Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисплазия  (Прочитано 14532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #30 : 28 Січня 2014, 15:04:22 »
Девочки,здравствуйте! У нас тоже была дисплазия, но мы ее Слава Богу вовремя побороли. Моей лапушке-дочке сейчас уже 2 года и 4 мес. Почти в 4 месяца нам поставили этот диагноз.Были у Люткевича, сказал одевать стремена. Я поехала в Киев в институт ортопедии и нам сказали, что нужно одевать по-моему они называются проф. штанишки. Я их два раза одела и сняла потому что ребенок "выл" от боли и неудобства в этих "штанах". Тогда постал вопрос, что делать дальше, так как врачи советуют всегда мед. принадлежности. Нам посоветовали бабку-костоправшу. Честно скажу, очень много людей в Украине ее знают, потому что видела толпы людей и машин возле ее дома, врачи не любят. Я долго взвешивала "за" и "против",поехала с ребенком к ней и ни капельки об этом не жалею. Если кому нужно могу дать координаты этой бабушки!
мне, пож., напишите

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дисплазия
« Reply #31 : 28 Січня 2014, 16:37:47 »
Шановні мами, спостерігайтесь зі своїми дітьми у офіційних ортопедів з приводу природженого вивиху кульшових суглобів! На жаль, сумні наслідки не лікованої патології!

Татусик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #32 : 29 Січня 2014, 10:20:08 »
Да, я с одной стороны согласна, что нужно наблюдаться у врачей, но если врачи советуют все мед. препараты и мед. принадлежности, которые доставляют ребенку боль и муки и на это просто невыносимо смотреть. И каждый решает одевать ли на ребенка стремена, корсет и по 2-3 месяца смотреть на это и понимать, что Вы беспомощны или как-то по-другому решать. Я никого не агитирую и не делаю из этого рекламы.

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Дисплазия
« Reply #33 : 29 Січня 2014, 20:41:45 »
Шановні мами, спостерігайтесь зі своїми дітьми у офіційних ортопедів з приводу природженого вивиху кульшових суглобів! На жаль, сумні наслідки не лікованої патології!

 Скажите,бывает ли так,что уже после первого курса массажа избавляются от дисплазии??И через какое время после окончания курса  нужен повторный осмотр хирурга?
Счастливая мама трех богатырей :)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дисплазия
« Reply #34 : 29 Січня 2014, 21:21:55 »
Скажите,бывает ли так,что уже после первого курса массажа избавляются от дисплазии??И через какое время после окончания курса  нужен повторный осмотр хирурга?

мне кажется массаж, без использования каких-либо стремян, может быть эффктивным лишь при очень раннем обнаружении дисплазии (до 1,5 мес. например). Поэтому к ортопеду, мне кажется, сходите сразу после курса - он посмотрит и решит, что делать дальше. Ну, а если всё хорошо, то Поздравляю  :yahooo:

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дисплазия
« Reply #35 : 30 Січня 2014, 09:52:49 »
Скажите,бывает ли так,что уже после первого курса массажа избавляются от дисплазии??И через какое время после окончания курса  нужен повторный осмотр хирурга?
Огляд спеціаліста після курсу лікування необхідний, саме він і скаже вам чи потрібні наступні процедури і коли показатись наступний раз.

♥ღ.tatyana_p.ღ♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 139
  • 063 787 24 94
Re: Дисплазия
« Reply #36 : 30 Січня 2014, 11:23:19 »
Шановні мами, спостерігайтесь зі своїми дітьми у офіційних ортопедів з приводу природженого вивиху кульшових суглобів! На жаль, сумні наслідки не лікованої патології!
Абсолютно согласна , и знаю много негативных последствий после обращения , к так называемым целителям.

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Дисплазия
« Reply #37 : 30 Січня 2014, 18:08:29 »
Огляд спеціаліста після курсу лікування необхідний, саме він і скаже вам чи потрібні наступні процедури і коли показатись наступний раз.

вопрос в другом,показаться через 1,5-2 недели после окончания массажа? я думала сразу,но массажист сказал,что нельзя раньше 2 недель..??
Счастливая мама трех богатырей :)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дисплазия
« Reply #38 : 30 Січня 2014, 19:18:38 »
вопрос в другом,показаться через 1,5-2 недели после окончания массажа? я думала сразу,но массажист сказал,что нельзя раньше 2 недель..??

ну, если массажист сказала, не раньше, чем через 2 недели - идите к ортопеду через 2 недели и 1 день  ;D
Но сходите обязательно. Лучше перебдить, чем недобдить  :-X

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Дисплазия
« Reply #39 : 30 Січня 2014, 22:19:29 »
ну, если массажист сказала, не раньше, чем через 2 недели - идите к ортопеду через 2 недели и 1 день  ;D
Но сходите обязательно. Лучше перебдить, чем недобдить  :-X

да,спасибо. так и сделаю :)
Счастливая мама трех богатырей :)

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: Дисплазия
« Reply #40 : 15 Квітня 2014, 14:49:51 »
Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой - нам сейчас 4 года были у хирурга он поставил диагноз дисплазия тазобедреных суставов под вопросом, хотя были у него в 1 мес все ок,сказал, в 6мес - тоже. Нервопатолог в 1мес направляла на масаж прошли 2 курса. Складачки вроде ровные, коленки одинаковые а щелчек при круговом вращении ноги есть!Что это?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дисплазия
« Reply #41 : 15 Квітня 2014, 17:07:01 »
проконсультуйтесь о ортопеда

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: Дисплазия
« Reply #42 : 15 Квітня 2014, 20:18:59 »
проконсультуйтесь о ортопеда
А вы не подскажите к какому доктору пойти, мы при второй поликлинике, педиатр посоветовала поити на пирогова к Людкевичю?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дисплазия
« Reply #43 : 16 Квітня 2014, 14:01:49 »
Так, звичайно, покажіться.

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: Дисплазия
« Reply #44 : 16 Квітня 2014, 16:54:51 »
А где, его найти?Примет ли он нас , так как мы с города без направления?

Kupi.cn.ua