Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДПА  (Прочитано 6028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2601
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #30 : 14 Травня 2015, 11:03:37 »
У нас тоже говорили, если ребенок заболел и не пришел на ДПА будет переписывать в августе. Поэтому у нас 100% явка. Пришли кто с соплями, кто с гипсом

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #31 : 14 Травня 2015, 11:05:34 »
У нас тоже говорили, если ребенок заболел и не пришел на ДПА будет переписывать в августе. Поэтому у нас 100% явка. Пришли кто с соплями, кто с гипсом
кошмар... и никто не возмутился? шопопало(((

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2601
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #32 : 14 Травня 2015, 11:06:34 »
В августе не хотят писать, всё забудется

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #33 : 14 Травня 2015, 11:07:16 »
Можливо не адміністрація, а вчитель, аби батьки не втрачали пильності, та трохи попідтягували дітей . Хоча ця інформація з квітня, останні збори тоді були, можливо щось змінилось. Школа 30, і все таки це мабуть не дпа, бо роботи залишились в школі, і на уроці тільки директор був

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: ДПА
« Reply #34 : 14 Травня 2015, 12:09:14 »
12 мы написали математику. Написали отлично, но правда и работа была не сложная ...
Из сборника ДПА по  математике контрольная работа № 1  - все как в сборнике- я имею в виду  подача заданий...
Титульный лист + 2 листа с работой....
Сегодня пишем укр мову... Еще не отчитывались что было...
19 у нас  читання... Вот тут я сильно беспокоюсь за твір  :-\ Русицизмы наши враги  >:D Фантазируем на отлично- а вот в "буквенном" эквиваленте можем такое завернуть  8)
Посмотрим...
По поводу - кто пропустил - не скажу... Как то не  заостряла внимание..
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: ДПА
« Reply #35 : 17 Травня 2015, 11:40:04 »
У нас первая была математика, написали плохо, учительница в шоке. Хотя задания были легкие, таких ошибок понаделали  :walldash: но  волнения зашкаливало, еще представитель админшколы, его дети больше боялись чем ДПА. Вторым было читання, написали нормально, сочинения не писали, 5-7 предложений переказа. 19 укр.мова, здесь будет сочинения  :( и диктант - два стресса сразу

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #36 : 17 Травня 2015, 11:47:59 »
у нас по укр пове было списывание и сочинение(это после выполнения нескольких задани по тексту).
как по мне-времени на все это маловато ....На одно только сочинение  можно урок времени отвести.... ???

математику написали лучше, чтение еще впереди.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: ДПА
« Reply #37 : 17 Травня 2015, 12:01:13 »
Так перестаньте пугать детей и паниковать сами, будут лучше писать
Получается ДПА проходит в разные дни во всех школах? Я думала все пишут в один день один предмет. Мы уже написали 12 мая украинский язык, сегодня у нас чтение.
Родители и учителя больше пугают детей, а для чего? Я всегда говорю, что это обычная контрольная работа. Зачем стращать ребенка?
+100

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: ДПА
« Reply #38 : 22 Травня 2015, 10:54:53 »
Ура!!!! Мы все сдали!!!!!!!! У нас 11 баллов по всем ДПА! Переживали очень, а теперь расслабляемся и в школу уже ходить не хотим.
 А почему и в этом году последний звонок не 25 мая, вроде бы карантина в этом году не было?
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2601
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: ДПА
« Reply #39 : 22 Травня 2015, 11:28:22 »
Ура!!!! Мы все сдали!!!!!!!! У нас 11 баллов по всем ДПА! Переживали очень, а теперь расслабляемся и в школу уже ходить не хотим.
 А почему и в этом году последний звонок не 25 мая, вроде бы карантина в этом году не было?
МОЛОДЦЫ!!! Мы тоже сдали, и тоже на все 11!!! Дочь безумно рада, хочу сказать весь класс сдал хорошо. Не сложные были задания. Расслабились уже, но нам всё равно задают задания на дом.
А последний звонок у нас 28мая, как раз после выпускного, в 9 утра как вставать)))

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: ДПА
« Reply #40 : 22 Травня 2015, 12:35:48 »
МОЛОДЦЫ!!! Мы тоже сдали, и тоже на все 11!!! Дочь безумно рада, хочу сказать весь класс сдал хорошо. Не сложные были задания. Расслабились уже, но нам всё равно задают задания на дом.
А последний звонок у нас 28мая, как раз после выпускного, в 9 утра как вставать)))
С чем Вас и поздравляю!!!
А у нас последний 29 мая  ??? А выпускной 28 мая...
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: ДПА
« Reply #41 : 29 Травня 2015, 10:44:05 »
У нас тоже говорили, если ребенок заболел и не пришел на ДПА будет переписывать в августе. Поэтому у нас 100% явка. Пришли кто с соплями, кто с гипсом
не имеют права!!! то запугали просто!!! я - учитель и я в курсе)))

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: ДПА
« Reply #42 : 22 Липня 2015, 14:30:41 »
Підсумкові директорські контрольні пишуться в кожному році і в кожному класі. А ці ДПА чи не ДПА сьогодні не впливають на підсумкову оцінку, але для чогось пишуться. І поки що невідомо,  як вони вплинуть  наприклад на загальний бал атестату  і таке інше.  Тому всі і хвилюються. Правда в основному батьки, а дітей це майже не хвилює.  :-[
согласна с вами

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: ДПА
« Reply #43 : 27 Липня 2015, 16:14:35 »
Сейчас неактуально, но на будущее пишу, что задания ДПА, ЗНО, учебники, ГДЗ и т.д. для школы есть у меня в сп МегаКнига. Сама в своё время искала и не могла нигде купить :-[  Теперь веду сп. Ссылка в подписи ;)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua