Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 24057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #165 : 10 Лютого 2015, 23:17:43 »
мне кума рассказала, как детку отучала - по несколько миллиметров обрезала кончик соски, пока не срезали столько, что малявке стало не итересно ее смоктать
нам тоже такой метод помог  :super:
доча начала прокусывать соски одну за другой, я срезала прокушенный край, прокипятила
ей даже было интересно в средину языком лазить
потом за недельку постепенно срезали до половины - и вообще интерес пропал

а всякие "киця взяла пососать" нам не подошли, истерика до покраснения

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #166 : 10 Лютого 2015, 23:20:19 »
нам тоже такой метод помог  :super:
доча начала прокусывать соски одну за другой, я срезала прокушенный край, прокипятила
ей даже было интересно в средину языком лазить
потом за недельку постепенно срезали до половины - и вообще интерес пропал

а всякие "киця взяла пососать" нам не подошли, истерика до покраснения
аналогично,только мы говорили что котик откусил


лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #167 : 07 Березня 2015, 21:33:27 »
У нас соска нужна только перед сном, без нее не заснет никак , слезы горохом. А от бутылочки отвыкла без проблем, хотя тоже перед сном нужно было обязательно что-то попить. Все жду  какого-то момента  ::)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #168 : 28 Травня 2015, 15:15:23 »
нам тоже такой метод помог  :super:
доча начала прокусывать соски одну за другой, я срезала прокушенный край, прокипятила
ей даже было интересно в средину языком лазить
потом за недельку постепенно срезали до половины - и вообще интерес пропал

а всякие "киця взяла пососать" нам не подошли, истерика до покраснения
интересно попробую, а то нам уже 2,4 - все никак не получается
как раз сейчас прокусил соску.

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #169 : 29 Травня 2015, 14:09:24 »
не знаю как быть. Дочке 1,4, уже 5 день и ночь без соски. В принципе она про нее не вспоминает, но стала нервной и капризной по любому поводу.Научились засыпать без соски, думала будет спать спокойней (раньше бегала поправляла соску без конца) :'( Но теперь мне кажется еще хуже, просыпается и плачет или вообще истерит, про себя молчу и твержу что не дам соску, но уже нервы на пределе >:D

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #170 : 29 Травня 2015, 15:11:50 »
терпите))) Мы уже 3 недели без соски - тоже истерит и нервный стал, но потихоньку сон налаживается, а то ночью как соску потеряет - так и ноет - раз 7-8 за ночь искала ее,с фонариком спала :)

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #171 : 29 Травня 2015, 15:24:49 »
терпите))) Мы уже 3 недели без соски - тоже истерит и нервный стал, но потихоньку сон налаживается, а то ночью как соску потеряет - так и ноет - раз 7-8 за ночь искала ее,с фонариком спала :)

муж бы уже давно дал соску, но я надеюсь что наладится все, как нибудь войдем в ритм)

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #172 : 30 Червня 2015, 18:43:23 »
Главное решить для себя, что ВСЕ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ СОСКИ. Вы должны быть готовы к истерикам и слезам. Но рано или позно это придется сделать все равно. И чем раньше, тем лучше (я так думаю). Жалею, что до года сына не отучила, она не очень ему была тогда нужна, а я давала перед сном и когда плакал сильно. А потом постоянно  стал просить соску, но на улицу я никогда ее не брала. Первый раз я пыталась избавиться от нее в 1 год и 6 мес., но не выдержала и отдала. А надо было потерпеть просто. Но в 1 год 8 мес. мы от нее избавились.  Она так потрескалась, прям отрывалась уже и я при малыше ее оторвала и сказала, что сося поламалась, новую купим, когда поедем в магазин. Он дня три попросил, а потом забыл и без нее стал засынать, конечно с соской было намного быстрее и спокойнее, но пора взрослеть;)). Поверьте без нее даже лучше!))) Потом, когда видел у детей, я объясняла, что у нас нету соски, потому что он уже вырос и большой, а большие и взрослые дети соской не пользуются.
Еще знакомые говорили своим деткам, что забыли у бабушки, поедем заберем. Тоже все ОК. Но это, когда уже малыш понимает. Я своему в полтора года не могла оъяснить, что соски нет, а в год и восем он понял, что соска сломалась.

Главное наберитесь терпения, пусть вы поспите плохо или понервничаете пару дней, но зато избавитесь от соски!!!
« Останнє редагування: 30 Червня 2015, 18:45:26 від yuliya15222 »
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #173 : 30 Червня 2015, 22:31:06 »
Мы свою жучку отдали и  уже 4й день без соски. Сегодня сама привела к кроватке , папа ее уложил и заснула сразу. До этого 3 дня не спала, еле укладывала после 23,  днем ныла, ночью, правда, спала. Вроде отвыкла, уже не ищет и не поосит.  :)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 82
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #174 : 02 Серпня 2015, 19:41:20 »
Подарить мышке как вариант. Слышала от бабушки сжечь, бросить в костер вроде как перегорит желание требовать соску.

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #175 : 10 Вересня 2015, 11:02:29 »
я прятала! ;D

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #176 : 23 Жовтня 2015, 22:19:04 »
Я тоже убирала и прятала. У нас большая проблема от груди отучить, если не даю, психует, плачет, не уложишь... Не знаю, что делать...

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #177 : 22 Листопада 2015, 11:47:47 »
Девочки, столкнулась с этим вопросом только с 3 сыном. Старшие сыновья как-то без особых сложностей забываои о сосках в 1год и 2 мес. А младший сынуля отказывался с ней расставаться(баловал себя только ночью).  вот нам исполнилось 2 года,и к счастью,соска начала разрываться по бокам . Он ее зубками дорвал и мы вместе с ним(точнее он сам )пошли и выкинули ее в мусор.В эту ночь он спросил "Где сося",я напомнила ,что она сломаоась и он сам ее выкинул. Вот и все,больше не вспоминает(2 недели прошло).
« Останнє редагування: 22 Листопада 2015, 11:49:49 від Акула »
Счастливая мама трех богатырей :)

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #178 : 19 Червня 2016, 00:24:12 »
А я своему один раз сама забыла дать сопку,потом смотрю, а он и без соски засыпает.А потом говорила,что соска улетела с птичками,так он постепенно и отвык

лентаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #179 : 22 Липня 2016, 12:41:53 »
была тоже проблема с соской мы и в лес носили зайчику и в мусор выбрасывал , но как приходи ночь спасайся кто может . сама вытягивала и давала ему запасную сосу. но однажды сделал шкоду я его наругала и сказала что никаких сос , как рукой сняло

Kupi.cn.ua