Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоразовые подгузники  (Прочитано 13892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #45 : 09 Грудня 2011, 18:55:48 »
У нас нормальная реакция на все подгузники была ???

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #46 : 24 Січня 2012, 20:53:09 »
Прошу прощения зарание, если кого-то обижу. Имею двоих детей старшей 4,5 года, а младшей год. В уходе за своими девченками перепробывала наверно не все но почти способы: пеленки, марлевый подгузник и ползунки (день собираем в корзину вечером в стиралку, потом развешивали гирлянды) на на ночь памперс. Если честно, с первой дочкой думала что памперс это круто, и как это если ребенок на что-то или кого-то написяет - какая я была дура, честно.
вопрос- сколько раз ребенок успевает написять в памперс прежде чем его снимут? Ага, а кто-нибудь возьмите и положите свою руку в снятый памперс ... че не приятно, а ребенок в этом коктэйле из собственных испражнений и химикатов падгузника лежит и час и два и больше (у всех по разному), какие там химические процессы происходят я не знаю, но детенкина попа не место для хим. опытов.
Есть марлевые подгузники, есть трикотажныеподгузники с вкладышами из марли, байки, махрового полотенца, для непромокаемости используются штанишки из овечей шерсти (дышат и влагу не пропускают), покупать не обязательно все можно сделать самой или напрячь маму или бабушку.
И не бойтесь что дете все записяет, детская моча это не отходы ядерного реактора, она безвредна без запаха, стерильна. Что действительно воняет это обписяный памперс, марлевый начнет вонять после дня лежки, а сразу это как вода.
Но реально круто, это метод естественной гигиены для самых маленьких, он работает, и намного приятней всего выше описаного так как имеешь дело со своим малышом, а не с подгузниками.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #47 : 24 Січня 2012, 23:54:07 »
Я подгузники потрошу
Дома ходим в таких, на улицу новый)
и не потому что экономлю.. малыш так себя лучше чувствует... ткань классно впитывает

Я со старшей тоже потрошила пару раз. Признаюсь, в целях економии. А тут как-то и забыла про такой метод. Но кстати не каждый потрошиться, там,помню целая технология была этого процесса, подгузник надо было сначала намочить основательно, а потом потрошить :)
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #48 : 27 Січня 2012, 18:22:50 »
Я со старшей тоже потрошила пару раз. Признаюсь, в целях економии. А тут как-то и забыла про такой метод. Но кстати не каждый потрошиться, там,помню целая технология была этого процесса, подгузник надо было сначала намочить основательно, а потом потрошить :)
И я так пробовала, но что то мне не понравилось. Поэтому мы просто в ползуночках и на пеленочку :)

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #49 : 31 Січня 2012, 13:40:49 »

И не бойтесь что дете все записяет, детская моча это не отходы ядерного реактора, она безвредна без запаха, стерильна.
детская моча без запаха до введения прикорма, а потом так же воняет, как и взрослая

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #50 : 10 Лютого 2012, 16:04:46 »
Будучи беременной смастерила трикотажные подгузники на завязочках. Вот описание.

"1. Внешняя часть подгузника

Прямоугольник 36 х 52 см. Материал – кругловязаное хлопчатобумажное трикотажное полотно. Короткая сторона прямоугольника должна быть более тянущейся.

Подогнуть по 2 см с боков и прострочить зигзагом 16-18 см от нижнего края (см. рисунок-схему).

Подогнуть нижний край примерно на 3 см и прострочить зигзагом. Вставить и пришить завязки. Длина завязок 55 см, ширина 3 см.

Все открытые края можно обработать зигзагом или оверлоком, но в случае с моей тканью они и так бы не сыпались.

Размеры проверены на моём втором ребёнке. До 5 месяцев заднюю часть подгузника надо будет подворачивать под размер ребёнка.

2. Впитывающая часть (вкладыш)

Прямоугольник 45 х 34 см. Материал – старые махровые полотенца, они лучше впитывают, чем новая ткань.

Пока ребёнок маленький, махровый прямоугольник надо складывать по короткой стороне в четыре раза, а потом по длинной в три. Для новорожденного я оборачивала вкладыш нежной тряпочкой из старого пододеяльника.

При желании, всё это можно сшить и без машинки."
Получается аналог системы естественного пеленания "Дисана" только в разы дешевле, для пошива подходят старые х/б футболки мужа :D.
Кстати, кто-нибудь пользовался Дисаной, хотелось услышать отзывы?
Пользоваться такими мне понравилось, потом начала высаживать малышку в определенные моменты для маленьких и больших дел. Заметила что во время глубокого сна доця не писает, ей для этого надо проснуться хоть чуть-чуть, вот этим и пользовалась, а еще во время кормежки тоже можно подловить.
« Останнє редагування: 10 Лютого 2012, 17:21:05 від ksu.1982 »

Anzh(ela)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #51 : 26 Березня 2012, 18:42:20 »
Покупала малому вот такие многоразовые подгузники    http://slingomama.kiev.ua/catalog/Coolababy_bambook      мне нравятся. Мы ими пользуемся с полгода и до теперешнего дня. В полгода даже на ночь одевала,ну а сейчас на один раз пописять :D. Размер кнопочками регулируется

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #52 : 26 Березня 2012, 19:06:29 »
Как себя в них чувствует ребятенкина попа, не парят? Думала купить такие но не решилась.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #53 : 26 Березня 2012, 19:25:55 »
попа не парится)) сначала купите один на пробу. через Китай они дешевле будут, но и сроки доставки больше. а вообще я довольна, экономия существенная, не выбрасываешь кучу мусора. купила 3 штуки, когда малой было 8 мес. нам вполне хватило, т.к. одевали только на улицу.

093 354 79 22

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #54 : 26 Березня 2012, 19:41:05 »
А ссылочку не кинете? У нас среди СП есть такое?

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #55 : 10 Квітня 2012, 18:40:37 »
и я хочу такое попробовать, где покупали?

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #56 : 10 Квітня 2012, 20:57:15 »
Я покупала такие на кидстафе, сначала вкладышами пользовались, но потом они как-то подтекать стали ???, я нарезала марли и вместо вкладышей использовала, так практичней на мой взгляд, так как марля сохнет быстрее и сделать таких вкладок можно много, и натуральная ткань попе приятней (сама внутренность подгузника из тонкого флиса).  Оригинальные вкладыши так и лежат у нас невостребованные. Может в таком случае выгодней взять кенпуловские трусики-непромокайки и туда марлю вкладывать - дешевле и практичней, но надо выбирать, я одни купила - там внутри клеенка, мне не понравилось.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #57 : 11 Квітня 2012, 17:02:31 »
в СП по Тао точно найдете. на байинкоинс видела.

093 354 79 22

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #58 : 11 Квітня 2012, 18:22:16 »
спасибо, буду искать

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #59 : 11 Квітня 2012, 18:47:25 »
  :-\ на ТАО ждать долго - мы на кидстафе покупали

Kupi.cn.ua