Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детская обласная больница, грудничковое отделение.  (Прочитано 15568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Мы лежали на первом этаже,вела нас заведующая. Малому было 2 мес.В поликлинике сказали что у нас воспаление и отправили туда,при поступлении тоже сказали что похоже на то.Заведующая послушала и сказала что у нас только насморк и "хрюканье" которое пройдет к году.Сдали все анализы,сделали кардиограмму.Никаких лекарств кроме как от диатеза не назначали.Через 5 дней отпустили домой(попали на майские праздники потому так долго). Назначили массажики т.к. сказали что ножки слабые,чего кстати невропатолог в поликлинике не заметил почему-то.
Одно что не понравилось,что они сами готовили искусственникам смеси и много детей у нас в блоке запоносило.
А молодая врач из этого отделения конечно повергла в шок своей тупостью.

Tima

  • Гість
Мы лежали на первом этаже,вела нас заведующая. Малому было 2 мес.В поликлинике сказали что у нас воспаление и отправили туда,при поступлении тоже сказали что похоже на то.Заведующая послушала и сказала что у нас только насморк и "хрюканье" которое пройдет к году.Сдали все анализы,сделали кардиограмму.Никаких лекарств кроме как от диатеза не назначали.Через 5 дней отпустили домой(попали на майские праздники потому так долго). Назначили массажики т.к. сказали что ножки слабые,чего кстати невропатолог в поликлинике не заметил почему-то.
Одно что не понравилось,что они сами готовили искусственникам смеси и много детей у нас в блоке запоносило.
А молодая врач из этого отделения конечно повергла в шок своей тупостью.
Значит вам повезло со Светланой Александровной в этот раз. Потому что нам она поставила воспаление даже без снимка, а потом выяснилось что была обычная послеродовая. Может была тогда в хорошнм настроении???? >:D >:D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
я так поняла, что в этих отделениях это самый любимый диагноз! у нас были повышены печеночные пробы, так сказали, что это из-за воспаления легких :walldash:

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
а мы лежали и лечились у Ларисы Грегорьевны - бронхит- начало восполения....я как ее не умоляла не колоть антибиотики, а давать каплямиюююу меня второй ребенок знаю, что есть капли хорошие, дак нет же - ребенок не то что орал, а вообще при виде человека в белом халате с рук не слазила и плакала до изнеможения, вот почти год прошел, а мы до сих пор не то что боимся врачей, а просто паниески к ним относимся...и всеравно она колола полные 7 дней, на 2 день дала ей денег, что бы перевели на стационар, так как температуры не было, а толку от тех медсестер никакого...всему персоналу насрать на детей и с такой жестокостью берут ту же кровь на анализ с вены - это просто ужас....просила посмотреть анализы дочери, дак пока не поругалась хер кто дал, мол я дурная и не пойму ничего...только у кого ума больше - у меня или у тех девиц на посту еще не известно :D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
медсестры в этом отделении просто ужас >:D, самые умные ходят, в вену малому не могли попасть 30 мин, так пока не на орала и не сказала, что на всех жалобы понаписываю, так сразу побежали опытную сестричку искать, мол мы все с опытом, просто день неудачный :walldash:, посоветовала на манекенах им учиться..

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Вот и мы лежали в 1-м грудничковом. Честно говоря - плохого сказать ничего не могу ни о условиях, ни о медсестрах, ни о нашем враче (Ольга Витальевна - очень внимательная, приятная, все перепроверит, анализы по нескольку раз  :super: )  Никто не хамил и не грубил из медперсонала (это я в сравнении с младшим медперсоналом роддома)
Смесь готовили по просьбе, полы регулярно мыли, поверхности протирали, ведро выносили, напоминали мамочкам о назначениях, анализах и т.п. Носили детям блюда прикорма, мам звали кушать.
В первую ночь, когда мы были с температурой, каждые пол часа медсестра ходила, контролировала, давала рекомендации.
Довольно таки чисто там, санузел нормальный - душ, биде, туалет, раковина. На кухне чаю можно согреть в любое время. холодильник есть и для лекарств и для продуктов, утюг, гладильная доска. Окна новые, хорошие, жалюзи в хорошем состоянии. Можно покварцевать, проветрить палаты без проблем в любое время.  ???
Ну, понятно, кровати не очень удобные, но то мелочи...
А вобще, главное, чтоб вылечили нормально, с условиями можно и потерпеть, то понятно, но приятно удивили условия, с 1-м этажом роддома не сравнить, небо и земля  :negative:

