Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоразовые подгузники  (Прочитано 13930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #90 : 21 Лютого 2013, 13:12:26 »
Первые три месяца как раз таки пользовались обычными марлевыми(хитрым способом заматывала чтоб не сползала) и ползунками ( можно гетры, тогда менять только подгузник, меньше стирки), штук 15 было, хотелось бы 20. День пользуем марлю потом в стиралку, гирлянду развесила, утром сняла и сложила стопочкой, не гладила ни дня, на ночь памперс. Не напряг, развесит можно мужа напрячь, это не китайская грамота.
Для облегчения мамского труда пользовалась слингом (слинг-шарф, май-слинг, слинг с кольцами), а кенга оказалась полным отстоем  :negative:, ссылка под этим сообщением, рекомендую ознакомиться до родов, реально мне было подспорьем :super:.

Мама просто большой молодец :super: , а я ленилась, первые три месяца ну супер усталость от недосыпания была.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 13:15:52 від ольга777 »

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #91 : 21 Лютого 2013, 13:14:48 »
Это идея. А вот дома я бы понатуральней что-то одевала, но у меня просто пунктик на этот счет  :D. По дышимости есть претензии к мембранным тканям (сама на себе испытала). Будем тогда комплектовать.

ну тогда есть чуть подороже из 100 процентного бамбукового волокна сам подгузник это новинка или с угольным фильтром ,  ;)все довольны.

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #92 : 21 Лютого 2013, 13:15:35 »
http://klumba.ua/cribs/geoby/yl201/ops/ вот такая люлечка,  ( ребенок шевельнулся она сама качается) я покупала немного бу за 70 грн, спишь и одним пальцем колышиш, можно посмотреть в эпицентре, на руках качать и руки отпадут. а у нас до сих пор поел 1,5 часа погулял. запеленали и в люлю 2 разка качнули и в отрубе ;D висит на простой советской кроватке ( которую нам подарили , поэтому дорогую кроватку можно и не покупать). Можно посмотреть здесь http://chernigovskaya.emarket.ua/detskij-mir/?q=%D0%9B%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0+  и здесь http://chn.slan*do.ua/detskiy-mir/?all_categories=1&q=%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83, я вообще не представляю чтоб без нее делала масса времени с сэкономленного.  ^-^

Ааа, ясно. У нас коляска предполагается со сьемной люлькой, а на люльке полозья откидные. Только не все ими пользуются, я знаю. Будем смотреть.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 14:01:20 від zetka »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #93 : 21 Лютого 2013, 13:46:59 »
Мама просто большой молодец :super: , а я ленилась, первые три месяца ну супер усталость от недосыпания была.
Да ладно ::), первую неделю были памперсы, а потом так. Забросить в стиралку не долго, это ж не руками как раньше  :o, а потом гладить  :walldash:, я на утюг сразу забила, просто руками разгладила когда в стопочку складывала и все, я тоже ленивая  :D.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #94 : 21 Лютого 2013, 14:10:33 »
А сколько вам, еще не высаживаете, может посоветуете что, а то голосит на всю квартиру :)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #95 : 21 Лютого 2013, 14:48:51 »
А сколько вам, еще не высаживаете, может посоветуете что, а то голосит на всю квартиру :)
Нам уже два года, на горшок ходим, бывает промахивается, но это рабочие моменты все  :D. Высаживать начала по чуть чуть с рождения, больше наблюдала за ней, что когда происходит, ловила закономерности, посерьезнее стала высаживать с трех месяцев, не навязчиво, с пяти месяцев стала высаживать и ночью (оказалось легче чем днем). Здесь где-то темка есть "Жизнь без подгузника", там девочки опытом делятся и я там писала уже, и есть в нете книга Ингрид Бауэр одноименная темке про естественную гигиену самых маленьких, рекомендую почитать :super:.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #96 : 21 Лютого 2013, 18:04:36 »
Tasha_S, вы молодец, за ранее все изучаете, правильно.
Я пользовалась и пользуюсь подгузами китайскими на кнопках. Очень ими довольна, пользовалась и с первым ре и со вторым с самого рождения, дома памперсы никогда не одеваю (кроме ночи). Только вместо вкладышей использую обычную марлю, мне она больше нравится. Подгузов у меня 4 шт, хватает вполне. По старшему могу сказать, что пользовалась я этими подгузниками с 0 до 2 лет, просто перестегивались кнопки. В 1,3 сын уже просился на горшок, бывали и промахи, но чаще просился, чем мочил подгузник :super:
В общем я больше за многоразовые подгузы, чем одноразовые. Но на ночь и куда-либо из дома в памперсе.

