Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК  (Прочитано 11002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #30 : 20 Грудня 2011, 09:10:57 »
я,конечно не берусь утверждать,но по моим наблюдениям и рассказам других девочек количество молока зависит от наследственности.меня мама кормила 2нед. только,а я свою принцессу и того меньше.и что только ни делала - не помогло. ???
моя мама меня кормила до трёх лет, а у меня и на три недели не хватило мони ???
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #31 : 23 Грудня 2011, 10:22:26 »
Мне врач тоже так сказала. Что молока мало, грудь тугая как у мамы. И плюс еще и я и муж отказались от груди сами смоткать, вот и малой тоже. Как сказал Рудницкий, а чтож ты от дитяти хотела если у него это генетически.


rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #32 : 27 Грудня 2011, 12:18:35 »
А я была противницей ИВ, но так получилось. Делала все - частые прикладывания, ширафза, альфа-альфа люцерна, отвар крапивы, чай лактационный Хипп, чай зеленый с молоком, без молока. Но молока просто не было, вернее, если молокоотсосом выцедить, то еле-еле 10, ну пусть 20 мл было. Но это было уже дома. Никаких приливов не ощущала, насчет вытекания-  о таком и речи не было. Но это уже потом, дома..
А в роддоме дитя бедное орало не переставая 3 ночи, а все дни спало по 12-14 часов, не просыпаясь. Как оказалось, от голода. Врач проверяла грудь, говорит - она что у тебя все высасывает? Говорю, наверное...
Дали смесь по приезду из роддома, потому как и первую ночь дома ребенок орал всю ночь как резаный, хоть и прикладывали каждую минуту. В 4 утра муж бегал и за смесью и за бутылкой в дежурную аптеку, т.к. мы поняли, что молока нет, а я в это время рыдала над орущим ребенком:'( Очень это было большим стрессом для меня, да еще и на фоне послеродовой депрессии :walldash: Разобрались со смесью, с бутылкой - как присосалась - выпила все и заснула. Потом, стала каждые 3 часа просыпаться как нормальный ре.
Ну вобщем так... да, стрессы были(это наверное, ключевое), послеродовая депрессия была. Плюс это наследственное, наверное, т.к. меня мама кормила пару месяцев всего, потом молоко пропало. Месяц я прикладывала перед кормлениями, соблюдала все правила успешного ГВ, но потом она уже и грудь захватывать перехотела. Благо, смесь нам с первого раза подошла  :yahooo::yahooo:
Как мне это все знакомо - что со старшим,что с младшим  :-\

Ole4ka666

  • Гість
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #33 : 08 Січня 2012, 20:38:34 »
Я особо и не стремилась к ГВ потому что учусь заочно,а ездить в перерыве между парами кормить не очнь прикольно. Да еще хорошо что куда нужно всегда можно отлучиться и не о чём не переживать. Единстенное "но" ИВ это финансы!!!!

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #34 : 08 Січня 2012, 20:56:29 »
девочки, подскажите, если у ре на ИК начались запоры, как быть?

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #35 : 08 Січня 2012, 20:58:36 »
девочки, подскажите, если у ре на ИК начались запоры, как быть?
может смесь не подходит?

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #36 : 22 Січня 2012, 21:05:52 »
девочки, подскажите, если у ре на ИК начались запоры, как быть?
у нас тоже были запоры, я помогала ватной палочкой, но на сколько я знаю исскуственники реже какают, чем на ГВ! Могут и один раз за трое сутк сходить! Но я следила, если за двое суток не сходил - помогала ватной палочкой, с кремом конечно ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #37 : 23 Січня 2012, 00:13:38 »
мы какали один-два раза в 2 дня, хотя бывало и по три в день)))))))
сейчас с прикормом, бывает и чаще :D

кстати, еще у нас в первые месяцы была по моему мнению такая проблема, а оказалось ребенок не наедался и какать было нечем, врач сказала увеличить дозу и ВуАля

Lyulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Тортики, капкейки, пряники на заказ!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #38 : 07 Березня 2012, 13:07:10 »
мы до месяца кормились грудью, но набрали всего 200 грамм!! но молока то хватало судя по мокрым пеленкам, какли хорошо, спали. но все настаивали на докорме, о чем сильно жалею, т.к. малая полюбила бутылочку. так мы пробыли на СВ до 4-х месяцев и доча начала вовсе отказываться от груди, от чего молоко стало уходить. в общем можно сказать, что мы уже искуственники. но я и муж выросли полностью на ИВ и ничего плохого в этом не вижу, разве что финансовая сторона)


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #39 : 30 Березня 2012, 20:02:21 »
А у кого была аллергия на смесь, у нас щеки алые, уже не знаю что делать, смеси меняла, но подобрать никак не могу..?

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #40 : 30 Березня 2012, 20:16:18 »
может от того и аллергия что смеси часто меняете.
мои двое деток тоже исскуственники(первый раз после 2х месяцес гв доця отказалась от сиси и категорически не хотела больше брать) её я кормила нестеженом но от него у нас был сильный запор потом перешли на малютку и всё ок,а сыночка из-за состояния здоровья нельзя было кормит самой,и его я с первых дней кормила смесью.девочки у малого ни один день не болел животик,это такое счастье когда дитё не мучалось от коликов.и вырос ничё такой.сейчас делают очень хорошие смеси адаптирование к детскому организму.мамочка может слопать не то что надо а ре потом корчится от боли.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #41 : 31 Березня 2012, 12:22:12 »
А у кого была аллергия на смесь, у нас щеки алые, уже не знаю что делать, смеси меняла, но подобрать никак не могу..?
у моей подружки тоже была аллергия на смесь и она поменяла на какую-то дорогую, названия не помню, но после того всё было ОК и запоров не было и аллергия ушла, но часто смеси менять нельзя, нужно остановиться на какой-то одной
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #42 : 03 Квітня 2012, 10:23:06 »
девочки, подскажите, если у ре на ИК начались запоры, как быть?
Мы по началу тоже этим страдали..... Потом где то вычитала, что перед едой (минут за 7-5) надо давать пить водичку.... Все восстановилось... Ефект лучше чем при Дуфалаке.....
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #43 : 03 Квітня 2012, 10:25:13 »
А мы росли на Frisoвском питании, все класс!!!!!!!! Кроме цены:(((((((((((((
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #44 : 23 Червня 2012, 01:28:47 »
У меня детки-искусственницы.Старшая в первый месяц мало весу набрала, врач сказал докармливать. Так и перешли на смеси очень быстро. А с младшей я боролась до последнего. Уже она грудь брать не хотела, а я все сцеживала по 50гр. и каждое кормление докармливала.Так до 4-х мес. протянули.А сколько всего было выпито  для лактации :DПришла к выводу, что молоко либо оно есть, либо его нет, и никак его не добавишь ;D

д

Kupi.cn.ua