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
а мы лежали и лечились у Ларисы Грегорьевны - бронхит- начало восполения....я как ее не умоляла не колоть антибиотики, а давать каплямиюююу меня второй ребенок знаю, что есть капли хорошие, дак нет же - ребенок не то что орал, а вообще при виде человека в белом халате с рук не слазила и плакала до изнеможения, вот почти год прошел, а мы до сих пор не то что боимся врачей, а просто паниески к ним относимся...и всеравно она колола полные 7 дней, на 2 день дала ей денег, что бы перевели на стационар, так как температуры не было, а толку от тех медсестер никакого...всему персоналу насрать на детей и с такой жестокостью берут ту же кровь на анализ с вены - это просто ужас....просила посмотреть анализы дочери, дак пока не поругалась хер кто дал, мол я дурная и не пойму ничего...только у кого ума больше - у меня или у тех девиц на посту еще не известно :D
+1!Им еще и год за два идет в стаж... >:DКапельницы и уколы делать не умеют деткам, вечно намучают дите... был случай при мне, как ребенку 2-х месячному ставили капельницу (в вену на головке) , а в вену не попали и жидкость начала капать под кожу....в итоге у дитяти надулся пузырь на голове, потом они бегали - откачивали... >:DНу ни с***, извините девочки, другим словом назвать не могу!Легли мы с желтухой, а мне навязывают сделать флюорографию 3-х недельному ребенку, типа под желтухой может "скрываться" воспаление легких...ну намучали ребенка, сделали...а потом еще не имея результатов назначили краткий курс антибиотиков (к чему, зачем? ???), а когда я на третие сутки все таки добилась результатов, то мне тааак нехотя сказали, что есть так какое-то затемнение, типа назовем это инфекционный бронхит!А я так не долго думая взяла бумажку с ручкой и написала отказ от приема антибиотиков (ну в конце концов мы лечили желтуху, какой там бронхит, если мое дите не температурило и не кашляло!и на простуду мы не жаловались! :o), дык меня назвали безответственной мамашей и потом всем отделение ходили наблюдать за мной даю ли я таблетки ребенку...мало того, когда прошли курс лечения желтухи говорю врачихе, давайте сделаем анализ на билирубин, а она мне говорит, что он у вас еще очень высокий!В итоге пролежали мы еще 2 дня просто так...а на 3-й она соизволила назначить анализ, а потом обнаружилось, что все у нас уже в норме... >:D вообщем, тихий ужас...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
мы там тоже были с желтухой, но на дневном, тоже бил-бини + печеночные пробы повышены, говорили, что это признак воспаления легких :D >:(, им наверное за этот диагноз там доплачивают))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
мы там тоже были с желтухой, но на дневном, тоже бил-бини + печеночные пробы повышены, говорили, что это признак воспаления легких :D >:(, им наверное за этот диагноз там доплачивают))
Не, просто они этим диагнозом оправдывают безконтрольное назначение антибиотиков! :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Скажите, а к этому отделению относится улица Еськова???
К нам должна приходить патронажная медсестра, может кто знает....какие там медсестры (ходят или нет? профессионализм?).
Подскажите пожалуйста!

Вам наверное сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=903.0 :-\

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
был случай при мне, как ребенку 2-х месячному ставили капельницу (в вену на головке) , а в вену не попали и жидкость начала капать под кожу....в итоге у дитяти надулся пузырь на голове, потом они бегали - откачивали... >:DНу ни с***,
Эти "умницы"ставили моей 2-недельной доче зонд через нос,смотрю-малая посинела и начала хрипеть,ору этой дуре,что она в трахею попала. :walldash:А она мне-успокойтесь,все нормально.Пришлось силой выдирать зонд >:DБольше я ее к дитю не подпустила,другая м\с поставила без проблем.

MeLena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093 14 222 88 Лена
Нам тоже довелось дважды лежать в этой больнице (на втором этаже). Впечатление которое осталось крайне негативное (куча антибиотиков в попу, грубый персонал, не все но были некоторые).
Ювелирная бижутерия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=61319.0
Косметика AVON -25% Раздачи: Мега, Вена, Боевая, Масаны, Десн. правда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70051.0

