Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куриное мясо  (Прочитано 16530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #60 : 21 Квітня 2010, 21:48:34 »
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
[/quote]
Уся, ни одна ты замороченая. Я согласна, что ребёнка нельзя изолировать от внешнего мира, но можно его в этот мир пустить немного позже. А по теории, всё равно попробует, так чего там надо с месяца поить не маминым молоком, а Колой. И почему нельзя до пенсии кормиться домашним мясом, я и для себя по возможности покупаю домашнее.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #61 : 21 Квітня 2010, 22:23:37 »
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
Уся, ни одна ты замороченая. Я согласна, что ребёнка нельзя изолировать от внешнего мира, но можно его в этот мир пустить немного позже. А по теории, всё равно попробует, так чего там надо с месяца поить не маминым молоком, а Колой. И почему нельзя до пенсии кормиться домашним мясом, я и для себя по возможности покупаю домашнее.
[/quote]
согласна полностью

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Куриное мясо
« Reply #62 : 22 Квітня 2010, 08:06:20 »
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
Уся, ни одна ты замороченая. Я согласна, что ребёнка нельзя изолировать от внешнего мира, но можно его в этот мир пустить немного позже. А по теории, всё равно попробует, так чего там надо с месяца поить не маминым молоком, а Колой. И почему нельзя до пенсии кормиться домашним мясом, я и для себя по возможности покупаю домашнее.
согласна полностью
[/quote

и я того же мнения, чем позже попробует гадость, тем лучше ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Куриное мясо
« Reply #63 : 22 Квітня 2010, 09:35:41 »
и я такая же замороченная, и я хочу своему ребенку самое-самое лучшее,на что спроможна наша семья.ведь "мама"-это диагноз ;), как писала когда-то одна моя бывш.одноклассница. но я еще пытаюсь трезво смотреть на вещь.ну не могу я при всей моей любви к Антошику, при всем моем желании посадить его под стеклянный колпак.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #64 : 22 Квітня 2010, 09:40:04 »
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
Уся, ни одна ты замороченая. Я согласна, что ребёнка нельзя изолировать от внешнего мира, но можно его в этот мир пустить немного позже. А по теории, всё равно попробует, так чего там надо с месяца поить не маминым молоком, а Колой. И почему нельзя до пенсии кормиться домашним мясом, я и для себя по возможности покупаю домашнее.
[/quote]ну вы залезли в дебри...да мы до сих пор мамино молоко едим :P, но на базаре у бабок мясо всё равно не куплю, и если вашше ЛИЧНОЕ мнение отличается от мнения другого - это совсем не значит что вы правы а он нет  - каждому своё :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Куриное мясо
« Reply #65 : 22 Квітня 2010, 09:40:31 »
под стекляный колпак не нужно, но что бы не было так, как у моего племяхи (ему 1,8) "хочешь газировку, шоколад, чипсы,... - получи, а че тут такого????" и это моя свекровь так делает, но при этом всегда возмущается, мол магазинные продукты (молоко, мясо, ...) такое Г. поэтому я хочу, чтоб мой ребенок попробывал такие продукты как можно позже!!!
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #66 : 22 Квітня 2010, 09:41:36 »
и я такая же замороченная, и я хочу своему ребенку самое-самое лучшее,на что спроможна наша семья.ведь "мама"-это диагноз ;), как писала когда-то одна моя бывш.одноклассница. но я еще пытаюсь трезво смотреть на вещь.ну не могу я при всей моей любви к Антошику, при всем моем желании посадить его под стеклянный колпак.
согласна с вами Антошина мама
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #67 : 22 Квітня 2010, 09:43:32 »
под стекляный колпак не нужно, но что бы не было так, как у моего племяхи (ему 1,8) "хочешь газировку, шоколад, чипсы,... - получи, а че тут такого????" и это моя свекровь так делает, но при этом всегда возмущается, мол магазинные продукты (молоко, мясо, ...) такое Г. поэтому я хочу, чтоб мой ребенок попробывал такие продукты как можно позже!!!
у меня подруга тоже тут про дом кур и кролей рассуждает, а даёт малому шоколад, пряники, печенье со вкусом топлёного молока - но она же зла тоже ему не желает, просто у неё такая позиция
 :D :D :D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Куриное мясо
« Reply #68 : 22 Квітня 2010, 11:59:57 »
под стекляный колпак не нужно, но что бы не было так, как у моего племяхи (ему 1,8) "хочешь газировку, шоколад, чипсы,... - получи, а че тут такого????" и это моя свекровь так делает, но при этом всегда возмущается, мол магазинные продукты (молоко, мясо, ...) такое Г. поэтому я хочу, чтоб мой ребенок попробывал такие продукты как можно позже!!!
Я вобще противник давать ребенку шоколад, печенье, газировки и т.д., но вот мясо, молоко, творог ему нужно и если нет возможности давать свое, то что тогда?
А вы Оксана так рассуждаете по-поводу всего самого лучшего ребенку, наверно поэтому начали в 3,5 месяца подкармливать его тем, чего в принципе так рано нельзя?


Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #69 : 22 Квітня 2010, 12:47:31 »
Девчонки какой шоколад,печенье,газировка,что вы всё так утрируете!?Не идет речь что это рацион ребенка.Например я даю печенье,но это не значит что он ест по 0,5кг,за день если 1шт сьест так хорошо,а шоколад за 1,2 года дали попробовать раза 3 и то,когда малой болел.но я в этом трагедии не вижу,там попало ему частичка какая то,так я думаю пошло только на пользу(шоколад улучшает умственную работу).Даже в книгах о питании детей рекомен. давать печенье на полудник например с кефиром.А вот такие продукты как молоко мясо яйца -это одни их основных продуктов рациона питания.И вот здесь нужно стараться давать мясо,которое не кололи гормонами роста,да разными антибиотиками.А если нет возможности брать где-то дом мясо и молоко,то всегда есть выход.Например поехать на бобровицу и договориться о молоке(там люди коров держат),у нас так многие знакомые делают.А мясо многие осенью ездят по селам и покупают своим детям на зиму.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #70 : 22 Квітня 2010, 12:54:38 »
девочки,почитайте,что вы пишете!!!давайте друг дрга уважать!ну зачем друг друга критикивать,как будто вы друг перед другом меряетесь, кто лучшая мать!ну разве вам приятно  если ваши действия по отношению к свашему ребёнку будет кто-то оценивать и комментировать?мы же все здесь мамы и сами решаем что лучше для наших детей и как мы будем их растить.а какая вам разница, кто как кормит своего ребёнка.мне, допустим, было очень неприятно,когда почти все в один голос критиковали меня за то,какую я смесь даю и как я кормлю.ну кто имеет право это делать?да никто!мы все регистрируемся на этом форуме не для того,чтоб выслушивать критику и оценки чужих людей.разве вам самим это приятно!да вы хоть гвоздями кормите своих детей.какая кому разница.вы мать и вы решаете.никто не идеален.

вообщем никого не хочу обидеть!просто давайте друг друга уважать!!!!

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #71 : 22 Квітня 2010, 13:01:34 »
с вами полностью согласна,просто я думала что здесь не будут критиковать,а может просто что-то советовать,а переходит просто уже на личное,и мне также в принципе все равно чем кто кормит своих детей.Просто на Оксану напали с этим прикормом,что рано,теперь страшно уже что-то и писать,о своих детях,забьют критикой!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #72 : 22 Квітня 2010, 13:05:38 »
вот вот!!!и у меня точно такое же чувство теперь.вообще ничего рассказывать не хочется ни в одной теме!

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #73 : 22 Квітня 2010, 13:07:55 »
да да да КАЖДОМУ СВОЁ
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #74 : 22 Квітня 2010, 22:48:32 »
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
Уся, ни одна ты замороченая. Я согласна, что ребёнка нельзя изолировать от внешнего мира, но можно его в этот мир пустить немного позже. А по теории, всё равно попробует, так чего там надо с месяца поить не маминым молоком, а Колой. И почему нельзя до пенсии кормиться домашним мясом, я и для себя по возможности покупаю домашнее.
ну вы залезли в дебри...да мы до сих пор мамино молоко едим :P, но на базаре у бабок мясо всё равно не куплю, и если вашше ЛИЧНОЕ мнение отличается от мнения другого - это совсем не значит что вы правы а он нет  - каждому своё :P
[/quote]
Ирика, я обсолютна с вами согласна, в смысле того, что у каждого своё мнение. Я высказала своё личное мнения, и если слишком категорично, то извините пожалуйста.

Kupi.cn.ua