Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дворец детей и юношества  (Прочитано 115371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1500 : 17 Січня 2019, 19:23:23 »
Мы 6-й год в цирковой занимаемся, никогда сбором денег тренера не занимались. Родителям нужно купить что-то для тренировок и выступлений своих же детей - вперед - собирайте финансы, ищите, покупайте.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1501 : 17 Січня 2019, 19:35:05 »
Мы 6-й год в цирковой занимаемся, никогда сбором денег тренера не занимались. Родителям нужно купить что-то для тренировок и выступлений своих же детей - вперед - собирайте финансы, ищите, покупайте.
Ну вот и нам директор так сказала!  ???
Почему вы отдавали деньги ему в руки, а не покупали что-то сами?  ???
А родители ничего вразумительного ответить не могли...... В нашей группе было пару мамочек, дети которых занимались в группах постарше, плюс второй ребенок был с нами...... Вот они, в основном, и делали упор на то, что: человек он хороший, порядочный. Много чего для детей делает. Да как мы будем с него что-то спрашивать? Да он же себе поездку оплачивает, когда едет с нашими детьми. некоторые даже в открытую заявляют: да ему ж надо и с руководством "делиться".... Счас он будет перед нами отчитываться!  :o В общем, когда меня еще в прошлом году начал волновать вопрос расхода наших денег, меня никто из мамочек нашей группы не поддержал..... Типа, это не комильфо, расспрашивать о таком! Он сам все знает...... А одна я как-то на рожон лезть не захотела.....
А мамочки первого и второго года обучения, получается, тоже под нашим влиянием "уши развесили"..... ::)
А теперь детки остались в голом кабинете, с голыми стенами. Зато тренер непонятно куда увез и покрытие для пола и весь инвентарь, который был приобретен родителями за 12 лет его работы......
И много детей, которые по 5-7 лет тренировались, получили уже хорошие результаты в этом виде спорта, остались у разбитого корыта....... Поскольку именно этого направления карате в городе больше нет! А многочисленные частные студии, которые есть в городе за деньги, не входят в общую федерацию каратэ......

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1502 : 18 Січня 2019, 11:57:07 »
Будет теперь всем наука, и руководству, и родителям, чтоб впредь заинтересованы были  ставить на баланс инвентарь кружка/-ков.  :ok:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1503 : 18 Січня 2019, 12:00:37 »
bigfire, а сколько вы платили?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1504 : 18 Січня 2019, 12:17:37 »
bigfire, а сколько вы платили?
300 грн./в полугодие. Плюс, кимоно покупали, накладки, значки. Плюс, если шли на сдачу пояса - то за сдачу оплата. Или если ехали куда-то на соревнование, то за соревнование и за билеты.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1505 : 18 Січня 2019, 12:44:48 »
300 грн./в полугодие. Плюс, кимоно покупали, накладки, значки. Плюс, если шли на сдачу пояса - то за сдачу оплата. Или если ехали куда-то на соревнование, то за соревнование и за билеты.
300 грн. в полгода оплачивают и детки спортивной гимнастики.
Раньше столько же оплачивали и Скоморохи.

Какие договоренности со Дворцом не знаю. Но то, что вижу я: за счет Дворца не делается в этих студиях НИЧЕГО. Директор умеет красиво все рассказывать, но фактической пользы от нее ноль. Все, что сделано на спорт.гимнастике, или на Скоморохах - только благодаря инициативе либо тренеров, либо родителей.
И если наши тренера захотят куда-то уйти, то я как бы и не против, чтоб они забрали с собой реквизит, купленный в том числе на мои деньги, потому что, если бы не они - его бы никто и не покупал бы.
Так как, раньше когда взносы платили во Дворец, - заниматься было не с чем.
Сейчас взносы платят тренерам: и есть с чем заниматься, в чем, хватает даже на какой-то минимум участия в соревнованиях.

