Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие мясые продукты можно давать ребенку.  (Прочитано 12286 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
не хочу расстраивать или пугать, но..
когда близкий родственник стал иметь непосредственно отношение к производству мясных и колбасных изделий и в подробностях описал рецептуру производителей нашего и окрестных регионов (естественно сами производители вам ни напишут и не признают ее полностью официально), в сторону таких "продуктов" питания, как сосиски, вареная и копченая колбаса и прочие....Сосиски не соответствует основным показателям безопасности.  >:( В них общее микробное число и количество бактерий группы "кишечные палочки" превышает допустимые санитарными правилами пределы. :o  К тому же, в сосисках  обнаружены загустители "крахмал" и "каррагинан", не указанные в составе продукт :-\
вы не расстраиваете и не пугаете)
все и так это знают! я сама запекаю мясо и сало - очень вкусно)в жизна не дам ребёнку сосиски или колбасу!!!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Девочки, а в садике то сосиски дают :'( :'( :'(

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
А мы едим сосиски (исключительно Ятрань Дитячі).  Жду потока тапков в мой огород...
Все остальное мясо (телятина, курица, индюшка...) покупаем у знакомых и готовим дома сами. В основном делаем фрикадельки и замораживаем, а потом в суп.
Кстати а какую курятину вы покупаете? Домашнюю? Рябу? еще варианты...

Девочки, а в садике то сосиски дают :'( :'( :'(
в садике ЕЩЕ НЕ ТАКОЕ дадут...
У многих детей я слышала даже проблемы с ЖКТ имеются в период привыкания к саду.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ждете тапки ;), от меня не дождетесь ;D-это ж ваше личное дело, давать или не давать сосиски.вот мы и сами, взрослые тоесть, очень-очень-очень редко их покупаем, а дитенок, надеюсь,не скоро узнает, что такое есть...
я рябу беру, все время у одной и той же женщины.и остальное мясо покупаю у одних и тех же, очень надеюсь на их порядочность.ну или-осведомленность.
а домашнюю-Маргаритка где-то писала про "домашнюю" которая, бедняжечка ,своей смертью умерла и бабульке жаль ее закапывать стало-она ж ее растила так на базар бегом снесла.так что теперь обхожу 10ой дорогой такие вот "домашние"курочки, я и бесплатно такую не возьму


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
а домашнюю-Маргаритка где-то писала про "домашнюю" которая, бедняжечка ,своей смертью умерла и бабульке жаль ее закапывать стало-она ж ее растила так на базар бегом снесла.так что теперь обхожу 10ой дорогой такие вот "домашние"курочки, я и бесплатно такую не возьму
А мне знакомая, которая занимается мясом, говорила что и свинину тоже можно купить на рынке, которая своей смертью умерла. >:( Ужас просто!

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
а домашнюю-Маргаритка где-то писала про "домашнюю" которая, бедняжечка ,своей смертью умерла и бабульке жаль ее закапывать стало-она ж ее растила так на базар бегом снесла.так что теперь обхожу 10ой дорогой такие вот "домашние"курочки, я и бесплатно такую не возьму
мы "домашнее" берем в деревне через свекровь моей сестры - она уж точно дохлую не подсунет.
А на рынке да, что угодно продадут...
Вот кроликов никогда не буду на рынке покупать если не знаю человека - они дохнут часто, болеют...

А на счет сосисок... у меня ребенок ест плохо, разнообразия в еде никакого - вот и даю сосиски, а то что ж одну картоху с кефиром есть :(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Я тоже иногда покупаю сосиски и только Ятрань, думаю, может хоть в этих есть немного чего-то натурального. :-\ Но покупаю только в том случае, когда надо быстро что-то приготовить покушать, картошка-пюре + сосиски. Дети конечно их ну оооочень любят, но соглашаются всегда со мной, когда я говорю, что лучше котлетку скушаем, чем сосиску.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Я тоже иногда покупаю сосиски и только Ятрань, думаю, может хоть в этих есть немного чего-то натурального. :-\ Но покупаю только в том случае, когда надо быстро что-то приготовить покушать, картошка-пюре + сосиски. Дети конечно их ну оооочень любят, но соглашаются всегда со мной, когда я говорю, что лучше котлетку скушаем, чем сосиску.
О Ятрани могу сказать то, что была на этом предприятии (г. Кировоград) лично и видела состояние производственных мощностей, внешний вид персонала, лабораторию контроля качества, склады, автопарк... Ездила в качестве переводчика с экспертом по мясопродуктам из ЕС.
Везде чисто, новое оборудование, персонал опрятно одет в соотв. с требованиями. Свой автопарк, что важно, ибо зачастую продукт портится при доставке/неправильном хранении.
Я как обыватель и потребитель осталась довольна увиденным; эксперт так же остался доволен. Конечно это не Европа, но для Украины это уже много. Потому и покупаю Ятрань (хотя тоже ту продукцию, что подороже). Плюс у них есть несколько сертификатов по контролю за качеством продукции. Надеюсь не купленные... ::)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Bestija, а где вы покупаете сейчас Ятрань, а то в Кишене всегда были, а последнее время что-то нету их продукции.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Bestija, а где вы покупаете сейчас Ятрань, а то в Кишене всегда были, а последнее время что-то нету их продукции.
мы берем в нашем Союзе напротив дома (перекресток Ленина и Коцюбинского)
Видела и в 5* Союзе. Эти Дитячи сосиски не всегда бывают (увы наши Союзы оставляют желать лучшего), и вообще продукция ТМ Ятрань у нас в городе представлена скудно, за что и обидно собственно.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я сосиски иногда даю детям. Думаю, что от раза-двух в месяц ничего не будет :).
 Про садик согласна со всеми. А в школе такое дают... >:(. Может иногда стоит детям давать немного вредного, чтобы страшных адаптаций  не было.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Bestija, а где вы покупаете сейчас Ятрань, а то в Кишене всегда были, а последнее время что-то нету их продукции.
Я тоже если даю сосиски, то только Ятрань дитячі,последний раз покупала в Экомаркете,что в Мегацентре.
[

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
А с какого возраста можно курятину давать детю?


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А с какого возраста можно курятину давать детю?

Прикорм начинают с кролика и курицы, мы курицу в 7мес. освоили, но мы рано приком ввели

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Ну мы кролика уже тоже освоили, а на курицу еще не решились(не знаю где лучше покупать), а тут темку про куриное мясо перечитала, как раз по этому поводу, так теперь вообще голова кругом :-\

Kupi.cn.ua