Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся читать  (Прочитано 22830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Учимся читать
« Reply #45 : 29 Січня 2012, 11:32:29 »
Девочки нам еще конечно рано учиться читать, но я уже хочу подобрать хорошую или несколько хороших книг по чтению, кто то писал что хорошо учить сначала слова с 3-х букв и так по нарастающей я с этим полностью согласна и мне понравилась идея. Так подскажите пожалуйста какие вы книги покупали, чтоб как то по страницам они были ,а не в перемешку? буду очень благодарна

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Учимся читать
« Reply #46 : 02 Лютого 2012, 14:38:06 »
Девочки нам еще конечно рано учиться читать, но я уже хочу подобрать хорошую или несколько хороших книг по чтению, кто то писал что хорошо учить сначала слова с 3-х букв и так по нарастающей я с этим полностью согласна и мне понравилась идея. Так подскажите пожалуйста какие вы книги покупали, чтоб как то по страницам они были ,а не в перемешку? буду очень благодарна

я купила своему буквар В.Федієнка "Читайлик". Мне очень понравился. Так как этот букварь расчитан и для родителей. На каждой страничке внизу написано, что надо делать и как обьяснять ребенку.
 Мы буквы знали уже в три года, но читать никак не получалось, или ленился ??? Вроде по букварю начал понимать по немногу. Но это дело как-то не привлекало, хватало на две минуты. Я это дело забросила, решила не пришло время. Периодически доставали букварь, но шло не очень, не усидчив.
На днях сходила в садик. Воспитательница говорит - он же у вас читает! :o Т.е. дома ни в какую, а в садике (они только начали учиться читать и по 1й букве в день учат) читает. А так как знает все буквы, то уловил логику и читает всё. Но самое интерессное то, что слова до 6 букв ещё и понимает смысл, сначала прочитает по слогам, а потом повторяет целое слово. Вот так мы читать научились, что и мама не знала :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Учимся читать
« Reply #47 : 02 Лютого 2012, 14:49:53 »
Молодцы какие, а мы никак... :walldash: :walldash: :walldash:

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Учимся читать
« Reply #48 : 02 Лютого 2012, 14:53:21 »
я купила своему буквар В.Федієнка "Читайлик". Мне очень понравился. Так как этот букварь расчитан и для родителей. На каждой страничке внизу написано, что надо делать и как обьяснять ребенку.
.......
Ира, шустрый у тебя мальчик :)
« Останнє редагування: 02 Лютого 2012, 20:11:46 від Laura »

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Учимся читать
« Reply #49 : 02 Лютого 2012, 15:12:26 »
я купила своему буквар В.Федієнка "Читайлик". Мне очень понравился. Так как этот букварь расчитан и для родителей. На каждой страничке внизу написано, что надо делать и как обьяснять ребенку.
......
молодцы, так это хорошо что без напрягов для мамы и ребенка научились. А где книгу покупали? или какого она издательства что б поискать и посмотреть на ее?
« Останнє редагування: 02 Лютого 2012, 20:12:09 від Laura »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Учимся читать
« Reply #50 : 02 Лютого 2012, 15:30:02 »
Молодцы какие, а мы никак... :walldash: :walldash: :walldash:

Я думаю, нам садик помог сдвинуться с мертвой точки ::)

Ира, шустрый у тебя мальчик :)

Да, Тань, такой шустрый, что жуть. Не слушается ни дома ни в садике, на занятиях хулиганит, но в то же время успевает и схватить и математику, и чтение, и английский...Но только делает это тогда, когда ему хочется :walldash: Что я буду делать как в школу пойдет, я не знаю ???

молодцы, так это хорошо что без напрягов для мамы и ребенка научились. А где книгу покупали? или какого она издательства что б поискать и посмотреть на ее?

Издательство видавничий дім "школа", яркий, цветной. Есть в формате  А5 и  А4. Мне больше понравился А4 - там буквы побольше. Покупала в книжном на углу Коцюбинского и .... (забыла как улица называется, там где налоговая городская.)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Учимся читать
« Reply #51 : 02 Лютого 2012, 15:31:22 »

Издательство видавничий дім "школа", яркий, цветной. Есть в формате  А5 и  А4. Мне больше понравился А4 - там буквы побольше. Покупала в книжном на углу Коцюбинского и .... (забыла как улица называется, там где налоговая городская.)
спасибочки, как нибудь сходим туда

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Учимся читать
« Reply #52 : 02 Лютого 2012, 16:25:20 »
Да, Тань, такой шустрый, что жуть. Не слушается ни дома ни в садике, на занятиях хулиганит, но в то же время успевает и схватить и математику, и чтение, и английский...Но только делает это тогда, когда ему хочется :walldash: Что я буду делать как в школу пойдет, я не знаю ???
Ничего, до школы еще 2 года, он поумнеет и будет все ок ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Учимся читать
« Reply #53 : 02 Лютого 2012, 16:31:00 »
Ничего, до школы еще 2 года, он поумнеет и будет все ок ;)

я на это тоже очень сильно надеюсь....Потому как не глупый, а если бы ещё и усидчивость была и слушался, так и вообще... (что то мама загнула и сильно идеального ребенка захотела :D)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Учимся читать
« Reply #54 : 02 Лютого 2012, 17:36:01 »
Мы тоже с Читанки Федиенка начинали, теперь купили продолжение его же "Книга для читання". Мне нравится, что после прочтения текста есть задания к нему, вопросы.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Учимся читать
« Reply #55 : 02 Лютого 2012, 17:54:16 »
мне Федиенко вообще нравится. там не только по чтению книжки, еще математика, английский  :super:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Учимся читать
« Reply #56 : 02 Лютого 2012, 18:05:06 »
Мне тоже Федиенко нравится :super:, у нас есть и Букварик, и Математика, и Логіка, мислення, и Земля , осталось еще Читалочку приобресть, но для єтого нужно читать,  мы Букварик никак не освоим :'(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Учимся читать
« Reply #57 : 02 Лютого 2012, 18:07:59 »
мне Федиенко вообще нравится. там не только по чтению книжки, еще математика, английский  :super:

Спасибо за подсказку, математики и английского я не видела...
А вообще толково так пишет. У меня мама ведет младшие классы, так тоже заценила, как педагог.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Учимся читать
« Reply #58 : 02 Лютого 2012, 19:47:56 »
английского не видела, надо будет тоже поискать. А Математика у нас есть и Логика еще, хотя написано от 4 до 6, но в 6 уже очень легко, больше для 4 лет.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Учимся читать
« Reply #59 : 02 Лютого 2012, 20:56:30 »
... А Математика у нас есть и Логика еще, хотя написано от 4 до 6, но в 6 уже очень легко, больше для 4 лет.
Как для нас тоже на 4года (некоторые и в 3 выполняли)  основное количество заданий идет, есть, конечно и по-сложнее :)

Kupi.cn.ua