Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоразовые подгузники  (Прочитано 13891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #60 : 01 Травня 2012, 18:58:11 »
Хочу поделиться впечатлениями об Многоразовом подгузнике ТМ Экопупс. Сайт легко найти в интернете. Купила себе (т.е. дочке 1 год и 3 мес. :D) два подгузника, один без кармана, полосатик "Семицветик", другой с карманом из серии премиум - непромокашка, прогулочный. Вкладыши я их не покупала, свои имеются. Покупала на кидстафе.
Непромакашка прогулочный Премиум - реально не промокает, попа не запрела. Внутренняя часть подгузника - хб трикотаж с ворсом, очень мягенькая, в кармашек ложу вкладыш (несколько слоев фланели 6-8). После пописа, а у нас они солидного количества, большая барышня уже, надо менять весь подгузник, но одежда сухая и малявке не супер сухо но и не мокро. Имеется регулиовка обьема ножки, она спрятана внутри кармашка для вкладыша, чтоб не мешала, плюс два ряда кнопок на застежках и на спинке резиночкой регулируется обем по талии дополнительно. Т.е. можно подогнать идеально.
Подгузник без кармана мне очень понравился, никакой пленки, мембраны, клеенки, роль "гидробарьера :D" играет особая подкладочная ткань, при прямом попадании - протечет, но вкладыш после пописа можно менять на сухой не меняя весь подгузник, он сухим остается, у нас до трех раз получается, т.е. важно подобрать подходящий вкладыш, и экономия на лицо, стирается очень легко, просто смываю водой из под крана, сохнет быстро. Мне думается, что если брала бы малявке своей в совсем раннем возрасте то взяла бы пять штук, нарезала бы байковых вкладышей, и було б мне счастье ;D. Регулировка по спинке резиночкой и два ряда кнопок на застежках.
По качеству все понравулось, продумано, строчки ровные, смотрится красиво.
Для высаживающих мам самое оно, одетый подгузник элементарно снимается как обычные трусики и одевается назад, нет необходимости возится с застежками, теряя драгоценные секунды :D.
Вот, как-то так. Может кому пригодится мой опыт. :)

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #61 : 02 Травня 2012, 18:01:55 »
а у нас колготки вместо многоразовых подгузников.  :D
последние попробовали, но такая аллергия пошла, что я ОЧЕНЬ испугалась. теперь только памперсы или ничего вообще, так гуляем.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #62 : 02 Травня 2012, 18:32:40 »
Если не секрет, то какими вы пользовались, чисто чтоб себе знать.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #63 : 02 Травня 2012, 20:26:42 »
http://slingomama.kiev.ua/catalog/Coolababy_bambook       
девченки писали положительно, нам же они не подошли ???
« Останнє редагування: 02 Травня 2012, 23:24:28 від zetka »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #64 : 02 Травня 2012, 20:46:05 »
http://slingomama.kiev.ua/catalog/Coolababy_bambook       
девченки писали положительно, нам же они не подошли ???

Кулабеби это Китай, там идет синтетика, у нас есть типа них два штуки, аллергии нет, но это кому как, как по мне по качеству Экопупс лучше. У нас тоже роль подгузника выполняли колготки и обычные хб трусики, но надоели лужи, а с подгузником хоть луж нет, это уже приятно и если дома еще ладно, но в гостях и на прогулке все же подгузник рулит, собственно для того и брала.
« Останнє редагування: 02 Травня 2012, 23:24:39 від zetka »

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #65 : 04 Травня 2012, 15:08:20 »
мы тоже Coolababy использовали. кстати все многоразовые подгузы в Китае штампуют, а тут бирки перешивают. а то, что у нас делают по отзывам :negative:

093 354 79 22

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #66 : 04 Травня 2012, 16:04:04 »
Не скажите, не все, я в инете видела многоразовый подгузник ТМ Петрик, 100% Украина штампует, у меня пеленки из той же фланели :)).
Они тоже безразмерные, но у меня большой симпатии не вызывают, хотелось бы услышать опыт пользователей Петрика.
Ну и пофлужу чуть, завтра на слинговстречу возьму свои Экопупсы, прям на малявке, пользуем почти неделю, ниче так.
Еще видела подгузники Тосся, так они по моему вообще Черниговские, эта фирма еще жиготозы выпускает и постельные комплекты.
Катинку видела, гонят на нее много, говорят что маломерит.

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #67 : 22 Травня 2012, 00:58:25 »
Надо почитать про Экопупс. Задумываюсь об многоразовых подгузниках.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #68 : 24 Травня 2012, 21:46:13 »
девочки, подскажите, может кто знает!
подруга принесла нам трусы, они на липучках, снаружи хлопок - как обычные детские трусики, а внутри эта ткань как покрыта клеенкой (тонкой-тонкой) но все же, купила она их в секонде. не знаю как этим пользоваться, может ложить че -то во внутрь, чтоб не потело.
может у кого -то есть такие, расскажите, посоветуйте!!!

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #69 : 24 Травня 2012, 22:20:53 »
Я в интернете видела такое, туда надо вкладыши, как и в любой многоразовый подгузник. Вкладыши можно сделать из чего хотите, марля, фланель, махровое полотенце, пеленка и т.д.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #70 : 25 Травня 2012, 09:04:26 »
Надо почитать про Экопупс. Задумываюсь об многоразовых подгузниках.
Я прикидывала, на сколько нам хватило бы первого размера подгузника экопупс, он идет по росту от 50 до 74 см., моя была при рождении 51см, а 74 мы были в год, т. е. первого размера нам хватило бы на год! Но у на порода мелкая, более рослые малыши быстрее его перерастут.

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #71 : 25 Травня 2012, 22:26:23 »
А где ты покупала Экопупс?

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #72 : 26 Травня 2012, 08:14:05 »
http://ekopups.com.ua/ Вот их сайт официальный, а я покупала на кидстафе.

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #73 : 21 Лютого 2013, 10:30:19 »
Доброго дня всем  :)! Хотела бы поднять опять эту тему. Стою в раздумии перед выбором многоразовых подгузников для нового члена семьи. Заинтересовали наши Тося: http://pidguznyk.com.ua/catalog/1643/1996/ и система Дисана: http://www.margaritka.dp.ua/?page_id=1078. По Дисане у меня есть сомнения: дорого и завязочки смущают - говорят, что когда малыш подвижный, сложней переодевать. Да плюс высаживать тоже проблематично. А вот Тося на липучках и для совсем маленьких есть. Может кто имеет опыт использования и желание поделиться информацией с новичком?  ;)
Со вкладышами и защитными штанами все более-менее понятно. Можно и самому смастерить, да и по ходу уже разбираться. А вот элемент фиксации вкладышей сама точно не сделаю, поэтому и хочу купить.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 10:55:33 від zetka »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #74 : 21 Лютого 2013, 10:56:59 »
Доброго дня всем  :)! Хотела бы поднять опять эту тему. Стою в раздумии перед выбором многоразовых подгузников для нового члена семьи. Заинтересовали наши Тося: http://pidguznyk.com.ua/catalog/1643/1996/ и система Дисана: http://www.margaritka.dp.ua/?page_id=1078. По Дисане у меня есть сомнения: дорого и завязочки смущают - говорят, что когда малыш подвижный, сложней переодевать. Да плюс высаживать тоже проблематично. А вот Тося на липучках и для совсем маленьких есть. Может кто имеет опыт использования и желание поделиться информацией с новичком?  ;)
Со вкладышами и защитными штанами все более-менее понятно. Можно и самому смастерить, да и по ходу уже разбираться. А вот элемент фиксации вкладышей сама точно не сделаю, поэтому и хочу купить.

Дисана это конечно класс и круто, но с завязочками и уползающим детем получаеться цирк, хотя мамочки приноровляются некоторые, ИМХО кнопки или липучки практичнее. По поводу защитных штанишек, то дома можно без них обойтись как по мне, а на прогулку, в гости, в поликлинику пойдут. У нас был такой защитный напопник http://pidguznyk.com.ua/product/16346/0/506/ плотный зараза, не знаю проводит ли он пар, но воду точно не пропускает, я просто на него ложила, не завязывала на дете. Подгузники Тося не пробовала но засматривалась.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 11:04:12 від zetka »

Kupi.cn.ua