Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пол и разница в возрасте  (Прочитано 21843 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #45 : 07 Лютого 2011, 13:18:34 »
Буду надеяться, что перерастет :-\.

masya1

  • Гість
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #46 : 07 Лютого 2011, 13:36:16 »
А у меня вообще проблема,после того как привезли малую то старшая собрала вещи и пошла жить к бабушке заявив : Я ночью хочу спать, а не слушать плачь. Уже почти месяц как живет у бабушки и даже ни разу сама не позвонила и не поинтиресовалась как сестричка и за этот месяц пришла только раза 3 (и то я заставила) и сразу на кухню, и за камп. Т.ч у меня полнейший ИГОИСТ вырос :'(.
Вот и мой каждые раз ближе к выходным к бабушкам проситься и живет у них по 2-3 дня. Хотя до родов нивкакую не хотел у них оставаться ночевать....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #47 : 07 Лютого 2011, 19:43:34 »
мне мама рассказывала, что мой брат (когда я родилась ему было 10 лет) не отходил от меня не на секунду! всем хвастался сестричкой и ночами гладил меня по щёчке, когда я не спала)))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #48 : 07 Лютого 2011, 21:17:42 »
мне мама рассказывала, что мой брат (когда я родилась ему было 10 лет) не отходил от меня не на секунду! всем хвастался сестричкой и ночами гладил меня по щёчке, когда я не спала)))
:D у нас тоже всем хвастается, а если посидеть, то просить нужно, сам не подойдёт. Я то понимаю, что она ещё маленькая и ему с ней не интересно. У его друга сестричке 3 года, так Данил, когда ходит к нему, то с ней играет.А потом приходит домой и рассказывает, что с Дашей играл. Я говорю, что у нас дома тоже есть с кем играть, а он мне, ты не понимаешь, Вероника ещё совсем маленькая, а с той уже интересно. Вот я и надеюсь, что когда дочка подрастёт, то всё-таки будет у меня помощник.
Да, кстати, у нас сегодня достижение,  ^-^ сын первый раз сам поменял малявке памперс, начало дано

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #49 : 08 Лютого 2011, 11:18:40 »
Когда мне было лет 10-12, родители завели разговор о рождении мне братика или сестрички. У меня была истерика, я угражала, кричала, собирала вещи и т. д. Очень понимаю тех детей, которые протестуют против появление в доме малышей, они перестанут быть ЦЕНТРОМ, вокруг которого вращаюстя мама, папа, дедушки, бабушки и главное, они перестанут быть маленькими - это мои чувства, я это пережила и поверте, для меня это был стрессссссс. И вот у мамы я единственный ребенок.  Просто, я думаю, проблема была в возросте, вот поэтому я решила, что у моих детей разница в возросте будет не большая. Когда родился сын, доня восприняла его нормально, хотя была конешно не большая ревносто. Прошло время и теперь у меня "банда"-ругаются, дерутся, мирятся, делятся, жалеют и защищают друг друга, не слушают меня ВМЕСТЕ и это главное.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #50 : 15 Лютого 2011, 22:22:02 »
... не слушают меня ВМЕСТЕ...

А у меня два мальчика с разницей 2 года 4 месяца. И я ловлю себя на мысли, что рада, когда они "дружат против меня", а не дерутся или ябедничают  :). Правда они еще маленькие (1.4 и 3.8)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #51 : 10 Квітня 2011, 17:49:30 »
у меня один мальчик и две девочки/ мальчику 9 ,девочке 8,у них разница 1.4,а с младшей разн.8 и 7 ей 1.5год..смотрю как они вместе играют.и душа радуется.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Aurika

  • Гість
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #52 : 03 Липня 2011, 00:19:32 »
У нас с сестрой разница в 8м лет. Когда я была маленькой, у нас с ней были ужасные отношения. Казалось, что мы просто ненавидим друг друга. Я радовалась каждый раз, когда она уезжала на учебу, после возвращения потом даже и родственная любовь просыпалась))). Сейчас у нас с ней очень хорошие отношения, мы можем обсудить любые темы и я очень рада, что у меня есть  такой близкий человек. И очень благодарна ей, так как думаю, что благодаря ее отношению ко мне у меня сформировался сильный характер)))  :)

у меня разница в 10 лет, но мы как не любили друг друга, так до сих пор и не любим... терпим, но практически ненавидим

sabrina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #53 : 07 Липня 2011, 12:51:13 »
У меня мальчик и девочка,разница 4,5.Старший сынуля любит няньчиться с сестричкой,а ей только годик.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #54 : 08 Липня 2011, 17:00:09 »
Я росла сама и никогда не хотела никого, такая было эгоистка.  ::) а детенышей сразу двоих хотела и чтоб разница небольшая была. Но только через 3 года решились планировать, я все сил набиралась ))
Как для дочки, то лучше мне кажется сестричку, а муж сыночка хочет. Так что я в любом случае в выигрыше. ))

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #55 : 27 Липня 2011, 22:42:42 »
У нас с сестрой разница в 8м лет. Когда я была маленькой, у нас с ней были ужасные отношения. Казалось, что мы просто ненавидим друг друга. Я радовалась каждый раз, когда она уезжала на учебу, после возвращения потом даже и родственная любовь просыпалась))). Сейчас у нас с ней очень хорошие отношения, мы можем обсудить любые темы и я очень рада, что у меня есть  такой близкий человек. И очень благодарна ей, так как думаю, что благодаря ее отношению ко мне у меня сформировался сильный характер)))  :)
У меня с сестрой 8 лет разницы и такая же хрень. Мало того мы с ней не общаемся, дык из-за неё мы и с мамой не здороваемся. >:(
А своих ращу в любви  к друг другу. Старшему говорю что ты для малого и поддержка и пример. А младшему говорю - обними брата, помогай ему игрухи складывать. Вроде получается.
у меня разница в 10 лет, но мы как не любили друг друга, так до сих пор и не любим... терпим, но практически ненавидим

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #56 : 16 Серпня 2011, 17:24:33 »
У меня 2 доченьки с разницей в 3года и 2 месяца. теория не подтвердилась. :)

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #57 : 21 Березня 2012, 22:14:20 »
у меня доця и сынок с разницей 3,3г,и у меня с братом разница почти 4 года.у мужа с средним братом разница 2 года а с младшим 7 лет.у моей бабушки воодще 4 сына с разницей от 2 лет до 10.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #58 : 22 Березня 2012, 22:09:46 »
У меня 2 сына разница 4 года, с сестрами разница 8 лет со старшей и 8 с младшей.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Пол и разница в возрасте
« Reply #59 : 06 Березня 2013, 10:16:59 »
У меня у детей разница 7 лет- разнополые, а у меня с братом 1,8 и мы тоже разнополые, а с сестрой- 4,11
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Kupi.cn.ua