Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куриное мясо  (Прочитано 16521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #45 : 21 Квітня 2010, 16:28:24 »
с голодухи помер  8) ;D
А я не поняла, чего со страхом прям на рынке кур покупают? Я больше магазинных боюсь. Бо я вкурсе немножко как их "реанимируют"  8)
понятно типа союзы седамы - там ясно. Но та же Наша Ряба упаковка заводская срок хранения не большой беру за самое свежее число и отличненько
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Куриное мясо
« Reply #46 : 21 Квітня 2010, 16:32:51 »
Ой, я чёт не верю в чистоту продукции, идущей большими партиями..Ну типа как в натуральность нашей рябы, в выращивание овощей-фруктов без химии компанией нестле, которая по всему миру свою продукцию реализует...Всегда хотела узнать-где эта чудо-ферма где растёт всё-всё-всё-от морковки до лосося  ;D ;D ;D
За Нашу рябу...ну ясный пень и на добавках и на гормонах и на антибиотках...Не факт, что кристально чисто у домашних, но наверное не в таких количествах и не у всех.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #47 : 21 Квітня 2010, 16:38:17 »
всёпонятно. Вы просто замороченная :D Надо проще относиться к жизни, ваш  лялик в саду будет кшать  какие продукты, а ещё дадут детки попробыватьчупа чупс и кока колу , постарше яблоки зелёные вдоль дороги вход пойдут и т.д, я не призываю кормить ляльку этим - НЕТ просто вы же не цветок в аранжерее выращиваете и рано или поздно он будет есть всё неперебирая, а потом и пить :D, вспомните себя
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #48 : 21 Квітня 2010, 16:47:29 »
Мне кажется если есть возможность то конечно лучшее надо отдавать ребенку,и если есть дома два куска мяса,одно дом., а другое купленое или на рынке или в магазине реально это уже не имеет значения,то конечно ребенку надо оставить и беречь тот домашний кусочек.И пусть он будет есть маленькими кусочками но домашнее

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #49 : 21 Квітня 2010, 16:55:17 »
мне мама говорила, что если покупать кур на рынке, то нужно смотреть, чтоб у бабки их было не 15, а 1-2, обычно такие в сторонке стоят. Остальные берут на фермах и красят, и сомневаюсь, что желтком. Покупать курицу нужно только в сезон - осенью, до средины зимы, когда подросли молодые цыплята, но они ещё не несутся. Тогда их действительно режут на мясо, а не потому что сдохли. И лично я смотрю на руки женщин, которые продают домашние продукты, по рукам видно, были ли они в селе.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #50 : 21 Квітня 2010, 17:05:48 »
 :D :D :Dну вот спасибо за понимание!и мы у этой тёти берём :D  советует или отсоветуе даст понюхать и :o пощупать
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Куриное мясо
« Reply #51 : 21 Квітня 2010, 18:10:25 »
Я вобще не понимаю весь этот ажиотаж на кроликов 200-250грн. за штуку и это тощий, а большой все 500грн.  :o!!! Его ж не золотом кормят. А все как помешанные гребут - вот и способствуют увеличению цен. У нас когда-то жили кролики, так выращивать их фигня - накидал сена, травы или дешевого силоса и все, а растут они быстро на мясо месяца 3-4.
Единственноая проблема, если кто-то из них заболеет, то все дохнут.
Раньше их вобще за мясо не считали.
До года конечно нужно тщательнее выбирать ребетенку мясо, а после пусть потихоньку привыкает к тому, что продается. Вы же не будете ему до пенсии за домашними курами и телятами бегать.
Я в основном пока малую телятиной кормлю, недавно передали родственники из села свинину, так отобрала нежирные кусочки.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #52 : 21 Квітня 2010, 18:18:42 »
дааааа кроли нынче золотые
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #53 : 21 Квітня 2010, 18:19:40 »
Я вобще не понимаю весь этот ажиотаж на кроликов 200-250грн. за штуку и это тощий, а большой все 500грн.  :o!!! Его ж не золотом кормят. А все как помешанные гребут - вот и способствуют увеличению цен. У нас когда-то жили кролики, так выращивать их фигня - накидал сена, травы или дешевого силоса и все, а растут они быстро на мясо месяца 3-4.
Единственноая проблема, если кто-то из них заболеет, то все дохнут.
Раньше их вобще за мясо не считали.
До года конечно нужно тщательнее выбирать ребетенку мясо, а после пусть потихоньку привыкает к тому, что продается. Вы же не будете ему до пенсии за домашними курами и телятами бегать.
Я в основном пока малую телятиной кормлю, недавно передали родственники из села свинину, так отобрала нежирные кусочки.
не идет речь о пенсионном возрасте,а по возможности давать малышу лучшее,по крайней мере мы так стараемся

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #54 : 21 Квітня 2010, 18:21:23 »
кролятина между прочим считается деликатесным мясом,поэтому это мясо всегда было не дешевое

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Куриное мясо
« Reply #55 : 21 Квітня 2010, 18:34:41 »
кролятина между прочим считается деликатесным мясом,поэтому это мясо всегда было не дешевое
я же писала как их выращивать - за что такая цена?
на сколько дней хватит 2 кг кролика за 200-250грн? Там чистого филе грам 200.
Я не говорила, что нужно ребенка чем попало кормить, просто в том же саду или школе их точно какой кормить будут.
Если есть возможность, то естественно стоит покупать/брать хорошее домашнее мясо. А если нет такой возможности, то что делать из ребенка вегетарианца?


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Куриное мясо
« Reply #56 : 21 Квітня 2010, 18:36:07 »
кроли раньше были дешёвыми - это щас ТИПА деликатес
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #57 : 21 Квітня 2010, 20:20:58 »
надо с ножкой одной не отрезанной брать

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #58 : 21 Квітня 2010, 20:36:10 »
да. у кошек когти,а у кроликов кок у собак когти


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Куриное мясо
« Reply #59 : 21 Квітня 2010, 21:12:31 »
всёпонятно. Вы просто замороченная :D Надо проще относиться к жизни, ваш  лялик в саду будет кшать  какие продукты, а ещё дадут детки попробыватьчупа чупс и кока колу , постарше яблоки зелёные вдоль дороги вход пойдут и т.д, я не призываю кормить ляльку этим - НЕТ просто вы же не цветок в аранжерее выращиваете и рано или поздно он будет есть всё неперебирая, а потом и пить :D, вспомните себя
Да я понимаю, что мы не на необитаемом острове :) И таки да, я замороченная  ;D
Но я тешу себя надеждой, что мои старания не пройдут даром и мне удастся привить ребёнку определённые вкусы и вбить в голову, что некоторые штуки есть нельзя. Первое. Ну и второе-не тот возраст пока для експерементов над детским жкт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua