Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #45 : 01 Травня 2011, 12:53:36 »
про дедушку на Подусовке знаю ;) хороший человек и "умелые"руки)
скажет сразу что к чему :super:
к ниму даже "мажоры"ездят 8)
приём летом у него стоял 50грн
Наташа дайте пожалуйста координаты.
Надин,это нужно мужу уточнять у своего директора :D диретор ему ещё летом об этом дедушке рассказал,муж так и не сходил :'( но о нём говорили,все замы...
воощем в понедельник муж выйдет на работу,и "пробьет"номерок ;)
отпишу в личку 8)
нуну..сходила одна. повыбивал всё, что было ещё не выбито-раком поставил, по пояснице вмантулил со всей дури. Встала-летала до вечера как накрыльях, счастлива. Утром не смогла встать-ноги отняло. Повезли в больницу, засунули в МРТ-межпозвоночная грыжа, диски повылетали...короче жуть жуть жуть...
Я поражаюсь-21 век на дворе...нет же, так и тянет к каким-то бабкам-дедкам  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Массажист

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • 093 565 83 78
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #46 : 14 Червня 2011, 19:12:00 »
девочки, мне вас реально жалко - так мучаетесь. и не в целях рекламы, а кармы ради, выскажусь. спины болят потому, что наблюдаются стойкие спастические напряжения мышц паравертебральных зон (которые удерживают позвночник в средне физиологическом положении). мышцы могут спазмироваться как от нагрузок (таскаете на руках киндера), так и для предотвращения ущемления спиномогзовых корешков (это, увы, симптом дегенеративных изменений в позвоночном хряще и пульпозном ядре). а проблема может заключаться именно в слабости данных мышц + ишемических изменениях, вызванных спастическим состоянии (недостаточное снабжение кислородом и накопление продуктов ацидоза). посему, грамотный подход ОБЯЗАТЕЛЬНО преполагает 3 момента:
1 - релаксация спазмированных мыщц. (массаж, постизометрическая релаксация, миостимуляция на определённой частоте, термотерапия)
2 - БЕЗОПАСНАЯ тренировка мышц разгибателей (миостимуляцией. например. безопасно потому. что в горизонтальном положении)
3. приём хондропротекторов (позволяет затормозить дегенеративные процессы с хрящевой ткани).

уф, постарался раскрыть тему комплексно, если что-то осталось неясным, с удовольствием отвечу

Массажист

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • 093 565 83 78
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #47 : 14 Червня 2011, 19:21:27 »
отдельной темой является ущемление корешка. вызванное подвывихом фасеточных суставов позвонка, тут масажируй- не массажируй - до фени. нужно вправить подвывих. а методики вправление могут разниться по интенсивносит от мягких - постизометрическая релаксация, например, до агрессивных - типа как тот подусовский дед со всей дури по спине кирзачём :). как практик однозначно уверен, что нужно отдавать предпочтение мягким методикам, даже если результат не будет мгновенно достигнут, но и травматизации избежите. а то что толку- ну врпавил он вывих, ввиду отсутсвия тонуса мышц удерживающих позвонки в рамках физиологической нормы, подвывих ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт снова. подход к проблеме толко комплексный. не доверяйте шарлатанам, обещающим врпавить грыжи. коллеги-неврологи просто за саблю хватаются от таких сабжей. попытка вправить грыжи часто заканчивается секвестрацией пульпозного яздра в спиномозговой канал на у дальше - сушите доски (не понимать буквально :)

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #48 : 16 Червня 2011, 12:50:29 »
Могу поделится опытом ! 4 года назад после ползания по всяким дедушкам (начиная от Черниговских извесных -в градецком, заканчивая Кобеляками (неоднократно), в промежутке- 2я городская стационар (множество больничных)- закончил операцией в облнейрохирургии! И матами нейрохирурга по поводу того что я долбо... б доверялся мануальщикам всяким! 
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #49 : 16 Червня 2011, 13:13:23 »
Могу поделится опытом ! 4 года назад после ползания по всяким дедушкам (начиная от Черниговских извесных -в градецком, заканчивая Кобеляками (неоднократно), в промежутке- 2я городская стационар (множество больничных)- закончил операцией в облнейрохирургии! И матами нейрохирурга по поводу того что я долбо... б доверялся мануальщикам всяким!
Вот и у меня этой зимой мужа про оперировали в областной, врач высказывался так же.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #50 : 16 Червня 2011, 14:46:47 »
Если правда комуто нужен совет - "Спроси у меня как" . Согласен во многом с масажистом- без мышечного корсета - здоровым позвоночнику не быть. Первым делом убираем воспаление и спазм- можно лекарствами (диклофенаки всетака придется+ мидокалм но лучше сирдалуд , потом смотрим - если не проходит к доктору в обласной нейрохирургии на консультацию. Бывший нейрик (забыл фио скажет что токо операция- лучше к андрееву или самому заведующему) К ним только с МРТ - никакая томография не подходит.  Что мне помогло, правда после операции- санаторий бердянск (грязь), и был случай когда делал асану - и после больницы (непомогла нихрена в т.ч. выше указаное лечение) отпустило зажатый седалищный нерв- прыгал от радости- полгода не беспокоило.  После - если большая грыжа и ничего не помогло можно подумать об операции- для нейрохирургов - она обыденная - боятся сильно не стоит- всякие хероманты-колдуны, на время снимут спазм- причина останется. Что через месяц опять к ним? Лучше хороший - не больничный масаж- почему не больничный? Они просто боятся его правильно делать (проверено мной лично). Лучше если найдете спеца по тайскому (не еротика). И конечно санаторий- хмельник номер 1, бердянск или саки. + ежедневные занятия - но не аеробиками- туфта полная- только суставы гробить- лучше грамотная домашняя зарядочка- посоветуйтесь по поводу йоговских асан. Вопросы- отвечу. П.с. после операции занимаюсь велосипедным туризмом, айкидо, вроде нормально.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #51 : 23 Червня 2011, 15:29:25 »
ЦЫТАТА !
 Один из основных объектов тайской системы - позвоночник, поскольку здоровый, гибкий позвоночник помогает предотвращать развитие разнообразных хронических болей. У многих людей, страдающих болями в спине, нет никаких существенных повреждений и нарушений. Их проблема заключается лишь в том, что мышцы, окружающие и поддерживающие позвоночник, развиты неравномерно или же по энергетическим каналам проходит недостаточное количество энергии. Когда тонус мышц с одной стороны от позвоночника понижается, то позвоночник не может уравновесить напряжение мышц с другой стороны, и происходит нарушение осанки. Вскоре это воздействует и на другие части тела, например на плечи и бедра; через некоторое время появляются головные боли, боли в коленях, ишиас, немеют руки.
Специалисты по тайскому массажу могут излечивать любые хронические боли. Для того чтобы овладеть этим искусством, желательно посещать специальные курсы. Но те, кто знакомится с тайской системой по данной книге, могут воспользоваться приведенными здесь полезными рекомендациями, которые помогут облегчить состояние человека, страдающего от того или иного вида хронической боли. В частности, предлагаются комплексы приемов против болей в спине, в том числе при ишиасе, болей в области шеи и плеч, головных болей и болей в подколенной области. Сопровождающие их иллюстрации показывают, в каких точках тела полезен дополнительный массаж.егулярное выполнение приемов тайского массажа быстро восстановит тонус мышц и равновесие между мышцами-антагонистами. Вы сможете поддерживать свое тело в здоровом состоянии, достичь которого удается разве что наиболее усердным приверженцам йоги. Главное достоинство тайской системы исцеления в том, что с ее помощью можно воздействовать практически на любую мышцу, даже самую труднодоступную. Но должный эффект достигается только при условии, что выполняется весь комплекс приемов хм соответствующей области тела.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

