Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 182688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tatianafox

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1575 : 26 Серпня 2017, 16:12:32 »
❗️❗️❗️Девочки, Чернигов❗️❗️❗️Мой пост посвящён мамам деток, которым в Чернигове ставят дисплазию ТБС и одевают аппарат! Так уж сложилось, что и я попала в это число! ❗️Прошу Вас дочитать❗️. Началось все в !!!5 месяцев!!!. Ну не разводит малой ноги на 180-и все, складки симметричные, щелчка нет, но не разводит! У нас был гипертонус, после курса "массажа" (о массаже в Чернигове сделаю отдельный пост), якобы сняли тонус, но сама вижу левую сторону не совсем расслабленной, но врачам же виднее! Невропатолог контактирует факт полного здоровья по Ее части. Ну ок! Но педиатр все-так предполагает дисплазию и направляет на УЗИ ТБС. В Теслу. Там узистка мне говорит "Ви втратили час! У Вас така патологія! А Ви досиділись!". У нас по графу правый сустав 1а (норма), левый 2б (задержка окостенения).У меня  истерика! Я виновата перед сыном и вину мою не загладить ни чем! Все детки поползут в 5-6-7, а у нас аппарат...а ведь я могла сделать УЗИ в мес!Нас направляют на консультацию к ортопеду Шинкаренко! Слава Богу к нему! Он настоятельно рекомендует не одевать пока аппарат, нужно снять тонус (только он его разглядел), зажатые мышцы не дают развиться суставу и добавляет "УЗИ-это человеческий фактор..Вы же понимаете. Через месяц мы сделаем рентген, а пока массаж и ЛФК у реабилитолога, пьём кальций". Мы так и сделали! Спасибо девушке на форуме, что подсказала нам Наталью Васильевну с Видродження! Она просто нереальный человек и замечательный специалист. Она тоже самое сказала, что и ортопед. Но нас направляют к "ортопеду" на Пирогово! Ну я ещё туда схожу. А пока предупреждаю остальных. Эта врач глянула на УЗИ и сказала "ну у вас же тут дисплазия, нужен аппарат, массажи такое не лечат.", потом она потрогала ноги (не развела, потрогала) и добавила "двухсторонняя" ещё и складки у нас стали асимметричными! 5 врачей писали о симметричности, а тут вот - открытие!Отправила нас на рентген. Я ужаснула в коридоре, у нас эпидемия просто дисплазии, в городе! Я опять реву....зашла в рентген-кабинет, но у них что-то с аппаратом было, перенесли на завтра! Пока мы ходили на массажи, я встретила 4 мамы, которые имели на руках +\- такое УЗИ, как у нас. Но они съездили в Киев (к разным специалистам), им был снят диагноз, где находили ошибки и в УЗИ, и в рентгенах с Чернигова. Хотя в Тесле уже одевали аппараты. Я решила в тот день-все, хватит, едем в Киев! И вот! Нам снят этот диагноз. Снимок делали в больнице в Киеве. Врач сказал, что качество УЗИ плохое, того что там есть-на деле он не прощупывает, на снимке рентгена же четко видно правильно сформированные суставы с 2 сторон! И даже, если бы УЗИ было правильным, при таких углах не нужен аппарат, нужна разработка сустава. Я не хочу сказать, что все-все диагнозы неправильно поставлены в Чернигове! Но девочки, милые, проверяйте! В Киеве говорят, что у нас для подстраховки многих одевают стремена, аппараты! Это инфа не от врача, это медсестры шушукались. Видать, нас много!Но ведь как так можно ?!!!!!! Спасибо Богу, что ребёнок здоров! У кого такая проблема подтвердилась, я Вам желаю скорейшего выздоровления, терпения!  Но я считаю, что Вы должны об этом знать!

Afeliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093-910-18-65, 095-563-95-26
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1576 : 28 Серпня 2017, 12:43:57 »
Девочки, кто что может сказать про ортопедов Величко Павел Алексеевич, Янковая Марина Александровна?
« Останнє редагування: 28 Серпня 2017, 12:47:15 від Afeliya »

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1577 : 28 Серпня 2017, 15:02:20 »
Девочки, кто что может сказать про ортопедов Величко Павел Алексеевич, Янковая Марина Александровна?
Величко вел нас в стационаре, меня все устроило, воду не разливает, говорит по существу,с характером, панькаться не будет, раз пришли - значит слушайте, что говорит, доктор конечно с опытом.
Янковая принимает в поликлинике №1 - молодая, но смотрела нас внимательно, оставила хорошее впечатление про себя.
Оба эти доктора сделали одинаковый вывод по одному и тому же снимку.

Смотря какие у вас вопросы к ортопеду, если у вас проблемы, то есть смысл сходить к обоим.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1578 : 29 Серпня 2017, 13:28:28 »
Девочки, подскажите, сегодня водила малого на прием во 2 детскую к новому врачу интерну. Малой сутулится, вот решила показать. Сказал, что уже начинается сколиоз. Назначил массаж, лфк, бассейн и носить корректор осанки. Стоит ли идти еще к Люткевичу? Или идти покупать корректор осанки? У кого еще проконсультироваться? Делает ли Наталья Васильевна из Видродження массаж при сколиоз и сколько стоит сеанс? Дайте, пожалуйста, номер телефона в личку.
У кого-нибудь носили детки этот корректор осанки? Помогло или нет? А то ж он сказал, что тысячу стоит в Довире. Поможет ли?


