Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесерево и врач  (Прочитано 51361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Кесерево и врач
« Reply #435 : 09 Лютого 2019, 18:32:30 »
Смесь будете покупать если молока не будет Приложили ребенка сразу в операционной, потом приносили в реанимацию вечером покормить. Утром меня перевели в палату и дочку привезли Зачем вам смесь? Ребенок же от груди  может отказаться Да и молоко нужно чтоб прибывало а для этого ребенок должен кушать сисю)))
я думала, что при плановом КС молоко будет не сразу, в первый раз смесь понадобилась (хотя потом с ГВ всё было нормально)

бывает и так, что молоко есть сразу и хватает ?

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Кесерево и врач
« Reply #436 : 09 Лютого 2019, 18:57:47 »
я думала, что при плановом КС молоко будет не сразу, в первый раз смесь понадобилась (хотя потом с ГВ всё было нормально)

бывает и так, что молоко есть сразу и хватает ?
Молока может сразу не быть, но молозево у 95% есть сразу, а если часто прикладывать, то и молочко вскоре появиться. Потому да, такое возможно что малыша не докармливаю. Важно очень контакт, тогда идет мощный выброс гормонов которые связаны ГВ

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Кесерево и врач
« Reply #437 : 09 Лютого 2019, 19:56:14 »
В первые сутки малышу молозива надо 5 мл Я сразу сразу сказала, ещё в родзале, что если узнаю ,что моего ребенка кормили сместю, пока я в реанимации, то напишу жалобу Гусаку Мед сестра детская мне с недовольной рожей сказала ,что она одна, а нас много и ей сложно бегать с детьми тюда-сюда. Но привозила ) Сразу молозиво первые 3 дня, на 4 пошло молочко.  У меня со старшим  было такое, что начали подкармливать смесью (тоже КС) и от груди  отказался Поэтому тут я уперлась

таняz

  • Гість
Re: Кесерево и врач
« Reply #438 : 09 Лютого 2019, 21:47:48 »
В первые сутки малышу молозива надо 5 мл Я сразу сразу сказала, ещё в родзале, что если узнаю ,что моего ребенка кормили сместю, пока я в реанимации, то напишу жалобу Гусаку Мед сестра детская мне с недовольной рожей сказала ,что она одна, а нас много и ей сложно бегать с детьми тюда-сюда. Но привозила ) Сразу молозиво первые 3 дня, на 4 пошло молочко.  У меня со старшим  было такое, что начали подкармливать смесью (тоже КС) и от груди  отказался Поэтому тут я уперлась
У Вас исключительный случай- если мама желает кормить грудью , то первые три дня никакой погоды не сыграют.
У нас все без лишних заморочек было - первые три дня смесью , а потом пришло молоко

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Кесерево и врач
« Reply #439 : 10 Лютого 2019, 10:30:37 »
Так молоко у всех на 3 день приходит До этого молозиво И не важно КС или ЕР Со мной девочка лежала после ЕР, мы родили с разницей в 2 часа, так что у меня на 3-й молоко пришло, что у неё. Ни у кого молоко с первого дня не появляется.
Ребенку молозива достаточно пока молоко не придёт и чем чаще прикладывать тем быстрее это произойдёт и молока появится достаточно. Решает конечно каждый для себя, но мамино молозиво в 100 раз полезнее чем смесь.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Кесерево и врач
« Reply #440 : 10 Лютого 2019, 10:36:41 »
По поводу исключительного случая не согласна У многих после бутылки дети отказываются от груди
Мне кажется наоборот заморочки - это давать смесь если под рукой есть грудь  :) И наполнять стерильный желудочек не полезными бактериями, а химией
Понятно, это не касается тех случаев, когда мама просто  по показаниям не может кормить грудью
Если сложное КС, у меня сестра в реанимации после КС лежала несколько дней, были осложнения, тогда конечно смесь,  а если все ок - зачем она нужна ??? Лекарства, которые колят после КС, совместимы с ГВ
« Останнє редагування: 10 Лютого 2019, 10:41:19 від Margeras »

таняz

  • Гість
Re: Кесерево и врач
« Reply #441 : 10 Лютого 2019, 14:10:13 »
Так молоко у всех на 3 день приходит До этого молозиво И не важно КС или ЕР Со мной девочка лежала после ЕР, мы родили с разницей в 2 часа, так что у меня на 3-й молоко пришло, что у неё. Ни у кого молоко с первого дня не появляется.
Ребенку молозива достаточно пока молоко не придёт и чем чаще прикладывать тем быстрее это произойдёт и молока появится достаточно. Решает конечно каждый для себя, но мамино молозиво в 100 раз полезнее чем смесь.
И у меня на 3 день пришло....
Есть дети, особенно родившиеся крупными- больше 4 кг., которым молозива мало, и они не заснут , пока не получат добавки.
А кричащий сутки ребенок для женщины после кесарево - напряженное явление....
Какой-то маме и двухлетнему ребенку не напряжно вставать ночью и давать грудь, а другая себя любит и в год свернула кормление грудью
И мамы разные, и  дети разные, и ситуации разные- потому универсальных советов нет.
« Останнє редагування: 10 Лютого 2019, 14:15:33 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Re: Кесерево и врач
« Reply #442 : 10 Лютого 2019, 14:12:32 »
Я и ругалась и ревела Нифига Никто никого не отпускает Поступила в пн а они решили делать КС в след понедельник Еле упросила на пт Сидела там 5 дней
Возможно , неправильными Вы методами действовали, потому и не отпускали
« Останнє редагування: 10 Лютого 2019, 14:21:59 від ТаняСонце »

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Кесерево и врач
« Reply #443 : 03 Березня 2019, 23:21:02 »
тренировочные схватки с 1 рубцом - это не опасно ? в больницу под присмотр не хочется... и шов не болит

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Кесерево и врач
« Reply #444 : 06 Березня 2019, 15:37:58 »
а смесь же только в роддоме покупаем, да ? и бутылочку там дадут ? я первые послеродовые дни почти не помню
Если только докармливать надо будет, там скажут, мне пришлось докармливать, т.к молока было мало и малая плохо брала грудь, расцеживала в бутылочку ( ее приносили, и бутылочку с соской приносили , было в 2017),  смесь приносили каждые три часа в бутылочке с соской.. врач говорила пустышку нельзя, а вечером медсестра советовала)))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Кесерево и врач
« Reply #445 : 06 Березня 2019, 16:58:17 »
тренировочные схватки с 1 рубцом - это не опасно ? в больницу под присмотр не хочется... и шов не болит
Начиная с 30й недели и до самих родов частенько были тренировочные, тоже 1 рубец
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Кoshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: Кесерево и врач
« Reply #446 : 07 Березня 2019, 19:11:29 »
Мне кесарево делала Василькова. Очень хороший врач, именно ей буду благодарна всегда за то, что спасла мою доченьку.

& Lika &

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • (063)529-86-05
Re: Кесерево и врач
« Reply #447 : 04 Квітня 2019, 19:58:56 »
Добрый вечер ! Скажите ,а кто нибудь рожал после первого кесарево самостоятельно ???

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Кесерево и врач
« Reply #448 : 04 Квітня 2019, 20:27:56 »
Добрый вечер ! Скажите ,а кто нибудь рожал после первого кесарево самостоятельно ???
Здравствуйте, я знаю девочек которые рожали, все прошло хорошо, шов позволял родить естественно. Как по мне, то главное уверенность мамы и понимание что это нормально, что нужно постараться и поработать для себя и малыша, поддержка человека и спокойного, адекватного врача.

Miledi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #449 : 04 Квітня 2019, 21:40:56 »
Добрый вечер ! Скажите ,а кто нибудь рожал после первого кесарево самостоятельно ???
Поищите в моих смс я уже рассказывала
РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛАНШЕТОВ

Kupi.cn.ua