В принципе тренера шевелят родителей, ищут сами или с родителями спонсоров, дешевых поставщиков и прочее.
Заслуги дворца в этом нет. Так с какой стати оставлять все дворцу? Можно родителям, но кому? Не каждому же по кусочку? Поэтому логичнее всего, если тренер заберет все с собой (может это не законно, но логично)

А про отчет - это вы конечно сами виноваты. Нужно было просить тогда. А не теперь обвинять тренера в растратах, который ушел и уже как бы и оправдаться не может.

И еще по поводу директора и тому насколько вообще можно верить ее словам о тренере.
Родит.комитет всех групп по спортивной гимнастике всю осень занимался хождением по различным инстанциям с просьбой о помощи (не жалобами!) спортивному залу. Перед началом этих походов был разговор с директором и отказ ее в помощи в связи с отсутствием финансирования.

В результате со всех этих инстанций к директору приходят письма-ответы. И что же она делает? Подтверждает необходимость в помощи?
Нет ...
Она до сих пор капает на мозг преподавателям, что их родители такие-сякие ходят где-попало, что-то пишут-просят - приструните их.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1506 : 18 Січня 2019, 12:59:23 »
300 грн. в полгода оплачивают и детки спортивной гимнастики.
Раньше столько же оплачивали и Скоморохи.

Какие договоренности со Дворцом не знаю. Но то, что вижу я: за счет Дворца не делается в этих студиях НИЧЕГО. Директор умеет красиво все рассказывать, но фактической пользы от нее ноль. Все, что сделано на спорт.гимнастике, или на Скоморохах - только благодаря инициативе либо тренеров, либо родителей.
И если наши тренера захотят куда-то уйти, то я как бы и не против, чтоб они забрали с собой реквизит, купленный в том числе на мои деньги, потому что, если бы не они - его бы никто и не покупал бы.
Так как, раньше когда взносы платили во Дворец, - заниматься было не с чем.
Сейчас взносы платят тренерам: и есть с чем заниматься, в чем, хватает даже на какой-то минимум участия в соревнованиях.

В принципе тренера шевелят родителей, ищут сами или с родителями спонсоров, дешевых поставщиков и прочее.
Заслуги дворца в этом нет. Так с какой стати оставлять все дворцу? Можно родителям, но кому? Не каждому же по кусочку? Поэтому логичнее всего, если тренер заберет все с собой (может это не законно, но логично)

А про отчет - это вы конечно сами виноваты. Нужно было просить тогда. А не теперь обвинять тренера в растратах, который ушел и уже как бы и оправдаться не может.

И еще по поводу директора и тому насколько вообще можно верить ее словам о тренере.
Родит.комитет всех групп по спортивной гимнастике всю осень занимался хождением по различным инстанциям с просьбой о помощи (не жалобами!) спортивному залу. Перед началом этих походов был разговор с директором и отказ ее в помощи в связи с отсутствием финансирования.

В результате со всех этих инстанций к директору приходят письма-ответы. И что же она делает? Подтверждает необходимость в помощи?
Нет ...
Она до сих пор капает на мозг преподавателям, что их родители такие-сякие ходят где-попало, что-то пишут-просят - приструните их.
Ну, как бы, я согласна со многим из того, что вы сказали....... Только с одним НО........ Если бы тренер ушел куда-то в определенное место, и сказал бы родителям: куда он ушел? И где он готов дальше заниматься с их детьми?
Потому что, это ведь не он покупал, а те родители, дети которых хотели заниматься! Т.е. это все - собственность кружка, но никак не тренера! Если кружок ВЕСЬ переходит в другое место - тогда согласна. А если же дети кружка брошены на произвол посреди учебного года - то тут как-то не алё получается! Девочка одна, которая готовилась к соревнованиям, занимала много призовых мест, теперь вся в слезах! Другой секции каратэ-до в нашем городе нет! Ездить на тренировки в Белую Церковь - как-то не очень перспективно.......
Так что, ссоры с руководством ссорами - а интересы детей, конечно, должны быть на первом месте!  ???