венера

  • Гість
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #52 : 30 Червня 2011, 17:43:19 »

Вертебролог это доктор который лечит позвоночник

венера

  • Гість
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #53 : 30 Червня 2011, 17:49:18 »

Вертебролог это доктор который лечит позвоночник
Всем рекомендую у самой были сильные боли в спине и груди была у многих врачей никто ничего не говорил. посоветовали вертебролога он мне помог.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #54 : 15 Вересня 2011, 13:46:35 »

Вертебролог это доктор который лечит позвоночник
Всем рекомендую у самой были сильные боли в спине и груди была у многих врачей никто ничего не говорил. посоветовали вертебролога он мне помог.
А где в Чернигове такой доктор принимает?

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #55 : 15 Вересня 2011, 15:19:30 »
нуну..сходила одна. повыбивал всё, что было ещё не выбито-раком поставил, по пояснице вмантулил со всей дури. Встала-летала до вечера как накрыльях, счастлива. Утром не смогла встать-ноги отняло. Повезли в больницу, засунули в МРТ-межпозвоночная грыжа, диски повылетали...короче жуть жуть жуть...
Я поражаюсь-21 век на дворе...нет же, так и тянет к каким-то бабкам-дедкам  :walldash:
Ань! я тоже так поражалась... а потом на своей шкуре/спине это испробовала.
Наверное раз в жизни нужно.
тут наверное писали про этого мужчину (на Масанах он живет)
Ни одного дурного слова не скажу о нем! Помог! Мне лично помог!
Навсегда эту проблему не решить НЕоперативным путем, увы. С моим "стажем" болезни позвоночника я много об этом знаю и многое уже попробовала. За месяц до поездки к этому человеку лежала в обл. неврологии - и что? Ну сняли болевой синдром.... да и все... Проблему никто не решил и похоже даже не пытался. Откапали и шуруй домой, дорогая.
После визита к нему надолго забыла о спине и шее. Только сама виновата - нужно было поддерживать упражнениями, гимнастикой и т.д., а я запустила и боли где то пробивают. А все лень моя...  :'(
Но за 2 года защимлений и хождения в позе испанской прачки не было!

А вообще я вам скажу вот что (я может в другой теме об этом писала уже) - есть такая штука как профилактор Евминова. Вот это вещь! Если не лениться и делать упражнения каждый день - это реально поможет и никакой химии, знахарства и операций. Опять же никакой рекламы - испробовано на себе. Дома есть такой "доктор для позвоночника".

Всем желаю крепкого позвоночного здоровья!

Дольче вита

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • тел 093-10-10-252,
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #56 : 09 Жовтня 2011, 12:49:59 »
Советую ортопеда в райбольнице Андросова Владимира Алексеевича - заведующий.  лучший из ортопедов в городе

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #57 : 22 Жовтня 2011, 19:05:48 »
Девочки, так если хочешь обследовать позвоночник и заняться его лечением, то вначале нужно идти к ортопеду или к невропатологу? Или и опытный массажист увидит все болячки и не нужно тратиться на МРТ (600 грн  :walldash:)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #58 : 22 Жовтня 2011, 19:29:55 »
Да лучше к невропатологу, потом МРТ, а потом уж, что доктор скажет... Здоровая спина подороже 600грн будет-то...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #59 : 22 Жовтня 2011, 20:10:20 »
Да лучше к невропатологу, потом МРТ, а потом уж, что доктор скажет... Здоровая спина подороже 600грн будет-то...
Посоветуйте кто-нить знающего невропатолога

Kupi.cn.ua