Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #75 : 12 Липня 2014, 22:25:26 »
kirill Оксана, подскажите пожалуйста:

* как рассчитать доход, если в квартире прописан кроме меня еще и 15 сын, который доходов в данный момент не получает никаких доходов, возможно с сентября будет стипендия .... с его отцом я в разводе, официальных алиментов нет, есть неофициальная папина помощь сыну.

* когда лучше всего обратиться за назначением субсидии?  летом нет отопления, поэтому можно сказать я практически втискиваюсь в 15% от моего дохода на оплату коммунальных, зимой (когда отопление) у меня уходит 30-50% от зарплаты на коммуналку....   

*учитываются ли какие то еще моменты при подсчете дохода семьи? например наличие авто, дачи? у меня есть и то и то   :-\

* на компенсацию от повышения оплаты комун. услуг я могу рассчитывать, если моя фактическая зарплата не превышает 1218 + 1218 = 2436  или 1218 + 949 = 2167 ?
Давайте будем разбираться в ваших вопросах:
1). Если в составе семьи есть несовершеннолетние дети и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн. такая семья будет платить 10% от доходов. Получается исходя из ваших доходов вы можете платить 10%, если он не будет превышать прож.минимум.
2). Если у вас стоит счетчик на отопление, тогда вам лучше обращаться в октябре месяце и субсидия будет назначаться на отопительный период с октября по апрель включительно. Но в связи с повышением цен на коммунальные услуги, можете обратиться и сейчас, а вдруг получится.
3).Если один автотранспорт, то на субсидию это не влияет, если он конечно не куплен на протяжении 12 месяцев перед обращением на субсидию. Его необходимо только указать в декларации обязательно. Дачу мы только декларируем и все.
4).Можно оформить один из видов "помощи" - субсидию или компенсацию. ( Но лучше, если получается, оформить субсидию :-X) Прожиточный минимум на компенсацию для вашей семьи 1218 грн на вас и на ребенка от 6 лет до 18 лет - 1286 грн.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #76 : 12 Липня 2014, 22:28:46 »
А подскажите в таком вопросе, у меня в собственности квартира 65 кв. м., прописано 3 чел., оформляю субсидию, если папа подарит мне свою часть дома примерно 30 кв.м., то субсидию я оформлять не смогу?
Кто будет прописан в этой части дома? Дом на два хода или на один?  Во владении вашем будет дом на правах "спільного володіння" или вы одна будете владелица?


TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #77 : 12 Липня 2014, 22:54:59 »
Пол дома приватезированы на папу ( владльца) и брата в равных частях, вторая часть дома с отдельным входом на тетку, но она владелец своей части. Папа хочет подарить мне свою часть и скорее всего, что я стану владельцем, так как он хочет, что бы я потом переоформила все договоры и лицевые счеты на себя.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #78 : 12 Липня 2014, 23:00:57 »
Пол дома приватезированы на папу ( владльца) и брата в равных частях, вторая часть дома с отдельным входом на тетку, но она владелец своей части. Папа хочет подарить мне свою часть и скорее всего, что я стану владельцем, так как он хочет, что бы я потом переоформила все договоры и лицевые счеты на себя.
Я правильно поняла одна часть будет принадлежать вам, а другая брату? Или вы все переоформите на себя?


TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #79 : 12 Липня 2014, 23:06:09 »
Одна часть брату одна на меня в равных частях (так как сейчас папе и брату)
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #80 : 12 Липня 2014, 23:21:02 »
Одна часть брату одна на меня в равных частях (так как сейчас папе и брату)
Значит это жилье дополнительное будет считаться на правах совместного владения с братом и все.


TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #81 : 12 Липня 2014, 23:25:22 »
Значит я правильно поняла, что субсидия будет мне положена на квартиру где прописана я и двое деток? Спасибо за все разъяснения и терпение.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #82 : 12 Липня 2014, 23:29:16 »
Значит я правильно поняла, что субсидия будет мне положена на квартиру где прописана я и двое деток? Спасибо за все разъяснения и терпение.
Да, все правильно.