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #97 : 21 Лютого 2013, 18:49:55 »
Спасибо  ::). Для меня вся информация ценная - пока складирую и делаю выводы. Но однозначно: я тоже за частичный или полный отказ от одноразовых подгузников. А вкладки тоже думаю, что можно и свои наделать - ничего там такого премудрого нет  ;).

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #98 : 31 Березня 2013, 10:47:19 »
Марлевые мы уже тоже заготовили и всякие мягкие тряпочки. И метод сворачивания оказывается есть простой, но не советский (мама моя в восторге была, когда я ей показала) - это когда между ножек больше ткани получается, чем на бедрах.
А слинг - это дааааа!!! Еще одна моя мечта - освоить сие чудо-приспособление. Если не отдадут друзья, будем свой заводить  ;D.
По ссылке уже ходила и еще не раз схожу - вот разгребусь с подгузами   :).
Видела у Китайцев на сайте классный поясок в переди на липучках для поддержки марлевых подгузников :super:

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #99 : 22 Травня 2013, 16:05:17 »
Я пакупала одноразовые подгузники, когда отучала доцю от памперсов (летом). Если написяет чуточку, то не протекает. А был такой случай. Вышли на улицу, загулялись и уписялись, да так хорошо, что все протекло.  :)

Tina7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Я не первая и не последняя, я вне очереди...
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #100 : 29 Вересня 2013, 22:58:40 »
я покупала тоже многоразовые, а вкладыши делала из пеленки мягкой. так действительно дешевле. Многоразовыми начала пользоваться месяцев с 7 и на горшок посадила без проблем, никаких истерик. Конечно не без того чтоб иногда написаем в колготки ^-^, но приучать к горшку нося многоразовый подгузник значительно проще. Сейчас нам 1,4 года подгузник одеваем иногда  "на выход", когда знаю, что долго не будем долго, а на ночь вообще никаких подгузников не одеваю (сажу 1-2 раза ночью на горшок, ну иногда не прослежу-так утром постираю)

ko_milo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и  раздаче в личку.
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #101 : 01 Вересня 2014, 19:43:54 »
Девочки, а подскажите, плиз, в каком СП можно приобрести сие чудо?

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #102 : 28 Вересня 2014, 17:15:25 »
Я уже третий месяц пользуюсь подгузниками беби ленд, оч. довольна , в середине мембрана для не промокания, говорят что этот же материал используется в хирургии, на кнопочках протекает крайне редко, у нас малой еще та какушуня бывает до 5 раз в день нам уже 8 мес. это его норм. стул. ( кушает много и какает хорошо, так наша бабуля говорит). Так кака отлетает от подгузника без проблем и снова как новенькие, прокладки у нас 4 слоя бамбука просто чудо, такие мягенькие и пару из флиса 3 слойного намного хуже. Заметила что от памперса попка краснела, а здесь все ок. Деситином мажу только на ночь под памперс. Правда мы уже месяц высаживаем и скажу что мокреньким ему быть не нравится. Покупала на кидстафе,  пампер по моему гдето 24 грн, подкладка бамбук 19-20 грн, флис 11.Потратила 450 грн где то. Но экономия уже чувствуется. Купила 10 памперсов, поначалу почти все и использовали каждый день. А сейчас по 5 в день хватает. прокладок 11 штук, тоже выше крыши. Кому интересно дам ссылочке где при покупке больше 10 штук реальные скидочки. Но на полтора года я думаю они будут уже как низкие трусики сидеть, до этого момента оч. надеюсь уже приучить к горшку. А так вещь удобная ни стиралки, ни батарей не боится проверено. ;)

дайте сылочку где покупали :)

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #103 : 10 Жовтня 2014, 09:21:32 »
Вчера открыла опросник на открытие СП по многоразовым подгузникам, присоединяйтесь, будим экономить вместе.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=64017.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #104 : 20 Січня 2015, 02:26:34 »
Мы вот такими пользуемся

Qiangunui ( Снаружи из облегченного термопластичного полиуретана ламинированной ткани, с высокой водостойкостью, дышащей и очень прочной. ) Внутри облегченный флис, при этом хорошо удерживающий влагу внутри. Изнутри с тонким полиэтиленовым покрытием, чтоб не пропускали влагу.

Вкладыши: 4 шт бамбуковых + 7 шт марлевых (они мне больше нравятся - мягче и быстрее сохнут)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Kupi.cn.ua