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1507 : 18 Січня 2019, 13:23:24 »
Женя, не совсем соглашусь.
Решил уйти, ладно.
Если сменить место тренировок, то скажи родителям, куда переезжаешь и на каких условиях. Согласны, пусть даже часть, идти за тренером, собирай вещи, детей и работай, где нравится.
А тут вроде как тренер ушел, а сам кружок то остался. Возьмут на работу другого, дети те же, помещение тоже, а заниматься не на чем. Один квадрат татами 1*1 стоит больше 700 грн. Им только зал застелить, сейчас по 1000 собрать нужно.
Возможно решение тренера было на эмоциях и просто еще не нашел новый зал и поэтому не сообщил  ??? тогда есть вариант, что восстановит все в другом месте и скажет, чтоб приходили тренироваться.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1508 : 18 Січня 2019, 14:29:50 »
Если ушел в никуда, решил сменить сферу деятельности, то куда инвентарь, в который вложены деньги родителей, но душа и труд тренера?
Кому-то из родителей доверить?
Дворцу - однозначно нет.

Обидно, что тренер ушел среди года, но можно ли его в этом винить и упрекать, что интересы детей должны быть выше всего? Конечно нет. Важнее, что ему нужно себя кормить-одевать, о семье подумать.
За чужих детей не стоит беспокоиться, а за детей родителей, которые вместо того чтоб попытаться понять тренера, еще и рассуждают о том, что возможно деньги он тратил на себя - точно беспокоится не нужно  :negative:
« Останнє редагування: 18 Січня 2019, 14:32:52 від ♥ღ.Женечка.ღ♥ »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1509 : 18 Січня 2019, 14:45:33 »
Простите, может резко
Наверное я ставлю себя на место тренера, а не родителей, и болезненно представляю как начальство или ЗП может "достать". А когда сорвался и ушел, то родители, в чьих деток ты душу вложил, добивают тебя подозрениями и обвинениями.

Может я все надумала и ваши подозрения обоснованы. Я-то на самом деле  понятия не имею и рассуждаю в меру своего характера  :D

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1510 : 18 Січня 2019, 16:05:06 »
Женя, не совсем соглашусь.
Решил уйти, ладно.
Если сменить место тренировок, то скажи родителям, куда переезжаешь и на каких условиях. Согласны, пусть даже часть, идти за тренером, собирай вещи, детей и работай, где нравится.
А тут вроде как тренер ушел, а сам кружок то остался. Возьмут на работу другого, дети те же, помещение тоже, а заниматься не на чем. Один квадрат татами 1*1 стоит больше 700 грн. Им только зал застелить, сейчас по 1000 собрать нужно.
Возможно решение тренера было на эмоциях и просто еще не нашел новый зал и поэтому не сообщил  ??? тогда есть вариант, что восстановит все в другом месте и скажет, чтоб приходили тренироваться.

Согласна на все 100%
Кружок остался. Дети тоже, не все, конечно, но это только потому что из 4-х групп сейчас оставили 2, через занятость нового тренера....
А старый однозначно ответил, что тренировать не будет. По крайней мере, сейчас так)

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1511 : 18 Січня 2019, 16:25:35 »
Конечно, не нам судить человека, это дело каждого, решил поменять направление в жизни, в работе - это его право. Человек - сам себе режиссер)
Грустно, что кружок был добрый десяток лет, а ,в итоге, остался ни с чем. Буквально (((
И детки этого кружка не знают теперь куда себя приткнуть.
Хорошо, что хоть для младших учеников тренер новый есть, а остальное все - наживем)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1512 : 18 Січня 2019, 16:29:08 »
Конечно, не нам судить человека, это дело каждого, решил поменять направление в жизни, в работе - это его право. Человек - сам себе режиссер)
Грустно, что кружок был добрый десяток лет, а ,в итоге, остался ни с чем. Буквально (((
И детки этого кружка не знают теперь куда себя приткнуть.
Хорошо, что хоть для младших учеников тренер новый есть
, а остальное все - наживем)
Ну, тренер ведь сказал, что и старшие детки, если не знают: куда себя девать? Тоже могут приходить! И для них найдут нагрузку!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1513 : 18 Січня 2019, 21:50:35 »
Простите, может резко
Наверное я ставлю себя на место тренера, а не родителей, и болезненно представляю как начальство или ЗП может "достать". А когда сорвался и ушел, то родители, в чьих деток ты душу вложил, добивают тебя подозрениями и обвинениями.

