Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК  (Прочитано 11000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #90 : 02 Лютого 2015, 00:12:28 »
если я правильно поняла, то он хочет есть поменьше, но чаще. так давайте ему так как он просит, зачем увеличивать концентрацию смеси, я не  пойму?  ??? в чем ситуация?
кашу в таком возрасте дают по показаниям, если недовес.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #91 : 02 Лютого 2015, 00:13:59 »
если я правильно поняла, то он хочет есть поменьше, но чаще. так давайте ему так как он просит, зачем увеличивать концентрацию смеси, я не  пойму?  ??? в чем ситуация?
кашу в таком возрасте дают по показаниям, если недовес.

Я выдерживаю три часа, чтобы газиков меньше образовывалось. Рекомендовано ведь искусственников кормить не чаще, чем 2,5 часа....
Концентрацию я не буду увеличивать - этого нельзя делать.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #92 : 02 Лютого 2015, 00:31:44 »
у меня ребенок вырос на ИВ практически с самого начала. и по совету одного "доктора" (тьфу, не могу вспоминать  >:D ) я первый месяц мучила ребенка из-за этих "рекомендаций", т.к. она мне сказала, что дети-искусственники - это как бездонные бочки, сколько в них не влей, все выпьют и вы контролируйте, мамочка, все по часам и по граммам...
ребенок орет, губами чмокает, а я на часы смотрю и соску даю, она чмокнет пару раз и в плач, дождемся нужного времени и тогда даю  смесь :walldash:
а потом пришли взвешиваться и эта "доктор" начала наезжать, что-то у вас мол не так, недовес, идите по врачам, сильный недовес. я говорю: так вы же сами говорили, обманывать соской и т.п.  :o нет, говорит, корми, конечно корми, а как же, откармливай, я такого не говорила.
 
пришла я домой и поняла, что природа не дура, а дура я и больше такой ерундой не занималась. примерно прикидывала часы, но если ребенок хотел больше смеси или чаще, давала, а иногда больше проспит на часик, так тоже не будила. просто держала в уме "примерно 3 часа" вес стали набирать по табличке, газиками не страдали, смесь сразу хорошо подошла.
кстати, у сестры ребенок тоже вырос на ИВ и они с мужем мне тоже всегда говорили "больше чем надо не съест", но я ж послушала "доктора".

но если у вас газики, то не знаю. но что от газиков мучаться, что от голода, и то и то не очень  ???

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #93 : 02 Лютого 2015, 09:12:11 »
у меня ребенок вырос на ИВ практически с самого начала. и по совету одного "доктора" (тьфу, не могу вспоминать  >:D ) я первый месяц мучила ребенка из-за этих "рекомендаций", т.к. она мне сказала, что дети-искусственники - это как бездонные бочки, сколько в них не влей, все выпьют и вы контролируйте, мамочка, все по часам и по граммам...
ребенок орет, губами чмокает, а я на часы смотрю и соску даю, она чмокнет пару раз и в плач, дождемся нужного времени и тогда даю  смесь :walldash:
а потом пришли взвешиваться и эта "доктор" начала наезжать, что-то у вас мол не так, недовес, идите по врачам, сильный недовес. я говорю: так вы же сами говорили, обманывать соской и т.п.  :o нет, говорит, корми, конечно корми, а как же, откармливай, я такого не говорила.
 
пришла я домой и поняла, что природа не дура, а дура я и больше такой ерундой не занималась. примерно прикидывала часы, но если ребенок хотел больше смеси или чаще, давала, а иногда больше проспит на часик, так тоже не будила. просто держала в уме "примерно 3 часа" вес стали набирать по табличке, газиками не страдали, смесь сразу хорошо подошла.
кстати, у сестры ребенок тоже вырос на ИВ и они с мужем мне тоже всегда говорили "больше чем надо не съест", но я ж послушала "доктора".

но если у вас газики, то не знаю. но что от газиков мучаться, что от голода, и то и то не очень  ???

