Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОФТАЛЬМОЛОГИ  (Прочитано 111001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #630 : 11 Липня 2017, 15:08:20 »
Были на Щорса 4,в оптике смотрели глазки 3х летнему ребенку, очень понравилось. Спокойная, терпеливая женщина. И ребенок с ней шел на контакт. Прием был 50 грн.

У меня такой вопрос, если речь идет о подборе очков ребенку.. Есть ли вариант подобрать их без прокапывания атропином в поликлинике, а сходить на комп диагностику и выбрать там по рекомендациям?
У кого есть опыт без атропина..Можно ли так?
Или первые очки это обязательно с атропином???
А вы были у одного врача? Сходите ещё к другому врачу и послушаете что он скажет. Потом решите?
Нам одели очки без закапывания атропина ( первый врач хотел капать, а второй сказал,что атропинизация здесь не надо,т.к. всё и так понятно. До очков у нас было много посещений врача и подбор линз и розширенные зрачки и нет и можно без атропина всё сделать.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #631 : 11 Липня 2017, 15:27:41 »
А вы были у одного врача? Сходите ещё к другому врачу и послушаете что он скажет. Потом решите?
Нам одели очки без закапывания атропина ( первый врач хотел капать, а второй сказал,что атропинизация здесь не надо,т.к. всё и так понятно. До очков у нас было много посещений врача и подбор линз и розширенные зрачки и нет и можно без атропина всё сделать.
Это хорошо, что у вас и так выбрали. Много посещений врача у вас было для точности данных??

Нам 1 раз капали атропин в поликлинике, смотрели глазное дно.  В поликлинике, там сказали подбирают очки только с атропином, выписали на него рецепт..Но на сколько я помню мне в детстве его капали,такая гадость и голова болела, и кружилась...Вот и хочется подобрать без атропина.
Пошли на Щорса, на компьютере смотрели -дальнозоркий астигматизм.. так же как и в поликлинике такой же диагноз.  Сказали сходить к ним на комп диагностику без капель несколько раз в разные дни для точности результатов по подбору очков...

Вот теперь и вопрос..выбрать очки компьютерным методом -это также точно как и при прокапывании?
Можно ли вообще обойтись без прокапываний атропином в подборе очков, ищу положительные опыты.

Tan'ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0633382495 Таня
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #632 : 11 Липня 2017, 15:33:50 »
Мы заказывали пару месяцев назад. Обошлось 470 грн. Линзы по 110 грн., оправа 200 грн. и работа мастера 50 грн. Линзы с покрытием (защита от царапин или что-то вроде этого), без покрытия по 60 грн. Были еще с антибликовым покрытием, по-моему по 160 грн.
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз,его смех... И оно зовет меня мамой!

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #633 : 11 Липня 2017, 15:52:49 »
Девочки, кто недавно заказывал очки ребёнку? В какую сумму обошлось всё? А то мы меняем очки (выписали новый рецепт) и прошли уже не одну оптику, цены очень отличаются. Много где предлагают линзы с покрытием.
сегодня буду забирать как раз очки...
обошлись в 450 грн


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #634 : 11 Липня 2017, 15:55:24 »


Вот теперь и вопрос..выбрать очки компьютерным методом -это также точно как и при прокапывании?
Можно ли вообще обойтись без прокапываний атропином в подборе очков, ищу положительные опыты.
Если у вас есть сомнения, то сходите к третьему врачу.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #635 : 11 Липня 2017, 16:47:14 »
Вот теперь и вопрос..выбрать очки компьютерным методом -это также точно как и при прокапывании?
Можно ли вообще обойтись без прокапываний атропином в подборе очков, ищу положительные опыты.
Мы ни разу не капали, всегда очки подбирали после комп.диагностики.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #636 : 18 Липня 2017, 14:22:34 »
Девочки, подскажите, есть ли аппаратное лечение в пол-ке на Пирогова? и какие цены???
И где его лучше проходить..в поликлинике или на Щорса 20 или 3?

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #637 : 19 Липня 2017, 00:26:55 »
Девочки, подскажите, есть ли аппаратное лечение в пол-ке на Пирогова? и какие цены???
И где его лучше проходить..в поликлинике или на Щорса 20 или 3?
Почитайте пару страничек вперёд: вот буквально недавно обсуждали этот вопрос.


Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #638 : 19 Липня 2017, 12:47:23 »
Кто-то может что-то сказать про доктора Возиян?

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #639 : 30 Липня 2017, 20:30:14 »
Девочки, кто знает, к король по записи или по талонам только можно попасть? И до какого числа в отпуске Голубцова?

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #640 : 30 Липня 2017, 21:53:48 »
Девочки, кто знает, к король по записи или по талонам только можно попасть? И до какого числа в отпуске Голубцова?
Голубцова до 10 августа .

Nanatka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #641 : 31 Липня 2017, 23:35:08 »
Девочки,никто не в курсе-Шоломий в отпуске или нет?Хотим попробовать к ней попасть...Расписание не поменялось,по прежнему только среда в поликлинике?
Об оплате и раздаче пожалуйста в личку )


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #642 : 01 Серпня 2017, 07:28:05 »
Девочки,никто не в курсе-Шоломий в отпуске или нет?Хотим попробовать к ней попасть...Расписание не поменялось,по прежнему только среда в поликлинике?
Нет не в отпуске, но она уже две среды не принимает Чернигов  :cray2:

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #643 : 01 Серпня 2017, 09:54:32 »
Девочки,никто не в курсе-Шоломий в отпуске или нет?Хотим попробовать к ней попасть...Расписание не поменялось,по прежнему только среда в поликлинике?
Завтра последний день и уходит в отпуск

Nanatka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #644 : 01 Серпня 2017, 12:04:59 »
Завтра последний день и уходит в отпуск
[/
Спасибо
Об оплате и раздаче пожалуйста в личку )


Kupi.cn.ua