Может я все надумала и ваши подозрения обоснованы. Я-то на самом деле  понятия не имею и рассуждаю в меру своего характера  :D
Ну, не знаю, конечно, что сказать...... ??? Характеры у нас у всех - разные. НО, насколько я понимаю, в сфере восточных единоборств, поступки в порыве страсти, не одобряются......  ::) Считается, что терпение и долготерпение - основные черты характера....
Так что, боюсь, что таким своим поступком, он сильно перекрыл себе на будущее дорогу в спорте...... ??? Вряд ли кто станет связываться с тренером, который бросил своих детей на произвол среди учебного года! А в рядах спорта ведь все друг друга знают. И все имеют строгую иерархию.... Разве что куда в частный кружок, не имеющий никакого отношения к профессиональному спорту........ ::)
Сегодня наш новый тренер говорил, что сам не может до сих пор понять поступка своего воспитанника (он был первым тренером у нашего тренера).  ??? Сказал, что есть люди, кто уезжает за границу на заработки...... Так они сначала всех детей своих пристраивали к кому-то - а потом уже ехали! А не вот так с бухты-барахты! И что на его памяти в городе еще такого не было! А тренерской работой он занимается уже почти 35 лет!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1514 : 18 Січня 2019, 23:11:01 »
У нас покруче было  :(.
У меня Антоха 2 года проходил на рукопашный бой, военно-патриотический клуб . Соревнования, аттестация /пояса - всё прошли. Тренер - молодая девушка. И тут - моча в голову. Хочу быть царицей, единоличною, что называется. А главным в Клубе был другой человек. И она, никому из родителей ни гугу!!!!  отделилась от Клуба НО ушла совершенно в другое направление. То, где и ногами дерутся, и совершенно другие приёмы там. Всех детей!!!  тупо перевела к себе. Мы, мамы, вообще ни сном ни духом. Но городок маленький, в пол Чернигова - правда вылезла. Ох и скандалы были  :walldash:  бОльшая часть захотели остаться в предыдущем Клубе - он достаточно известный. Дети многого успели добиться. Его глава, или как правильно, набрал новых тренеров и всех желающих деток забирал обратно (тоесть мы, вроде как и были в этом Клубе все, просто у неё тренировались. Потом она, якобы в заботе о детях, ушла в другое помещение. Справедливости ради, - намного более комфортное. Ну и цена сразу выше стала). Это всё произошло в тот момент, когда мы переезжали. Лично нас это особо не коснулось, мы перестали ходить и всё. Но. За год до этого мы все дружно сдали ... грн на спортивные книжки наших детей. Так вот мне её никто не отдал. Я, как идиотка, звонила, писала, приезжала на основное место работы тренера. Она тупо пряталась от меня  :negative: но книжки не получил ни один ребёнок из тех, кто пожелал остаться в ВПК и ушёл к другим тренерам. Каждому из родителей (с кем общалась, сами говорили) она в спину сказала :предатели. Хватило наглости. Кстати,  бабенка эта всё хвасталась, что психолог великий. На деле оказалось, что не такой и великий. Так, курсы какие-то прошла в свое время. Аферистка она, а не психолог.
После этого всего повела тех, кто решил остаться с ней, на соревнование. А дети ж нифига приёмов не знают. (у нас же свои были) Приехали Кировоградские, которые по несколько лет в этом уже, тренер которых - её кум,  и наваляли нашим. Говорили, что тогда дважды скорая приезжала. Одному палец сломали. За второго не помню.


Kupi.cn.ua