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #83 : 12 Липня 2014, 23:31:27 »
Отмечусь, чуть позже напишу

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #84 : 13 Липня 2014, 09:41:44 »
Давайте будем разбираться в ваших вопросах:
1). Если в составе семьи есть несовершеннолетние дети и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн. такая семья будет платить 10% от доходов. Получается исходя из ваших доходов вы можете платить 10%, если он не будет превышать прож.минимум.
2). Если у вас стоит счетчик на отопление, тогда вам лучше обращаться в октябре месяце и субсидия будет назначаться на отопительный период с октября по апрель включительно. Но в связи с повышением цен на коммунальные услуги, можете обратиться и сейчас, а вдруг получится.
3).Если один автотранспорт, то на субсидию это не влияет, если он конечно не куплен на протяжении 12 месяцев перед обращением на субсидию. Его необходимо только указать в декларации обязательно. Дачу мы только декларируем и все.
4).Можно оформить один из видов "помощи" - субсидию или компенсацию. ( Но лучше, если получается, оформить субсидию :-X) Прожиточный минимум на компенсацию для вашей семьи 1218 грн на вас и на ребенка от 6 лет до 18 лет - 1286 грн.

судя по всему у меня получится оформить субсидию т.к. в данный момент на двоих с ребенком у меня "грязной" зарплаты 2350, это на человека 1175 грн.... машина куплена больше года назад, но на мне она только фактически оформлена, у меня прав нет.... счетчика нет, хотела ставить, но если получится оформить субсидию, то с установкой можно и повременить..... а какие документы нужны и куда обратится? и спасибо Вам большое и под авку и просто так  ::)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #85 : 13 Липня 2014, 10:03:19 »
судя по всему у меня получится оформить субсидию т.к. в данный момент на двоих с ребенком у меня "грязной" зарплаты 2350, это на человека 1175 грн.... машина куплена больше года назад, но на мне она только фактически оформлена, у меня прав нет.... счетчика нет, хотела ставить, но если получится оформить субсидию, то с установкой можно и повременить..... а какие документы нужны и куда обратится? и спасибо Вам большое и под авку и просто так  ::)
Документы: паспорт оригинал, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах за шесть месяцев перед обращением, квитанции про оплату ком. услуг, если знаете год выпуска машины и марку, тогда не надо тех. паспорт на машину, а если не помните точно, тогда лучше взять, что бы правильно заполнить. Так же и про дачу. Обращаться нужно в отдел субсидий и пособий по месту регистрации, т.е. Новозаводской или Деснянский район. Новозаводской -Щорса,19, а Деснянский - Шевченка,44  или 42 вроде бы ::).
И еще если я правильно поняла, вы в летнее время платите за квартиру меньше, чем в зимний - выходит, что у вас общедомовой счетчик в подвале. летом вы же за отопление не платите вообще, а вот зимой в отопительный период у вас приходят "баснословные" суммы за отопление, так же?


Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #86 : 13 Липня 2014, 17:22:42 »
Підкажіть, якщо мені з квітня місяця нарахована субсидія, а зараз підняли розцінки на комунальні послуги, то я все одночасно плачу ті ж самі суми? І ще одне: можливо лише щось одне або субсидія або компенсація? Що вигідніше?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #87 : 13 Липня 2014, 17:35:05 »
Підкажіть, якщо мені з квітня місяця нарахована субсидія, а зараз підняли розцінки на комунальні послуги, то я все одночасно плачу ті ж самі суми? І ще одне: можливо лише щось одне або субсидія або компенсація? Що вигідніше?
Если вам уже назначена субсидия и повысились цены на ком. услуги, вы продолжаете платить свою обязательную плату, а перерасчет будет сделан автоматически. Можно оформить или субсидию, или компенсацию. Выгоднее если получается оформить субсидию.


Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #88 : 13 Липня 2014, 19:14:50 »
Если вам уже назначена субсидия и повысились цены на ком. услуги, вы продолжаете платить свою обязательную плату, а перерасчет будет сделан автоматически. Можно оформить или субсидию, или компенсацию. Выгоднее если получается оформить субсидию.
А перерахунок- це що таке? Пізніше потрібно буде щось доплачувати?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #89 : 13 Липня 2014, 19:20:52 »
А перерахунок- це що таке? Пізніше потрібно буде щось доплачувати?
Перерасчет - это когда повышаются тарифы, что бы вам не обращаться за перерасчетом в связи с повышением цен, он делается автоматически и доплачивается на те ком. организации где было повышение, при этом ваша оплата остается прежняя. Только увеличивается размер субсидии. Ничего доплачивать вам не нужно.


Kupi.cn.ua