Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 312511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 172
  • Мой номер-0636572334
Re: Стоимость родов
« Reply #3045 : 02 Квітня 2019, 21:15:22 »
+1 - тоже интересно,  но не раз спрашивала,   все молчат как партизаны

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоимость родов
« Reply #3046 : 02 Квітня 2019, 22:21:19 »
У меня была платная палата, благодарностей не давала, медикаменты и и.д, у меня были тяжёлые роды, обошлось все до 6 тысяч , думаю можно и в 4 вложиться.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 172
  • Мой номер-0636572334
Re: Стоимость родов
« Reply #3047 : 02 Квітня 2019, 23:16:38 »
У меня была платная палата, благодарностей не давала, медикаменты и и.д, у меня были тяжёлые роды, обошлось все до 6 тысяч , думаю можно и в 4 вложиться.

Спасибо огромное за ответ! А родпакет на месте покупали или сами собирали?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #3048 : 03 Квітня 2019, 09:19:07 »
Соседка рожала 2 недели назад. Естественные роды. Ни с кем не договаривалась, никому ничего не платила, благодарностей не давала. Родпакет покупала на месте. Палата 300 грн, кажись, немножко какие-то лекарства докупала. Сказала, что 2500 где-то  обошлось. До 3000 грн точно


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стоимость родов
« Reply #3049 : 03 Квітня 2019, 09:41:59 »
Имейте на всякий случай около 10 тысяч.грн. дома или на кредитке, или как угодно, ситуация может пойти по разному. А если все ок,  можно уложиться до 1000 грн, если самой собирать родпакет и все, больше ничего не тратить  :)
Я рожала в августе 2018, а ещё 7 лет назад. И ничего не поменялось, только родпакет подорожал. Сейчас я его купила за 1300, тогда за 300. Если все хорошо, можно обойтись суммой родпакета, а если собирать самой, дешевле. Но все равно, см.1-е предложение.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоимость родов
« Reply #3050 : 03 Квітня 2019, 09:47:29 »
Спасибо огромное за ответ! А родпакет на месте покупали или сами собирали?
На месте все, оплатила их пакет и все что ещё для меня использовали. У меня было с собой 10 тысяч примерно. На всякий. Я была в рд 9 дней поэтому сумма у меня большая, но если все хорошо,то как написали выше,  сумма меньше, у меня много ушло на реанимацию .
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #3051 : 03 Квітня 2019, 14:01:47 »
короче, сегодня по списку из сайта роддома собрала родпакет. обошлось 640 грн. ну, в роддоме там может еще что придется докупать, в зависимости от того, как роды пойдут (но все трое родов у меня проходили стандартно и дополнительных трат не требовалось). также в роддоме еще ж надо будет наборы там для крови, для осмотра, на детское отделение вроде 150 сдать или купить по списку, что напишут.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #3052 : 03 Квітня 2019, 15:36:59 »
кто рожал недавно, что вообще по чем на естественные роды? пакет, на детское отделение, и по мелочи там расходы. сколько обойдется без платной палаты, благодарностей и прочих ненужностей? самый минимум сколько денег в роддом брать?
я рожала 10 февраля. родпакет обошолся 1200, заранее не покупали. приехали, он уже был в родзале, заплатили за него уже после, по факту. на педиатрическое отделение или по списку купить вещи (марля, одноразовые полотенца, мыло, порошок, пеленка и т.д.) или наличкой 100 грн отдать (выгоднее деньги отдать, а я ступила и пошла в аптеку купить все, обошлось больше чем в полторы сотни). потом в первые сутки кололи прививку витамина К - 150 грн стоит. измеряли билирубин аппаратом, чтоб не колоть вену на головке - 50 грн. а так по мелочам - крем бепантен себе покупала, так как соски малеча разгрызла на второй день, перчатки для осмотра ребенка, гинекологический набор для осмотра перед выпиской. это основные растраты.


Галя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • моб 093 744 68 54
Re: Стоимость родов
« Reply #3053 : 03 Квітня 2019, 15:44:09 »
А що за дитяче (педіатричне) відділення в роддомі і навіщо на нього гроші здавати?  Я гадала,  що діти з першого дня і до виписки знаходяться з мамою, а не у відділенні.
Про оплату и раздачу сообщайте в личку

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 172
  • Мой номер-0636572334
Re: Стоимость родов
« Reply #3054 : 03 Квітня 2019, 16:25:26 »
 ???
А що за дитяче (педіатричне) відділення в роддомі і навіщо на нього гроші здавати?  Я гадала,  що діти з першого дня і до виписки знаходяться з мамою, а не у відділенні.

Это благотворительный взнос

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 172
  • Мой номер-0636572334
Re: Стоимость родов
« Reply #3055 : 03 Квітня 2019, 16:28:52 »
К  стати оплата палаты тоже благотворительный взнос считается. . .я первый раз рожала 8 л назад,  спросили какую палату хочу, я хотела 2-х местную,  но такие все были заняты и меня поселили в одноместную ,но платила я как за 2-х местную......

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоимость родов
« Reply #3056 : 03 Квітня 2019, 16:31:34 »
Да, вы правы, это как благотворительный взнос. Они ещё помню по 50 грн раза два у меня на что-то просили, очень много перчаток ушло, я ещё и докупала.стерилтные и нестерильные
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоимость родов
« Reply #3057 : 03 Квітня 2019, 16:32:47 »
А що за дитяче (педіатричне) відділення в роддомі і навіщо на нього гроші здавати?  Я гадала,  що діти з першого дня і до виписки знаходяться з мамою, а не у відділенні.
По разному, у меня не со мной, ушло на это 1500 там сразу и ещё потом не менее 500
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #3058 : 03 Квітня 2019, 16:33:55 »
А що за дитяче (педіатричне) відділення в роддомі і навіщо на нього гроші здавати?  Я гадала,  що діти з першого дня і до виписки знаходяться з мамою, а не у відділенні.
Это ж, наверное, для отказников и тех детей, для которых мамы купить ничего не могут (малообеспеченные, алкоголики и т.д.)


Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоимость родов
« Reply #3059 : 03 Квітня 2019, 16:41:21 »
Это ж, наверное, для отказников и тех детей, для которых мамы купить ничего не могут (малообеспеченные, алкоголики и т.д.)
Я вам по секрету скажу что роддома всем обеспечены , ну может разве что памперсы и смеси отказникам, ну я так думаю. Про последнее. Надо и себе заработать и домой в клювике принести, вот и берут. Деньги за палаты и прочее благотворительные взносы у них даже не проходят по счетам те это левак натуральный.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua