Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
А я уже несколько лет пью домашний кефир...и во время беременности пила и сразу после... каждый вечер всей семьей пьем... проблем с кишечником давно не было и нет (все по графику  ^-^)... и у малой коликов от него не было...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
я кусочек яблочка ем в день, даже не выдержала и две дольки апельсина съела-вроде ничего. по чуть чуть наверное можно... ещё, девочки, может подскажите с этой едой стул совсем тугой...сижу по пол часа (извините). это от варёного или от чего? и как с этим в моём то положении бороться-была в консультации-и блин забыла спросить.

с апельсинами можете дошутиться. серьезно, думаю, что без них еще пару недель точно можно прожить.
а с туалетом проблема называется по медицински очень просто "послеродовая атония кишечника", это значит, что тонус кишечника совсем слабый. Восстановится плюс минус в течение трех-четырех месяцев.
поменьше галетного печенья, жирного творога и побольше супов и каш - и все будет нормально.


Послеродовая атония кишечника-блин,как красиво звучит,я до сих пор не пришла в норму.Малая водой ходила,а я сходить не могла,а мне говорили-регулируйте,где то у нас шестеренка нарушена  немного в этом процессе :'(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
как бы понос у 12 дневнего ребёночка звучит не правильно-что ж у него какашки, извините, твёрдые будут? от буряка с маслом ну никакого эффекта не было, не говоря уже о каждодневном употреблении ряженки и ацидофилина...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Понос есть понос и звучит это всегда одинаково :).
Какашки у ребенка называются - жидкий стул, а понос, это когда вместо 7ми раз - двадцать.
Так что все верно.
От одного раза свеклы ничего не будет и я вам не писала за ряженку и ацидофилин (последний, иногда неплохо крепит), а за каши и супы.
В отпуске до середины октября

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Уся, ну с луком и чесноком вы переборщили. Это вам не воняет, а детки иногда от груди отказываются.
Все остропахнущие продукты в сыром виде в первые месяца 4 нелья.
И еще лучше не кушать домашний творог и сметану - очень жирные, будет болеть живот.
Не налягать на твердый сыр, тоже жирный.
Халва, сгущенка и орехи тоже первое время не стоит.
Молоко мамино идеально подходит для ребенка и делать его более питательным чревато коликами.
ну вы прям даете-нельзя. можно и нужно. нам уже почти 4 месяца, я ем и чеснок и лук, это никак не сказывается на ребенке. сыр тв (бутерброды с сыром)тоже ем, орехи 5 шт каждый день можно сьедать. даже мед ем...хотя говорят аллерген большой. Обычное питание, натуральные продукты в меру, пусть ребенок привыкает

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Teya, Вы прям так пишите можно и нужно) Хорошо, что у Вас ребёнок ни на что не реагирует.
Я на днях чеснока с борщом поела, так пол дня не могла заставить дочку грудь сосать. Капризничает, головой крутит в стороны и всё, как хочешь, так и корми её.
Так что не беритесь утверждать, у всех всё индивидуально

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
А нас на грецкие орехи так сыпало(((
[

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Понос есть понос и звучит это всегда одинаково :).
Какашки у ребенка называются - жидкий стул, а понос, это когда вместо 7ми раз - двадцать.
Так что все верно.
От одного раза свеклы ничего не будет и я вам не писала за ряженку и ацидофилин (последний, иногда неплохо крепит), а за каши и супы.
аааа) я поняла про понос) не-поноса нам не надо. а про каши и супы-яж кроме них почти ничего и не ем...дык не помогает это всё...хотя может булка я подумала крепить...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
ну вы прям даете-нельзя. можно и нужно. нам уже почти 4 месяца, я ем и чеснок и лук, это никак не сказывается на ребенке. сыр тв (бутерброды с сыром)тоже ем, орехи 5 шт каждый день можно сьедать. даже мед ем...хотя говорят аллерген большой. Обычное питание, натуральные продукты в меру, пусть ребенок привыкает

Тея, если вы не поняли по смыслу, то я доктор-педиатр. И если ВАШ ребенок переваривает все, что вы едите и все у него хорошо, это не значит, что ВСЕМ от этого будет хорошо.
Есть понятие "диеты кормящей мамы", если вы ее не придерживаетесь, это ваше право, но рассказывать, что чеснок и лук - это супер, а мед - это замечательно, тут уж вы погарячились (жалко же тех молодых мамочек, которые это ваше уверенное - МОЖНО почитают, а потом проблем не оберешься.
Просьба быть менее категоричной в высказываниях.

[...дык не помогает это всё...хотя может булка я подумала крепить...

 :) Маша, не поможет оно вначале сразу (я что, не рожала, что ли :yahooo: ^-^).
Есть глицериновые свечи, попробуйте.
Про дуфалак пока не пишу (на него может быть аллергия у малявки), если пока справляететсь понемногу, то справляйтесь. Со времене станет легче.
В отпуске до середины октября

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А когда можно пробовать вводить свинину и сало?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Я свинину не жирную запечённую месяц уже точно ем. А сало совсем маленький кусочек, когда очень-очень хочется, только оскому сбить :)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Вот и я смотрю на свежину и думаю,может попробовать...На телятину за 3 месяца смотреть уже не могу,хотя до родов свининой не увлекалась.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
не уверена со свежиной, но свинину нежирную можно было с самого начала (иногда лучше идет, чем телятина), или в подливе или запките в духовке в фольге - будет вам буженина :) )
Сало тоже можно было с самого начала, только свеже замороженное, холодненькое по пару кусочков в день точно можно :)
В отпуске до середины октября

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Огромнейшее спасибо,завтра будет праздник живота!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а вишни смородину и сливы замороженные свои можно?

Kupi.cn.ua