Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Золотистый стафилококк  (Прочитано 19206 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #60 : 17 Квітня 2015, 07:17:48 »
И у меня и у мужа высеяли.Лаборант орала,что меня и в роддом не пустят рожать :walldash: А до родов оставалось совсем чуть-чуть.Мы просто эти анализы вообще не показывали и никто не спросил.Главное флюрография мужа

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #61 : 17 Квітня 2015, 11:56:09 »
Советую пересдать анализ в платной лаборатории ...у меня тоже его сначала "типа обнаружили" (хотя я даже сомневаюсь, что они делают анализы в этих при больничных лабораториях )......я пошла и  пересдала в Синево....и там у меня его не нашли  :)

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #62 : 22 Квітня 2015, 15:48:01 »
сдавала с мужем, у меня все в порядке, а у мужа нашли, участковая приписала мазь бактробан, через неделю сдали повторно, все норм, но в роддоме об анализе и не спросили когда на совместные роды шли только флюшку посмотрели.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #63 : 30 Квітня 2015, 00:34:42 »
Можливо, комусь згодиться. У чоловіка стафілокок мало чи не з дитинства. І чим він уже не лікував. До пологів різні ліки перепробували - нічого не допомогло. А потім я купила "Біопарокс". Я знаю, що хтось мені його порадив, але хто саме не знаю ( у 2013 році я за нього віддала 70-75 грн.). Чоловіку вже настільки набридло мучити носа, але згодився востаннє. Лікували, якщо не помиляюся тиждень. Допомогло!!! Хоча там заморочиться треба - кожні 4 години пирскати (я навіть дзвонила на роботу й нагадувала).
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Bagira28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #64 : 03 Травня 2015, 18:52:08 »
Девочки,подскажите,как вы думаете, вчера узнала от мужа о желании поучаствовать в рождении доци,до этого с твёрдой уверенностью,что ему это не нужно,собиралась на роды одна.Теперь вот думаю,успеет ли он здать анализ на стафилокок или можно профилонить,ведь вроде его не проверяют в роддоме или лучше не рисковать,здать и понадеяться,что успеем(а вдруг у него найдут что-то,ведь с носом у него проблемы :( )




Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #65 : 21 Липня 2015, 13:44:21 »
Девочки,подскажите,как вы думаете, вчера узнала от мужа о желании поучаствовать в рождении доци,до этого с твёрдой уверенностью,что ему это не нужно,собиралась на роды одна.Теперь вот думаю,успеет ли он здать анализ на стафилокок или можно профилонить,ведь вроде его не проверяют в роддоме или лучше не рисковать,здать и понадеяться,что успеем(а вдруг у него найдут что-то,ведь с носом у него проблемы :( )
как у вас всё прошло? успели сдать анализ?

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #66 : 27 Липня 2015, 11:28:40 »
Девочки, подскажите кто сталкивался, а то завтра к Г,  а я не знаю как поступить. Сдали с мужем анализы на стафилококк. У меня не обнаружили, а у мужа > 40. Это много или нет? Его пустят на роды и потом в палату к нам или нет? И вообще он может как-то потом передаваться мне или детям?



Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #67 : 27 Липня 2015, 13:17:51 »
Девочки, подскажите кто сталкивался, а то завтра к Г,  а я не знаю как поступить. Сдали с мужем анализы на стафилококк. У меня не обнаружили, а у мужа > 40. Это много или нет? Его пустят на роды и потом в палату к нам или нет? И вообще он может как-то потом передаваться мне или детям?
это не так страшно как вам кажется. Он есть у всех, просто у каждого в разном количестве, если выше нормы то они считают результат положительным.
Принесёте к Г результаты - она или сама назначит лечение или отправит к ЛОРУ, этого я не знаю  - муж 7-10 пролечится и опять сдаст.

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #68 : 29 Липня 2015, 21:50:01 »
Советую пересдать анализ в платной лаборатории ...у меня тоже его сначала "типа обнаружили" (хотя я даже сомневаюсь, что они делают анализы в этих при больничных лабораториях )......я пошла и  пересдала в Синево....и там у меня его не нашли  :)
А вот я тут с Вами могу поспорить,так как еще неизвестно где их делают,а где пишут с головы.По работе сталкиваюсь с платными клиниками ... и в ужасе от того какие деньги они требуют за сои услуги и как выполняют свою работу.Вы отдали предпочтение Синево,лишь только потому,что там Вам сказали,что у Вас все хорошо.А если бы все произошло наоборот ... ?

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #69 : 12 Серпня 2015, 18:23:54 »
А вот я тут с Вами могу поспорить,так как еще неизвестно где их делают,а где пишут с головы.По работе сталкиваюсь с платными клиниками ... и в ужасе от того какие деньги они требуют за сои услуги и как выполняют свою работу.Вы отдали предпочтение Синево,лишь только потому,что там Вам сказали,что у Вас все хорошо.А если бы все произошло наоборот ... ?
+1,бывают косяки и в платных лабораториях :-[
Стафилококк не страшен,у меня всю беременность был,и сейчас наверное есть,есть понятие как стафилококоносительство,заболевания не вызывает и не передается другим,но присутствует в организме,если сделать анализ.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #70 : 13 Серпня 2015, 15:49:20 »
Девочки, хочу поделиться с Вами. Сегодня муж после лечения забрал повторный анализ на стафилококк. Все чисто, а до это было много. Пролечился муж семь дней раствором хлорофилипта полоскал горло и промывал нос и мазал мазью три раза в день.Так что если кому-то назначат мирамистин для лечения обращайтесь. Брали его в аптеке жк#2 за 55, осталось больше половины отдам  за 25 грн.



Санта

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #71 : 29 Серпня 2015, 20:31:12 »
У меня высеяли >50 кол,у мужа и свекрови чисто,ну понятно,беременность,снижение иммунитета :)неделю мыла нос фурацилином и закапывала масляный раствор хлорофиллипта в нос - все 4 раза в день. На пятый день лечения перездала- чисто ;D В конце добавила еще ингаляции над зверобоем.Прекратились образовываться корки и носовые кровотечения.
Девочки, обязательно лечите стафилококк и у себя и у родных,если обнаружили. Он гноеродный микроб, вы приходите после родов с такой раной в матке, ребенок с пупочной ранкой и глазки могут закисать у него, я уже молчу про возможность сепсиса.Береженого Бог бережет O:-)

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #72 : 22 Вересня 2015, 15:19:30 »
Девочки, подскажите, как работает баклаборатория??? со скольки до скольки?

@lenk@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #73 : 15 Грудня 2015, 15:29:52 »
может кому-то пригодиться.... сдавала анализ в 3-ей поликлинике (напротив Мегацентра) на 1-ом этаже правое крыло (предпоследний кабинет)- стоит сие удовольствие 40 грн. Результат готов через 5-7 дней.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #74 : 22 Січня 2020, 22:43:24 »
Я 3 раза сдавала этот анализ и он был положительным, тогда медсестра посоветовала помазать нос перед самой сдачей хлорофилл матом и не нашли

Kupi.cn.ua