Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок не хочет жевать  (Прочитано 5148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #15 : 01 Липня 2015, 23:43:41 »
Нам вот годик уже скоро, мы сбиваем блендером, если кусочек попадает, начинает "векать", потихоньку приучаю к маленьким кусочкам. Девочки во сколько вы давали своим детишкам корочку хлеба в руки грызть? :) я панически боюсь, чтобы не удавился :o

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #16 : 02 Липня 2015, 07:49:30 »
У меня со старшей дочкой такая же проблема была, ну не жевала и все тут, а есле попадался кусочек, то давилась сильно. Я ее поэтому и в садик отправила в 1 год и 7 месяцев, там она и научилась жевать но... до сих пор (cейчас ей уже почти 12 лет) она не любит мясо, потому, что его надо пережевывать тщательно. Зато любит пюрешки , кашки и все то, где не надо напрягаться для того чтобы жевать.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #17 : 02 Липня 2015, 14:27:20 »
У меня со старшей дочкой такая же проблема была, ну не жевала и все тут, а есле попадался кусочек, то давилась сильно. Я ее поэтому и в садик отправила в 1 год и 7 месяцев, там она и научилась жевать но... до сих пор (cейчас ей уже почти 12 лет) она не любит мясо, потому, что его надо пережевывать тщательно. Зато любит пюрешки , кашки и все то, где не надо напрягаться для того чтобы жевать.
а как это "не жевание" восприняли в садике?

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #18 : 02 Липня 2015, 14:48:03 »
а как это "не жевание" восприняли в садике?
Не знаю мне никто ничего не предъявлял, но через месяц у нас проблема с блендером отпала. Мне по другому поводу жаловались в саду, на то что ребенок днем не спит вот где оказывается проблема. ^-^

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #19 : 04 Липня 2015, 11:54:23 »
Мы уже в 1,5 начали по немногу жевать, но это только супы мятые вилкой или толкушкой для картошки и овощные блюда. А вот делаю котлеты на пару, макароны сварю - плюется и все  >:(, если котлету помну в суп или овощи-сьест а на сухую ну никак  ???

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #20 : 04 Липня 2015, 12:11:39 »
Мы уже в 1,5 начали по немногу жевать, но это только супы мятые вилкой или толкушкой для картошки и овощные блюда. А вот делаю котлеты на пару, макароны сварю - плюется и все  >:(, если котлету помну в суп или овощи-сьест а на сухую ну никак  ???
а вот мы наоборот котлеты и макароны жуем,а суп нет,даже мятый вилкой или толкушкой

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #21 : 04 Липня 2015, 12:25:58 »
а вот мы наоборот котлеты и макароны жуем,а суп нет,даже мятый вилкой или толкушкой
Нам скоро 3. Всё кушает, кроме супа. Только юшку, и то хорошо. Не переживайте. В садик ходим.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #22 : 04 Липня 2015, 15:32:35 »
Нам скоро 3. Всё кушает, кроме супа. Только юшку, и то хорошо. Не переживайте. В садик ходим.
надеюсь на садик.а то дома все никак,плюется и все :cray2:

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #23 : 05 Липня 2015, 18:15:46 »
Девочки,вы вспомните себя в этом возрасте. Как я помню,единицы моих однолеток ели супы,а то все нормальные дети пили юшечку и иногда немного картошечки,остальное выгребалось на бортики тарелок. Любовь к супу приходит с возрастом :D

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #24 : 05 Липня 2015, 20:35:11 »
Девочки,вы вспомните себя в этом возрасте. Как я помню,единицы моих однолеток ели супы,а то все нормальные дети пили юшечку и иногда немного картошечки,остальное выгребалось на бортики тарелок. Любовь к супу приходит с возрастом :D
это точно,было такое :cray2:

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #25 : 10 Липня 2015, 15:07:38 »
Девочки,вы вспомните себя в этом возрасте. Как я помню,единицы моих однолеток ели супы,а то все нормальные дети пили юшечку и иногда немного картошечки,остальное выгребалось на бортики тарелок. Любовь к супу приходит с возрастом :D
Моей старшей почти 9, а она и сейчас так кушает :D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #26 : 28 Липня 2015, 19:53:22 »
Нам вот годик уже скоро, мы сбиваем блендером, если кусочек попадает, начинает "векать", потихоньку приучаю к маленьким кусочкам. Девочки во сколько вы давали своим детишкам корочку хлеба в руки грызть? :) я панически боюсь, чтобы не удавился :o
как только первіе зубки появились давала и корочку, и кусочек яблочка. Конечно. только под присмотром, сидит в стуле на кухне, мусолит, пока я занимаюсь готовкой. Если что - пальцы в рот и все вытащила. А подавиться можно и жидким, и даже слюной.
Мясо ребенок сам не прожует , надо измельчать. а картошку тоже с появлением зубок тчательно не давила.
Переусердствовали вы, мамочки, с заботой ::)

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #27 : 05 Серпня 2015, 09:31:23 »
У моей у подруги дочка научилась жевать только в 2,5 года, когда в садик пошла

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #28 : 23 Січня 2020, 22:53:23 »
Неживание стало нашей проблемой с дочкой, у нас к году было только 2 зуба, я всё вщбивала, молота, грызунам не грызли, печенья, бублики тоже я вообще их боялась давать чтоб не подавилась.
Ну вообще мы так дрсиделись что стукнуло 2 года и ели мы с таким трудом всё мятое и по часу.
В садик в 2,5 надо идти и у меня оставалось мало времени и я занялась: мал.кусрчки ложилась за щёчку чтоб языком чувствовала и воровала и говорила, показывала. На улице по миллиграмму ложилась за щёчку... Капец был..
В садик боялась отдать чтоб не удавилась даже пришла говорить что в садик не придём не жуем, мне сказали приводите всё будет ок

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: ребенок не хочет жевать
« Reply #29 : 23 Січня 2020, 22:55:20 »
Продолжение:
Дома она наконец то поняла что я от нее хочу, но ели мы по крошке по 2 часа, некогда было на улицу идти

Kupi.cn.ua