумножается с такими вот проХВесионалами и их отношением.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Лежала я неоднократно с детьми, но чаще всего в диагностическом на 1-м этаже. В 2010 нас лечила женщина (тогда она была заведующей), так она вообще на 1-м осмотре моей дочки (ей было пол годика) сказала, что это мальчик  >:D ... я ей говорю, что у меня девочка, а она мне "не рассказывайте мне сказки, у меня большой опыт" и т.д. Это что? Юмор такой? Ужас просто. Сейчас там другой заведующий Красненко Василий Михайлович, вроде адекватный, но тоже с причудами. А ту барышню видела в детской поликлиннике, только вот не знаю, кем она там работает? Бедные дети!!!

Бумка10

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 65
И нас в августе угараздило туда с дочкой...приехали сами в 10 часов вечера с температурой 39, которая 4 дня ничем не сбивалась...хорошего говорить мало, медсестра которая нас забирала в приемном или санитарка, не знаю кто она, первым делом спросила самый важный для нее вопрос «У вас деньги есть?» и повела меня в аптеку – заказывала, что хотела, я уже и не помню сколько мыла и дезактинов, пока на руках у меня сгорал просто ребенок!!! Неспеша, видно ее разбудили, пролли мы в отделенее и медсестра спокойно начала водить меня по отделению и думать в какую палату положить....и плевать, что ребенок в полуобморочном состоянии!!! Я была в шоке!!! Не говорю про санитарок, которые тыкали постоянно и то у нас нельзя  и на тумбочку не ложите и т.д. Медсестры, которые брали кровь у донечки с вены на голове 15 минут мучали ребенка, дитя орало, меня выставили за дверь....когда принесли – в голове у лочечки 4 следа от уколов и один на ручке с синяками, которые не сходили 1,5 недели...вообщем выдержала я там 4 дня и ушла домой. Единственный адекватный и приятный человек там это Мондельчук Людмила Николаевна – внимательна, обходительна, все расскажет, объяснит и посоветует.  Дочка не давала себя смотреть никому, орала уже.как кто–то в палату чужой заходил, дак Л.Н. смотрела и слушала нас, когда доча спала, а горло уже быстренько после сна. Девочки, я постеснялась у нее спросить, не приезжает ли она на консультации за денюжку? Теперь очень жалею, что не спросила, а врач она очень хороший. Никто не пользуется ее услугами в частном порядке? Поделитесь телефоном.
Доктор сейчас идет в дискретный отпуск, в рятли будет ездить надом

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
мы лежали на первом этаже!!! после прививки в 5 мес , скорая забрала с температурой 42...я была вообще в шоке от происходящего,и пытаюсь стереть эту неделю с памяти..
нас привезли в больницу, сначала посмотрели меня, ну голову, руки ..взяли анализы каке то..потом  :o  дошла очередь через час до малого,который лежал без сознания на руках..пришли шт 5 врачек, раздели догола его, начали ставить на ножки в 5 мес, и без сознания он, .. сказали что капец дитю..мол последняя стадия доживания..назначили кучу таблеток,и главное антибиотики...
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
а когда я спросила диагноз..они сказали что не ваше дело..вы его довели до такого состояния,  а насчет прививки я сказала, так вообще внимания не обратили..сделали мы первый укол. это был капец..иглу целую ввели в попу,       что дите в истерике было, и пугаться начал шума.. потом его растирали и спиртом и уксусом..это был капец, такое с ним делали,

что сердце мое сдала лет на 5 точно..а потом сказали что надо сделать ренген грудной клетки..а когда я пришла его делать..то это камера пыток..его привязали везьде и сказали держать..честно видя это впервые просто в шоке  :o :o
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
а потом сказали что у нас одностороннее воспаление..вообщем капец, когда они это сказали я написала заявление чо еду домой, меня и милицией пугали , и сказали что в приют малого с такой больной мамашей заберут...вообщем как домой приехали сопли и симптомы орз прошли на третий день...шрамики на попке остались правда.

а еще была 5 палата...отказников..как только вечер они начинали орать так что спать было невозможно, подходить к ним было нельзя,запрещали. а днем они им снатворное кололи , они э тоже чем т о там болели..вообщем вот такая история.
Люблю  сыночку Алешку

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Да, рентген грудничков - это зрелище не для слабонервных, нам когда делали я рыдала вместе с дитем >:D >:D >:D

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Да, рентген грудничков - это зрелище не для слабонервных, нам когда делали я рыдала вместе с дитем >:D >:D >:D
Нам рентген делали тоже в 5 мес. После чего в больницу и положили с воспалением :'( но я этого не видела  :-[ так как кормила грудью, то сказали выйти и закрыть обе двери, а так наверное рыдала бы :'(

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
мы лежали на первом этаже!!! после прививки в 5 мес , скорая забрала с температурой 42...я была вообще в шоке от происходящего,и пытаюсь стереть эту неделю с памяти..
нас привезли в больницу, сначала посмотрели меня, ну голову, руки ..взяли анализы каке то..потом  :o  дошла очередь через час до малого,который лежал без сознания на руках..пришли шт 5 врачек, раздели догола его, начали ставить на ножки в 5 мес, и без сознания он, .. сказали что капец дитю..мол последняя стадия доживания..назначили кучу таблеток,и главное антибиотики...
Так а что на самом деле было ??? Простуда или такая высокая температура на прививку ??? Знаете таких докторов нельзя и называть докторами >:D я считаю что настоящий врач никогда не будет говорить все прям категорично, должен понимать что от этого зависит не одна жизнь  если это касается еще и таких крох :-[

Timoha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Временами злая, временами добрая, но любимая
Девочки, перечитала темку и поняла что на первом этаже в грудничковом ничего не изменилось за почти 4 года как я с лялькой своей лежала :negative: -  хоть и заведующий другой но все тоже самое если не хуже!!! Такое впечатление что идет естественный отбор деток! Т.е. кто выдержит эти издевательства над своим только что родившимся организом - тот и будет жить. А как жить..... Это уже другой вопрос..... :'(
У меня есть Ангелочек и зовут его СЫНОЧЕК!!! У Сыночка есть охрана и зовут охрану МАМА!!!!

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Девочки, очень очень срочно нужен номер Мондельчук Людмила Николаевна  :) у меня он когда-то был, но на старом телефоне остался :'( мне нужно только для консультации по телефону. пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!!!

люба37

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 130
а когда я спросила диагноз..они сказали что не ваше дело..вы его довели до такого состояния,  а насчет прививки я сказала, так вообще внимания не обратили..сделали мы первый укол. это был капец..иглу целую ввели в попу,       что дите в истерике было, и пугаться начал шума.. потом его растирали и спиртом и уксусом..это был капец, такое с ним делали,

что сердце мое сдала лет на 5 точно..а потом сказали что надо сделать ренген грудной клетки..а когда я пришла его делать..то это камера пыток..его привязали везьде и сказали держать..честно видя это впервые просто в шоке  :o :o
как знакомо
Интересно где врачи лечат своих детей 

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Там же,где и вы.И точно так же сбегают из отделений домой под расписку.

Kupi.cn.ua