Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 38391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анюточка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
а в какой дозировке фолиевая и витамин С?
я тоже по этой схеме пила.а муж ни чего не пил

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Фолиевую к- ту это само собой и вит. элевит,а на последних месяцах кальцемин подгрызала по чуть - чуть))

Sofiia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
Я принимала Прегнакею всю беременность и первые полгода кормления

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
По последним тенденциям, за которыми следят весьма уважаемые мной врачи Русмедсервера, кроме фолиевой и добавленного к ней калия йодида после забеременевания, НИЧЕГО пить не надо. Особенно вит. Е и С.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
По последним тенденциям, за которыми следят весьма уважаемые мной врачи Русмедсервера, кроме фолиевой и добавленного к ней калия йодида после забеременевания, НИЧЕГО пить не надо. Особенно вит. Е и С.
А как же кальций??? Этот минерал очень важен, ведь ребенок заберет весь из организма мамочки, а с чем остаемся? Вот потом и зубы сыпятся, ногти слоятся. А кальций без вит Д не усваивается в нужных нормах, еще + 1. Поэтому не соглашусь с Вами.


Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Не соглашаться - ваше право, но кальция и прочего (при нормальном питании) мы получаем вполне достаточно из еды. Синтетические витамины в любых сочетаниях плохо усваиваются, а при переизбытке вызывают проблемы. К примеру, повышают вероятность аллергических реакций у ребенка.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Не соглашаться - ваше право, но кальция и прочего (при нормальном питании) мы получаем вполне достаточно из еды. Синтетические витамины в любых сочетаниях плохо усваиваются, а при переизбытке вызывают проблемы. К примеру, повышают вероятность аллергических реакций у ребенка.
На разных стадиях беременности назначаются разные сочетания витаминов во избежание переизбытка и согласно периоду развития плода, а питание не может дать тех норм которые необходимы.Хотя все очень индивидуально и у всех все усваивается по-разному. Но питаться до декрета полноценно и очень разнообразно далеко не у всех получается. Быстро на работе перехватил за полчаса обеда и дальше работать, на ежедневные походы за свежими продуктами и готовку у плиты вообще времени и сил не хватало, поэтому как без витаминов если беременность припадает не на лето-осень? Если будущая мамочка может обеспечить себя всем и вся то тогда наверно может и без витаминов можно. Я пила показатели все были в норме и в следующую Б тоже  планирую.


Zlata888

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Детская барахолка Украины http://det.com.ua/
Моя подруга пила всю беременность разные витамины, перед беременностью вместе с мужем фолиевую кислоту пропили в течении месяца. Ребенок тьфу-тьфу крепенький и здоровенький родился.
Детская барахолка Украины http://det.com.ua/

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Не соглашаться - ваше право, но кальция и прочего (при нормальном питании) мы получаем вполне достаточно из еды.
Хотела сказать пару слов касательно кальция. Кальция человек может употреблять достаточно много (молочка, яйца, зелень и прочее), но этот кальций может не усваиваться в организме человека, кальций должен идти не просто сам по себе, а в нужной пропорции, если я не ошибаюсь, с фосфором и магнием. Я раз в жизни сдавала анализ на усвоение кальция (по Сулковичу), это был суточный анализ мочи, мучение еще то, целый день надо сидеть дома :walldash:, как оказалось по анализу, кальций в организм поступал, но и так же благополучно "выходил" :)
Конечно кальций обычно назначают без анализов, но по хорошему, то что Вы едите много творога, еще не значит, что Вы получаете достаточно кальция.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Конечно кальций обычно назначают без анализов, но по хорошему, то что Вы едите много творога, еще не значит, что Вы получаете достаточно кальция.

Индивидуальные проблемы с усвоением никуда не деваются и при приеме синтетических витаминов. Если вы принимаете его даже с фосфором и магнием, это еще не гарантия. Синтетика все равно в плане усвоения уступает натуральным продуктам.

Буквально вчера родила сотрудница. Никаких витаминов не принимала кроме фолиевой. Ребенок здоровенький под 4 кг, волосы-зубы-ногти у мамы на месте.

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #100 : 17 Травня 2015, 16:21:10 »
Девочки при планировании хватит витамина е + фолиевой кислоты.
На счет кальция - я только что прочла в инструкции от Кальцемина что беременным назначают не ранее 20 недели беременности.
Думаю на стадии планирования он не нужен.
Я сейчас на 22 недельке и думаю начать принимать кальций так как творог ну совсем не лезет, по этому придется чем то хотя бы пополнять запас кальция. Ато ноготочки и волосики уже не те...(

natasha03

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #101 : 18 Травня 2015, 23:28:51 »
мне мой терапевт говорила: в первом триместре ничего из АПТЕКИ!!! все там проходит хим обработку, даже травки, а маленькому еще ничего такого не надо... Фолиевую кислоту до беременности пила. А кальций в 3 триместре может привести к окостенению и раннему закрытию родничка... что усложнит роды...

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #102 : 09 Червня 2015, 08:34:03 »
я принимала спирулину

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #103 : 15 Червня 2015, 18:52:56 »
принимала элевит и пронаталь.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

Tём@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #104 : 23 Серпня 2015, 21:18:20 »
элевит до Б, а вовремя Б элевит + йодофол (малюсенькие таблеточки в состав которых входит йод и фол.кислота ) в элевит не входит йод, можно просто йодовую сеточку делать
Об оплате и раздаче прошу сообщать по телефону, я редко бываю на форуме. Спасибо!

Kupi.cn.ua