Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как иногородние рожают в Чернигове?  (Прочитано 4622 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна0991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Девочки, помогите советом, я сама с Нежина, но хочу рожать в Чернигове. Каким образом поступать в роддом, это нужно заранее договариваться с заведующей или как?
Заранее спасибо всем кто отзовётся :daisy:

sveta_sem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0507130253 Семенченко Світлана
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #1 : 27 Грудня 2018, 17:05:14 »
Девочки, помогите советом, я сама с Нежина, но хочу рожать в Чернигове. Каким образом поступать в роддом, это нужно заранее договариваться с заведующей или как?
Заранее спасибо всем кто отзовётся :daisy:
Тоже интересует этот вопрос.

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #2 : 28 Грудня 2018, 06:09:08 »
Я местная, но 2 раза лежала в патологии и со мной было много иногородних соседок. Некоторым их врачи, у которых вели беременность, выписали направление на госпитализацию на 39-40 неделе, некоторые сами приехали чтоб лечь и ждать родов. Всем нужно было заплатить взнос, как иногородним, по-моему 600 грн. Потом выбираете палату, хотите платную 300 грн, хотите бесплатную. При поступлении возьмут анализ мочи, на следующий день - общий анализ крови, если нет никаких нюансов то на этом все. Будете лежать и ждать своих малышей. Если нет договоренности с врачом о родах, лежите в патологии пока не начинаются роды, потом вас переведут в родблок либо на 1 этаж, либо на 5, в зависимости от загруженности. Там вами занимается дежурная бригада. И спустя 2 часа после родов, вас переведут в послеродовое уже до выписки. В отдалении патологии, если роды не начинаются могут простимулировать, обычно ждут 41 неделю и 3 дня. Если есть показания могут стимулировать раньше, или назначить плановое кесарево. Расценки на родпакеты (естественные роды или кесарево) такие же как и для местных, покупаются в аптеке или через кассу роддома.
Вот как-то так:)

Анна0991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #3 : 31 Грудня 2018, 23:55:38 »
Спасибо за информацию :daisy:

sveta_sem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0507130253 Семенченко Світлана
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #4 : 02 Січня 2019, 13:00:29 »
Я местная, но 2 раза лежала в патологии и со мной было много иногородних соседок. Некоторым их врачи, у которых вели беременность, выписали направление на госпитализацию на 39-40 неделе, некоторые сами приехали чтоб лечь и ждать родов. Всем нужно было заплатить взнос, как иногородним, по-моему 600 грн. Потом выбираете палату, хотите платную 300 грн, хотите бесплатную. При поступлении возьмут анализ мочи, на следующий день - общий анализ крови, если нет никаких нюансов то на этом все. Будете лежать и ждать своих малышей. Если нет договоренности с врачом о родах, лежите в патологии пока не начинаются роды, потом вас переведут в родблок либо на 1 этаж, либо на 5, в зависимости от загруженности. Там вами занимается дежурная бригада. И спустя 2 часа после родов, вас переведут в послеродовое уже до выписки. В отдалении патологии, если роды не начинаются могут простимулировать, обычно ждут 41 неделю и 3 дня. Если есть показания могут стимулировать раньше, или назначить плановое кесарево. Расценки на родпакеты (естественные роды или кесарево) такие же как и для местных, покупаются в аптеке или через кассу роддома.
Вот как-то так:)
Спасибо большое за информацию.
8-го января, как раз ложусь в больницу

Анна0991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #5 : 03 Січня 2019, 20:31:51 »
Спасибо большое за информацию.
8-го января, как раз ложусь в больницу
Светлана, отпишитесь пожалуйста, после того как поступите в больницу.

sveta_sem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0507130253 Семенченко Світлана
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #6 : 03 Січня 2019, 22:48:18 »
Светлана, отпишитесь пожалуйста, после того как поступите в больницу.
Хорошо.  Мне в моей больнице (в Ичне)  направление выписали. Сказали,  что проблем не должно быть)))

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #7 : 09 Січня 2019, 10:59:37 »
со мной тоже лежала в патологии перед родами девочка из Козельца. Платила в кассу 1000 грн (приезжала просто с мужем прямо в приемное отделение). А дальше никакого значения не имеет, откуда приехала роженица. Дежурный врач осмотрит, а дальше все по-обычному, никаких отличий по обслуживанию не будет.
Слышала, что по направлению с места жительства взнос меньше получается
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Анна0991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #8 : 10 Січня 2019, 20:20:15 »
со мной тоже лежала в патологии перед родами девочка из Козельца. Платила в кассу 1000 грн (приезжала просто с мужем прямо в приемное отделение). А дальше никакого значения не имеет, откуда приехала роженица. Дежурный врач осмотрит, а дальше все по-обычному, никаких отличий по обслуживанию не будет.
Слышала, что по направлению с места жительства взнос меньше получается
Спасибо за информацию. У нас  направления не дают так как считается что у нас полноценный роддом, поэтому переживаю примут ли))

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #9 : 14 Січня 2019, 13:21:19 »
Примут, не переживайте.

Анна0991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Как иногородние рожают в Чернигове?
« Reply #10 : 14 Січня 2019, 22:57:12 »
Примут, не переживайте.
Спасибо :daisy:

Kupi.cn.ua