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1579 : 29 Серпня 2017, 13:57:05 »
Он нам сказал, что обязательно. Начала искать этот корректор в интернете, так цены от 100 с копейками до 1000 грн. И как его выбрать? Я у него спросила, как подобрать, а он дал направление в Довиру. Сказал, что там подберут. Там же прием платный, кто знает? И цены наверное...
Наверное, стоит еще все-таки к Люткевичу сходить?


Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1580 : 29 Серпня 2017, 14:05:50 »
Да,групповые занятия по три человека
Даже не знала, что на Пирогово тоже бассейн есть. А с какого возраста можно не знаете?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1581 : 29 Серпня 2017, 14:30:15 »
Девочки, подскажите, сегодня водила малого на прием во 2 детскую к новому врачу интерну. Малой сутулится, вот решила показать. Сказал, что уже начинается сколиоз. Назначил массаж, лфк, бассейн и носить корректор осанки. Стоит ли идти еще к Люткевичу? Или идти покупать корректор осанки? У кого еще проконсультироваться? Делает ли Наталья Васильевна из Видродження массаж при сколиоз и сколько стоит сеанс? Дайте, пожалуйста, номер телефона в личку.
У кого-нибудь носили детки этот корректор осанки? Помогло или нет? А то ж он сказал, что тысячу стоит в Довире. Поможет ли?
было дело попали мы в довиру, на пирогова был у них кабинет, тогда еще не было там постоянного ортопеда, что сказать, вы по умолчанию дойная корова...
сходите еще к другому ортопеду, очень рекомендую
массаж, бассей, лфк - ДА

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1582 : 29 Серпня 2017, 21:34:58 »
Спасибо. На Пирогово и мы были, когда малому еще год был. Так да, втюхивали всякую туфту. Просто я забыла, что то была Довира.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1583 : 29 Серпня 2017, 22:40:27 »
Сходите к Величко или Шинкаренко,
А где их можно найти? И примут без направления?


ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1584 : 29 Серпня 2017, 23:25:16 »
Величко работает в отделении ортопедии в детской обл. больнице и дежурит в трампункте, мы его там и вылавливали (звонили и узнавали когда его смена). За "спасибо" примет и без направления  ;)

Olchik89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1585 : 02 Вересня 2017, 19:15:12 »
Девочки, как попасть к Люткевичу, в Тесле очередь на ммесяц расписана, может есть еще какие то пути??

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1586 : 06 Вересня 2017, 20:42:27 »
девочки могу сказать одно,консультируйтесь не у одного врача!!!!!!!!Ничего плохого не могу сказать,каждый врач хорош по своему...Нам в 6 месяцев второму ребенку (мальчик) поставил Люткевич диагноз Дисплазия,хоть якобы ацетабулярный угол был на границе дозволеного,но сказал так:Можна звичайно не вдягати распорки,але краще вдягніть,бо на рентгені не дуже гарний результат.Я как угорелая расстроеная поехала купила распорки,натянула на ребенка,сама промучилась и он бедненький мучился.В итоге стала я читать про это все,пригласила массажиста,которая сказала,что не понимает зачем нам распорки,если у него все нормально с ногами...Я решила проконсультироваться еще с парочкой врачей,была у Шилейко и у Сайко,они сказали,что я придумала,ребенок полностью здоров и рентген полное тому подтверждение.№ недели мы относили,потом я их сняла,ребенок нормально ходить и никаких проблем.В итоге я чисто для интереса взяла транспортир и перемерила углы,они были в пределах нормы.А еще позже оказалось,сто распорки он послал покупать в тот магазин,где он наполовину владелец...Он оличный врач и человек,но данную ситуацию расцениваю двуяко...
I.Oreshko professional make up school & studio

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1587 : 06 Вересня 2017, 20:44:21 »
а самое смешное,что одновременно он одела распорки еще троим деткам по соседству,неужели у всех вдруг дисплазия образовалась,наш педиатр участковый уже плевалась,что половине ее подопеным Люткевич одел распорки
I.Oreshko professional make up school & studio

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1588 : 06 Вересня 2017, 20:45:45 »
ой не Шилейко...спутала с узистом,тоже на Ш на рокоссовского
I.Oreshko professional make up school & studio

УЛЬЯША

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1589 : 07 Вересня 2017, 21:29:33 »
Подскажите где купить ортопедические стельки и какой лучше фирмы? И вообще кто пользовался реальный результат от них есть? Диагнос плоско-вальгусное положение стопы
У меня у сына (13 лет сейчас),тот же диагноз,плоско-вальгусная установка стопы.Стельки нам изготавливали в Протезном на Любечской  бесплатно.Правда только после того,как мы прошли  мед.комиссию в поликлиннике на Пирогова и взяли справочку в Исполкоме.Сами стельки изготавливали непосредственно в Протезном,именно по нашему деффекту.Немного мороки,конечно,зато 2 пары на год дают.(а так пара-300грн)
МТС тел.095-480-38-42   ЮЛЯ

Kupi.cn.ua