Спасибо большое за ответ.
Попробую эту неделю кормить, как захочет - посмотрим, что получится....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #94 : 03 Лютого 2015, 10:54:20 »
Мой ребёнок родился  с желтушкой и мы мучались до 2-х мес. пришлось отлучать на неск. дней от груди, т.к. жирное было молоко... Естественно лактация начала угасать, еле я держала до 5,5 мес. + СМЕСИ, а т.к. ребёнок уже попробовал соску, то ему не хотелось брать грудь... Девочки я до 9 мес. всё равно сцеживалась (грудь потом висела долго - но это мелочи, по сравнению со здоровьем ребёнка) (и меня даже зав. отделением ставила в пример другим мамам ), всё равно мы должны постараться ребёнку дать как можно больше своего иммунитета, а он только в молоке и в тех первых каплях молозива...

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #95 : 05 Лютого 2015, 00:16:51 »
А я  мучяла себя и ребенка.Что с первым,что со вторым не могла выкормить грудью.С первым были у меня осложнение после родов,большое количество антибиотиков и капельниц,как-то само по себе его сразу не стало.А со второй -- все,была настроена категорично грудью кормить.Кушала хорошо,отдыхала,прикладывала часто ребеночка.Смотрю,что плохо спит,возле груди лежит и цмокает,что-то тянет-тянет и 30мин и 40 мин,грудь заберешь только - сразу ор стоит.Я и поняла,что голодная :walldash:,так стало жалко,разве в такую минуту думаешь о полезности "грудного молока".Я дала ей смесь и тишина... спал ребенок оооочень долго,не помню сколько точно,но я переделала всю работу и еще успела отдохнуть.Да и думаю,а ну ка я не покормлю до вечера грудью,сколько молока сцежу?Вышла ерунда.Вот и росли на искуственном,что поделаешь.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #96 : 14 Лютого 2015, 13:28:50 »
У меня старшая тоже выросла на смесях.Ничего страшного в этом не вижу!Есть только один минус-финансы.
За два года болела один раз гриппом и все!Тьху-тьху.А у знакомой,например,при ГВ до года ребенок 8 раз лежал в больнице!
Меньшего кормлю грудью.По мне,так еще труднее-шагу не дает ступить по квартире-майку срывает :D.С прикормом не складывается ???.А про то,как буду сворачивать ГВ вообще страшно думать!
Не переживайте,мамочки!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #97 : 22 Березня 2015, 15:37:15 »
Мы тоже искусственники, хотя не с рождения, но рана начали у меня был мастит и ребенок отказался от грудного молока, скажу по финансам согласна дает по карманом но хотелось, все равно грудным кормить 

Ир4иК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • с 13:00-16:00 не звонить!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #98 : 16 Травня 2015, 18:21:37 »
Девченки кому нужны капсулы Креон 10000?нам хватило одной упаковки,продам ниже аптечной цены!обращайтесь
0939151151
Об оплате и раздаче в личку)
На выходных не в городе)

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #99 : 08 Жовтня 2015, 15:32:21 »
У меня тоже ребенок искусственик, и ничего страшного. Кормила грудью 1 месяц, потом по обстоятельствам  перешли на детское питание (белорусское). И все в порядке. ^-^
Об оплате и раздаче в личку ;-)

юлия 23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #100 : 21 Жовтня 2015, 14:25:37 »
У меня тоже ребенок искусственик, и ничего страшного. Кормила грудью 1 месяц. о потом на кашу белорусскую перешли и все хорошо.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #101 : 23 Січня 2020, 22:42:40 »
У меня оба ребёнка искусственники, ели мы по требованию, ну я в уме прикидывался чтоб больше 4-х часов не проходило и всё

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #102 : 23 Січня 2020, 22:43:45 »
Но когда я слышу что некоторые БУДЯТ ребенка что поел, это сумасшедшие

Kupi.cn.ua