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
мы тоже лежали на втором этаже, веда Лобода(помоему так фамилия) Лариса Григориевна (она же и заведующая). мне понравилась, отношение отличное, денег не взяла. У нас была сложная ситуация , дак она по 25 раз заходила спрашивала как мы. медсёстры тоже неплохие, была одна девочка(не знаю как звать - немного заикаеться) человек просто супер и дневные медсестрички ничего, но была одна Маша (на мальчика немного смахиваети глазами всегда мигает) ото прикол ходячий.
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Вот и мы лежали в 1-м грудничковом. Честно говоря - плохого сказать ничего не могу ни о условиях, ни о медсестрах, ни о нашем враче (Ольга Витальевна - очень внимательная, приятная, все перепроверит, анализы по нескольку раз  :super: )  Никто не хамил и не грубил из медперсонала (это я в сравнении с младшим медперсоналом роддома)
Смесь готовили по просьбе, полы регулярно мыли, поверхности протирали, ведро выносили, напоминали мамочкам о назначениях, анализах и т.п. Носили детям блюда прикорма, мам звали кушать.
В первую ночь, когда мы были с температурой, каждые пол часа медсестра ходила, контролировала, давала рекомендации.
Довольно таки чисто там, санузел нормальный - душ, биде, туалет, раковина. На кухне чаю можно согреть в любое время. холодильник есть и для лекарств и для продуктов, утюг, гладильная доска. Окна новые, хорошие, жалюзи в хорошем состоянии. Можно покварцевать, проветрить палаты без проблем в любое время.  ???
Ну, понятно, кровати не очень удобные, но то мелочи...
А вобще, главное, чтоб вылечили нормально, с условиями можно и потерпеть, то понятно, но приятно удивили условия, с 1-м этажом роддома не сравнить, небо и земля  :negative:
Начиталась я тут столько плохого, а с действительностью сравнить не могу :) Мы сейчас лежим в инфекционное боксовое отделение для детей раннего возраста №2 (вроде так название читала :) - на первом этаже ) Все то же самое что написала  drena. + Ни один из медперсонала ни разу не нахомили и не отказали в помощи, когда нужно было ребенка подержать или закрыть окно после проветривания :) Врач мне очень понравилась Людмила Николаевна (жаль никаких отзывов о ней на форуме не нашла - и даже не знаю хорошо это или плохо ;D ). Правда видили мы ее всего один раз пока, так как вечером в четверг послупили только :-\ Но при первом осмотре была очень внимательная. Нам ставили по снимку небольшое воспаление легких :'( А она сказала, что по клинике она этого не видит (что у нас обструктивный бронхит) и отнесет еще снимок на описание к больничному ренгенологу (ренген делали в поликлинике). На следующий день дежурила заведующая Светлана Александровна, тоже ничего плохого сказать не могу (она сказала, что уже и обструкции не слышит :yahooo: ) Стало быть мы идем на поправку O:-)
И мне кажется, что как ты настроишся, так и будешь себя чувствовать в том окружении в котором находишься. Естественно, что мамочка во время болезни ребеночка становится еще более переживательной, роздражительной и ей кажется, что весь мир против нее и в каждом видит врага №1. Так что кого, не доведи Господь, ложат сюда, то настройтесь на лучшее и вот увидете, что все будет хорошо :) :) :)

Бумка10

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 65
Начиталась я тут столько плохого, а с действительностью сравнить не могу :) Мы сейчас лежим в инфекционное боксовое отделение для детей раннего возраста №2 (вроде так название читала :) - на первом этаже ) Все то же самое что написала  drena. + Ни один из медперсонала ни разу не нахомили и не отказали в помощи, когда нужно было ребенка подержать или закрыть окно после проветривания :) Врач мне очень понравилась Людмила Николаевна (жаль никаких отзывов о ней на форуме не нашла - и даже не знаю хорошо это или плохо ;D ). Правда видили мы ее всего один раз пока, так как вечером в четверг послупили только :-\ Но при первом осмотре была очень внимательная. Нам ставили по снимку небольшое воспаление легких :'( А она сказала, что по клинике она этого не видит (что у нас обструктивный бронхит) и отнесет еще снимок на описание к больничному ренгенологу (ренген делали в поликлинике). На следующий день дежурила заведующая Светлана Александровна, тоже ничего плохого сказать не могу (она сказала, что уже и обструкции не слышит :yahooo: ) Стало быть мы идем на поправку O:-)
И мне кажется, что как ты настроишся, так и будешь себя чувствовать в том окружении в котором находишься. Естественно, что мамочка во время болезни ребеночка становится еще более переживательной, роздражительной и ей кажется, что весь мир против нее и в каждом видит врага №1. Так что кого, не доведи Господь, ложат сюда, то настройтесь на лучшее и вот увидете, что все будет хорошо :) :) :)
Я с вами полностью согласна

Kupi.cn.ua