Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 72727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
О да мечты-мечты :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Алёна, как я вас понимаю, держитесь. У нас разница 2,4 года, тоже было очень сложно, но сейчас уже младшей 2,3 года намного проще, а время так быстро летит, не успеете оглянуться, Вот я вроде только родила, а уже обе в садике, так что терпения вам, Алёна, ещё чуть-чуть и ..........третьего захотите ;D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Lusechka, знаете, есть разница между 1.7 и 2.4. Вам точно было проще, чем Алене. У меня самой разница между детьми 2.1

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Да, Irka, наверное ты права,  но детки подрастают и Алёнке скоро будет легче, ещё немного осталось потерпеть.  ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Пожелаем ей терпения. Все трудности же для радости, так с ними и приятно справляться.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Мой муж так хочет второго ребенка, что говорит, хоть завтра!  ;D
Меня это радует, я тоже готова хоть завтра душой, но мой разум подсказывает мне, что надо работу хорошую найти и поработать там годиков пару, чтоб было потом куда со второго декрета выйти, хотя с другой стороны мой возраст не совсем позволяет мне долго тянуть со второй беременностью, потом тяжело будет ребенка поднять.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Я тоже очень хочу второго ребенка. Начала задумываться об этом, когда еще беременна первым была. И хочу чтоб не большая разница была. Но недавно прочитала в журнале, что после родов надо минимум 3 года подождать с новой беременностью, чтобы организн восстановился полностью, а то второй ребенок может слабеньким родится.  :( Начала сомневаться   :-\. Кто что может сказать по этому поводу, поделитесь опытом ?!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Когда родила, то думала, что второго лет так через 5, а сейчас уже подумываю, что пару годков подожду и в бой... :) :) :)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я тоже очень хочу второго ребенка. Начала задумываться об этом, когда еще беременна первым была. И хочу чтоб не большая разница была. Но недавно прочитала в журнале, что после родов надо минимум 3 года подождать с новой беременностью, чтобы организн восстановился полностью, а то второй ребенок может слабеньким родится.  :( Начала сомневаться   :-\. Кто что может сказать по этому поводу, поделитесь опытом ?!
Что значит слабеньким? Болезненным? У меня второй ребенок родился через 2.1 после первого, девочка весила 4400, абсолютно здоровая. Болеет как и старший, так что из своего опыт я не могу сказать, что разница маленькая между детьми сыграла роль на здоровье ребенка второго. Еще надо учитывать здоровье самой мамы, если вы слабенькая, беременность переносили тяжело, то возможно и надо сделать перерыв.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
А мне после кесарева все равно 4 года перерыв сделать надо... Так что время спланировать братика есть...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Алена, а вдруг сестричка ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Алена, а вдруг сестричка ;)
Ой, неее, как-то сестричку не хочется....  :-\

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Ну, тогда прилагайте все известные методы для мальчика  8)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Ну, тогда прилагайте все известные методы для мальчика  8)
Я думаю, что нет никаких методов, все это выдумки... Но стараться будем... ;D

наташка

  • Гість
МЫ С МУЖЕМ КАКТО УЖЕ ГОВОРИЛИ НА ТЕМУ ВТОРОГО МАЛЫША...ТАК ОН ВПОЛНЕ НЕ ПРОТИВ ВОТ ТОЛЬКО ГОВОРИТ НЕМНОГО ПОПОЗЖЕ ЧТОБЫ МЕЖДУ ДЕТКАМИ ХОТЬ БЫ 2-3 ГОДИКА РАЗНИЦА БЫЛА))

Kupi.cn.ua