Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А также чернику?Читала вроде она не аллергенная.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Из вишень, смородины и поречек варю компоты,пью много, т.к. сушит ужасно.
Чернику с сахаром ела, по пол чашки в день, но чего-то в то время малышка какать часто стала, так то ли так совпало, то ли действительно черника подействовала ???
Сейчас ем землянику свою мороженную, но только по 2-3 столовые ложки в день, пока реакций на неё не было

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
а вишни смородину и сливы замороженные свои можно?
Маша тебе точно еще нельзя, подожди хоть до месяца, а лучше до 1,5-2 - они ж мороженные не испортятся


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Молодец какая,а нам почти 4,а я все на диете,боюсь что-то вводить,колики замучивали.Ягод тоже наморозила,буду пробовать.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я с этой диетой скоро кончусь наверное...голод мучает капец как :'(и дитё болючее стало и ничего ж не ем чего нельзя...

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Аналогично было,мария-любимая еда,ничего,привыкните.Я сейчас немного начинаю есть,а чувство голода не покидает,прям фобия какая-то.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
поменьше галетного печенья, жирного творога и побольше супов и каш - и все будет нормально.
Вон Азбука писала, поменьше галетного печенья, так я от него сейчас вообще отказалась.
И поменьше слушаю домашних советчиков, то начинают,того нельзя, того нельзя. Почему если ребёнок нормально реагирует, то нельзя, я же не объедаюсь, а по немногу. Так сказать приучаю к разнообразной пище :D
« Останнє редагування: 17 Грудня 2010, 21:46:03 від mishonok »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а молочный коктель можно-с парой смородинок?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Маша, вас все тянет на эксперименты :)
Думаю, что можно ;D
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мне сны снятся, что я иду по берегу реки из шоколада а вместо деревьев картошка фри растёт и цветы из колбасы и стейков свинных. а ещё один сон снился что мне доця-младенец говорит-мама, забей на диету двай нормально кушать-вкусненького хочется... совсем  :walldash: стала плохая)))

ogle

  • Гість
А я чера торт шоколадный спекла и сьела один кусочек, пока никаких проявлений :yahooo: :yahooo:, если к вечеру не появятся, то еще одним себя побалую, тоже шоколада хочеться страшно, хотя я до беременности его почти не ела, не любила....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
А я чера торт шоколадный спекла и сьела один кусочек, пока никаких проявлений :yahooo: :yahooo:, если к вечеру не появятся, то еще одним себя побалую, тоже шоколада хочеться страшно, хотя я до беременности его почти не ела, не любила....
аналогично-я вообще к сладкому была равнодушна, а во время беременности  и  теперь ну просто маничка какая-то не здоровая-съела бы весь шоколад в мире! я уже украла с коробки 2 конфеты и съела :-X

ogle

  • Гість
Я уже в родзале когда была попросила у мужа шоколадку купить, он бегал за ней и сьела во время схваток так мне хотелось, врач когда увидел, чуть не рухнул на месте, накричал на меня....

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Маш, вас здесь девченки дразнят тортами шоколадными, а вы и "ведетесь". :negative:
Если обсыпет дитятю - будете потом на диете сидеть до года и лекарства ему тоннами давать, так что верните силу воли на место (да, я пугаю, есть причины).

У НИХ ДЕТЯМ ПО 4 5 МЕСЯЦЕВ, ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, КАК ДЛЯ ДИЕТЫ
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Люба, скажи пожалуйста, а капусту кормящей можно есть? Вот врач моей куме говорит что можно, а я по себе знаю, что потом ребенок газами мучается....

Kupi.cn.ua