Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проход в школу №32 по пропускам. Необходимость?  (Прочитано 9817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
В школе №32 хотят сделать пропускной режим детей в школу по Приватоавским карточкам, добровольно- принудительно так сказать. Администрация школы говорит, что бесплатно. Но все знают, что бесплатный сыр только в мышиловке. Родителей зарание не предупредили, просто поставили перед фактом, выдав анкеты Приватбанка для заполнения, в которых нужно указывать всю персональную информацию, и согласится с договором которого в глаза не видел. Чувствую здесь какой -то подвох. Кто что думает по этому поводу прошу выскажите своё мнение.   :o
« Останнє редагування: 16 Березня 2013, 22:39:40 від Чародейка »

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
В школе №32 хотят сделать пропускной режим детей в школу по Приватоавским карточкам, добровольно- принудительно так сказать. Администрация школы говорит, что бесплатно. Но все знают, что бесплатный сыр только в мышиловке. Родителей зарание не предупредили, просто поставили перед фактом, выдав анкеты Приватбанка для заполнения, в которых нужно указывать всю персональную информацию, и согласится с договором которого в глаза не видел. Чувствую здесь какой -то подвох. Кто что думает по этому поводу прошу выскажите своё мнение.   :o
:o Звоните в отдел образования >:D
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Бред какой то- в школу пропуск по приватовской карте :walldash:,  смотрела вчера в Чернигове взяли заведующую ДНЗ за взятку. походу здесь такая же ситуация, купили директора >:(, может написать куда то типа Новости какие-то либо на городском портале они там тоже собирают вроде разную инфу....

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
лучше сразу написать жалобу в прокуратору... своих отмажут как всегда, если ещё не было сверху дано такое распоряжение :-X
Кстати да- директор бы так не рискнул сам, это действительно должно идти сверху...........

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
 лучше сразу в прокуратуру ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Думаю, перш ніж писати скарги, варто особисто поговорити з директором, скласти власну думку, а потім прийняти рішення - писати скарги чи ні; а якщо писати, то куди саме.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
послушаю в сторонке, нужно быть в курсе, собираемся идти в эту школу  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
интересно,а в городе есть аналоги?И как родителям в школу попасть(если у ребёнка пока нет мобильного не вызовешь на "проходную").Мы тоже в эту школу наверно пойдём.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
И я о том же причём тут Приватбанк непонятно. Сказали, что при входе в школу будут установлены банковские терминалы, детям карточки нулевые выдадут которыми они будут проводить по терминалу, после чего заходить в школу или выходить, а родителям будет приходить sms- ка на телефон, о том что ребёнок в школе, или вішел из школы. Детей сфотографировали втихаря без согласия родителей, карточки именные уже детям сделали,  собрали родительское собрание, только чтоб просто поставить перед фактом и выдать те анкеты. Я отказалась заполнять и подписывать что либо, тогда нагло мне заведующая сказала, что я обязана это сделать, в ответ я сообщила, что нам ненужна эта карточка и в таких услугах я ненуждаюсь. Заведующая сказала, что я одна иду против системы мне нужно будет явится к директору.  Но я знаю, что не одна против этой афёры, больше чем пол класса родителей были против. Вообщем прессинг полный. >:( :-[
mamairina, аналогов городе нет. Администрация школы говорит, что с отделом образования всё согласовано.
Пошерстила интернет  нашла много интересного даю ссылки кому интересно: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,946.0.htmlhttp://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil/, http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/4ebd1bd1a6573/
« Останнє редагування: 16 Березня 2013, 22:46:10 від Чародейка »

happy

  • Гість
в 29 школе тоже собираются такую пропускную систему вводить.Думаю,что скоро во всех школах введут,просто постепенно будут это делать,чтобы слишком много жалоб не было сразу.

Yliu Koshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633055373
отмечюсь

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб знать, что ребенок в школе или вышел из нее и во сколько. Кроме того, у меня племяшка ходила в охраняемую школу. Так в эту школу без допроса зайти с улицы никто не мог, когда за ней приходила, меня расспрашивали кто я такая, за кем пришла, а потом ее выводил охранник и спрашивал, знает ли она кто я такая и только тогда отдавали мне ребенка.
Другое дело, что это принудительно. И какую надо подавать инфу о ребенке? Я бы не хотела, чтоб какие-то "левые" дяди знали о моем ребенке больше чем ФИО, ну и класс в котором учиться. А остальное подобным службам ни к чему совершенно. Больше затребываемой информации наводить на мысль, что возможно она кому-то надо :-\  :-X
Ясно, что кто-то решил на этом лихо подзаработать, но прежде, чем решать вопрос о установлении турникетов, руководство школы ОБЯЗАНО было провести с родителями собрание и совместно решить ставить их или нет.
И вопрос: кто это все оплачивает? Наш многострадальческий бюджет или родители со своего кармана? Ведь, как установка, так и дальнейшее обслуживание подобной техники совсем недешевое дело.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Дак в том -то и дело, что это не турникеты, а обычные банковские терминалы. Еслиб турникеты, то и я не против пропускной системы в школу, но ведь оплачивать всё обслуживание даже тех турникетов придётся из  кармана родителей. В Одессе родители со школы на сайте так и писали, что поставили турникеты у них в школе, говорили что бесплатно, а оплачивают всё теперь родители. И заменить потерявшися пропуск ребёнку стоит 48 грн. Вот так-то.
А ещё сеогдя узнала, что млашие классы нашй школы №32 ни счеого не знают по поводу этих пропусков вообще.  :-\ И как это понимать? >:D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
 :o это конечно да... и тут Привет банк... смысл - я думаю что карточки кредитные, будет соблазн снять кредитные средства, у родителей хотя бы. смс-ки наверняка будут платные, поначалу все может и бесплатное, а потом все привыкнут, понравится и они введут плату. ну и главное - кто-то из администрации школы или выше станет агентом ПБ и будет получать за это денюжку  ;D
а самое неприятное - что значит обязательно  >:D да, нужно разбираться и не пускать все на самотек!
хотя идея турникетов и контроля хороша, но если делается все по-нормальному,обсуждается

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
сегодня получила Главную черниговскую газету, там об этой истории есть статья)

Kupi.cn.ua