Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 254631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3600 : 21 Лютого 2019, 20:41:40 »
У нас сейчас стал этот вопрос, муж откровенно говоря не хочет идти.всё равно он будет где-то рядом я его заставлять не хочу но считаю что всё равно нужен кто-то кто будет присутствовать, сейчас решаем то ли будет мама то ли это свекровь то ли сестра.

Точно не мама!
Берите мужа, он в состоянии аффекта, просто не сможет вас оставить! Сначала сумки донести, потом оформиться на поступление, потом сумки на этаж , а там он просто не оставит вас одну, даю гарантию!

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3601 : 21 Лютого 2019, 22:08:42 »
Точно не мама!
Берите мужа, он в состоянии аффекта, просто не сможет вас оставить! Сначала сумки донести, потом оформиться на поступление, потом сумки на этаж , а там он просто не оставит вас одну, даю гарантию!
:daisy:
Мне врач тоже говорит только не мама)
Но я думаю ближе к родам муж передумает
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

MariyaStr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 744 58 72
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3602 : 17 Травня 2019, 00:38:23 »
Мужчина защитник, Рашьше на мамонта ходил, в войнах учавствовал, а теперь мы его боимся с собой на роды брать... ужас... Женщина не только видит все это а еще и ощущает, так что я думаю что муж, кторый на роды с женой пошел не должен быть записан в герои нашего времени... Это так же естесственно как и помогать жене во всем, например уборка по дому (не хочется конечно сравнивать 2 эти вещи)...но...не понимаю, почему жена должна без поддержки любимого корчится, а он сидеть где-то и тупо ждать, ведь он может очень сильно помочь процессу.
Согласна на все 100%! :daisy:

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3603 : 27 Травня 2019, 22:26:31 »
Я лично против присутствия. И так получилось,  что когда попала в роддом,  муж был на сутках. 

Mila29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Все проходит И это тоже пройдет!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3604 : 03 Червня 2019, 10:52:26 »
Я раньше категорически была против присутствия мужа на родах. Но... после посещения курсов психолога, да и убеждений мужа, я всё-таки изменила своё мнение. Так что готовимся вместе теперь к родам.

Neli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0632367936
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3605 : 04 Червня 2019, 09:59:03 »
А моими курсами психологов, была моя жизнь. Первого ребенка рожала сама. Была молодая, наверное жалела первого мужа. В роддоме был кошмар, тяжело, порвалсь, десять дней не могла встать. А бывшему (теперь уже ) некогда было даже водички принести в роддом. Еще двоих рожала уже с мужем, быстро и спокойно. Ничего страшного или некрасивого он не видел, ему бы просто и не дали врачи. Он просто присутствовал, держал за руку, что-то говорил, брал первым малышей на руки и плакал от счастья.

Оля МВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3606 : 05 Червня 2019, 12:57:49 »
Девочки! Мое мнение надо рожать с мужем, это большая поддержка в ответственный момент.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3607 : 05 Червня 2019, 18:04:07 »
Девочки! Мое мнение надо рожать с мужем, это большая поддержка в ответственный момент.
Если не свалится в обморок или как у моего не начнется истерика ^-^

Vktoriiya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 88 647
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3608 : 05 Червня 2019, 22:00:22 »
Я тоже за то, чтобы муж присутствовал!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3609 : 05 Червня 2019, 22:37:01 »
Если не свалится в обморок или как у моего не начнется истерика ^-^
:)) ой , это наверное не смешно , но не могу предложить даже , что это была за истерика. "Выпустите меня отсюда , к такому меня жизнь не готовила "?
А на счёт обморока , это случается  действительно. Рассказывали , как один папа до самого конца был с женой , сына после родов на руки взял , все вроде ок . А ночь была , его попросили домой уже ехать , чтоб жена отдохнула. Вышел за дверь палаты , и по стенке сполз , сознание потерял.
Сама без мужа рожала. У него и флюшка и бак посев был на всякий случай , но получилось так , что присутствовать не смог . ( Отправили домой его , сказали что роду ещё не скоро , но роды начались быстрее и стремительнее чем предполагали врачи) И кидайте в меня тапками , но я этому рада. Поддержка? Ну разве в том , чтоб в аптеку сбегать. Если б муж и присутствовал , я б его на самый "батхер " все равно бы из палаты выгнала. Пусть бы зашёл , когда уже все свершилось , а не на мои хрипы-вздохи -задыхания-крики. Это чисто моё мнение . Понимаю , что многим наверное нужна поддержка "я девочка -девочка , мне трудно , жалей , смотри на какие жертвы иду" . Тоже так думала , рисовалась идиалистическая картинка , когда муж держит за ручку . После родов уже поняла , что мне это и не нужно было. А вот после , да. Сразу позвонила , муж примчался в течении получаса , все было замечательно , и слезы радости , и осознание того , что мы теперь семья с ребёнком O:-) Ничуть мне жалею , что сама рожала. Может ещё потому , что и врач и акушерка , все были адекватные, мне и от них поддержки хватило.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3610 : 06 Червня 2019, 08:42:36 »
:)) ой , это наверное не смешно , но не могу предложить даже , что это была за истерика. "Выпустите меня отсюда , к такому меня жизнь не готовила "?
А на счёт обморока , это случается  действительно. Рассказывали , как один папа до самого конца был с женой , сына после родов на руки взял , все вроде ок . А ночь была , его попросили домой уже ехать , чтоб жена отдохнула. Вышел за дверь палаты , и по стенке сполз , сознание потерял.
Сама без мужа рожала. У него и флюшка и бак посев был на всякий случай , но получилось так , что присутствовать не смог . ( Отправили домой его , сказали что роду ещё не скоро , но роды начались быстрее и стремительнее чем предполагали врачи) И кидайте в меня тапками , но я этому рада. Поддержка? Ну разве в том , чтоб в аптеку сбегать. Если б муж и присутствовал , я б его на самый "батхер " все равно бы из палаты выгнала. Пусть бы зашёл , когда уже все свершилось , а не на мои хрипы-вздохи -задыхания-крики. Это чисто моё мнение . Понимаю , что многим наверное нужна поддержка "я девочка -девочка , мне трудно , жалей , смотри на какие жертвы иду" . Тоже так думала , рисовалась идиалистическая картинка , когда муж держит за ручку . После родов уже поняла , что мне это и не нужно было. А вот после , да. Сразу позвонила , муж примчался в течении получаса , все было замечательно , и слезы радости , и осознание того , что мы теперь семья с ребёнком O:-) Ничуть мне жалею , что сама рожала. Может ещё потому , что и врач и акушерка , все были адекватные, мне и от них поддержки хватило.
а если бы вы сутки рожали? тоже не нужна была поддержка? или муж на родах только что б показать ""я девочка -девочка , мне трудно , жалей , смотри на какие жертвы иду""?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3611 : 06 Червня 2019, 18:39:32 »
а мені, навпаки, присутність чоловіка, допомагала не бути в стані "я девочка -девочка , мне трудно , жалей , смотри на какие жертвы иду"
але чоловік у мене був присутній тільки на третіх пологах, на жаль

svetlanka_ls

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 52
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3612 : 21 Липня 2019, 20:03:37 »
На родах однозначно должен кто то быть, у меня  и поддержка и врачи персонал по другому относился

Vktoriiya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 88 647
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3613 : 02 Серпня 2019, 18:14:04 »
Я за партнёрские роды :) :girlsmile:

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3614 : 22 Січня 2020, 22:07:56 »
О! Это лучший помощник, только не сидеть курить и уши затыкать а делать массаж поясницы!

Kupi.cn.ua