Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Волчья пасть.Помогите советом.  (Прочитано 7380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Волчья пасть.Помогите советом.
« : 05 Жовтня 2013, 16:30:28 »
Подскажите,может кто сталкивался с проблемой диагноза "волчья пасть"у новорождённого?
Как кормили,где достать специальные бутылочки,соски...
К каким врачам обращались,в каком возрасте начать оперировать?
Помогите советом,откликнетесь родители у кого детки с таким диагнозом!!!

LaLa

  • Гість
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #1 : 13 Жовтня 2013, 22:44:08 »
В идеале лолжны были в роддоме посоветовать где изготовить обтуртор для кормления.оперировать начинают рано  полугода,а может и раньше в зависимости от разыития ребенка.оперируют в Киеве в детской больнице на Подвысокого,на кафедре проф.Харькова,хорошо оперирует женщина в Охмадите(не знаю фамилию).и еще насколько известно,сразу нужно установить диагноз и помощь.оформить.не пропустить

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #2 : 14 Жовтня 2013, 22:25:14 »
Спасибо за советы, кормить научились :),спец.бутылки не подошли,кормим из обычной советской без обтуратора, спасибо девочкам из форума России.Но очень бы хотелось пообщаться с родителями у кого такие детки именно в Чернигове

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #3 : 14 Жовтня 2013, 23:08:31 »
Ещё может подскажете про Охмадет ...эта ли врач имелась в виду? Тетруева Наталья Андреевна.
 консультации проводит каждый четверг до обеда в поликлинике Охматдет на ул.Сретенской, тел. (044) 228-99-05

и никто ли не слышал о
 Могиляк Остап Иванович (Львов).

Правда ли ,что перация ОДНА и на ВСЮ ЖИЗНЬ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!Причём делает в 6 месяцев!

адрес: ДНЕСТРОВСКАЯ 27, отделение хирургии, Детская областная специализированная больница.
тел: (0322) 70-20-79
факс: 70-40-01
зав. отдел: 70-45-01 - Александр Владимирович
Хирург - Остап Иванович Могиляк
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2013, 23:30:16 від Ника.нет »

LaLa

  • Гість
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #4 : 15 Жовтня 2013, 11:14:00 »
Я фамилий не знаю,но операции обычно делаются поэтапно,в зависимости от того изолированое ли несрощение твердого неба или мягкого,или и того и другого.слышала,что лучше всего делает женщина в Охмадите.про плату не знаю;(

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #5 : 18 Жовтня 2013, 08:31:25 »
Вот и мне про этого Могиляк очень интересно, я тоже знаю что все делают поэтапно , растягивается с года до шести, а тут вдруг...короче не врач а волшебник,вот и не верится,может кто из нашего города слышал такую байку и знает правда ли это.Дело не особо в деньгах,просто слышала что чем раньше начинать тем лучше будет,а наши врачи говорят что чем позже тем лучше, чтоб не навлечь лишние травмы челюсти.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #6 : 20 Жовтня 2013, 00:12:45 »
Форум мам, де можна дізнатися інформацію   http://mamka.info/index.php?topic=2227.60, також ще є    http://www.malecha.org.ua/forum/index.php?showtopic=3591&st=40      А тут загальна інформація про лікаря   http://www.gazeta.lviv.ua/health/2012/01/15/1121

Частина тих даних, які ви навели в останньому пості,  вже застаріли. Олександра Володимировича Миндюка на світі, на жаль, вже нема два роки... Стосовно Остапа Івановича - відгуки найкращі. Він працює в в Західноукраїнському спеціалізованому дитячому медичному центрі і є провідним хірургом клініки пластичної хірургії; там дійсно успішно оперують грудничків з вовчою пащею. Удачі!
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2013, 14:45:21 від злобный тролль »

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Волчья пасть.Помогите советом.
« Reply #7 : 22 Жовтня 2013, 18:39:33 »
Спасибо,огромное,вот это реально очень полезная информация,очень вам благодарна!!!!

Kupi.cn.ua