Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Золотистый стафилококк  (Прочитано 19178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Золотистый стафилококк
« : 24 Травня 2011, 17:55:06 »
Подскажите пожалуйста что делать - хочу что б муж был со мной при родах, но для этого надо мазок с носа на стафилококк - мы вот сделали и у мужа обнаружили золот.стафилококк в носу( 2 раза уже) ни соплей, ни кашля у мужа нет, отправили к лору, но лор сказал лечить это бесполезно, так как муж только носитель, а вот чем лечить не сказал:( Обрыла весь инет - так никакого препарата и не нашла. Может кто с этим сталкивался и что подскажет, а то рожать уже на днях? Спасибо!

ogle

  • Гість
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #1 : 24 Травня 2011, 18:32:02 »
У нас никто не смотрел ни наличие анлизов, ни их резултаты тем более, просто спросили есть ли они, я ответила, что есть.. но на тот момент мы их даже забыли взять с собой, сказали ,чтобы мы позже поднесли, так оно и забылось... так что может и вас пронесет.. удачи!!

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #2 : 24 Травня 2011, 18:34:51 »
У нас никто не смотрел ни наличие анлизов, ни их резултаты тем более, просто спросили есть ли они, я ответила, что есть.. но на тот момент мы их даже забыли взять с собой, сказали ,чтобы мы позже поднесли, так оно и забылось... так что может и вас пронесет.. удачи!!

эх, если бы - но муж пойдет пересдавать - сегодня может что в аптеке подскажут:)что-то начиталась я в инете - дак  голова кругом идет от информации:(

ogle

  • Гість
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #3 : 24 Травня 2011, 18:37:57 »
А они по паспорту сдаются? я вот не помню... если нет ,то может послать кого вместо мужа на сдачу ;D ... а там нос промыть чем-то, что может хоть на время "смоет" эту каку, может есть что-то такое?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #4 : 24 Травня 2011, 18:43:26 »
Почитайте здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=516.msg195685#msg195685 последняя и предпосл страница, много для вас полезного  ;)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #5 : 24 Травня 2011, 18:46:52 »
Хлорофилипт хорошо помогает при стафилококке. Спиртовым раствором можно полоскать горло(только развести водой), масляным раствором нос закапывать. У нас еще тубус-кварц назначают+ ингаляции с хлорофиллиптом при этих делах, но не факт,что поможет.

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #6 : 24 Травня 2011, 19:29:01 »
А они по паспорту сдаются? я вот не помню... если нет ,то может послать кого вместо мужа на сдачу ;D ... а там нос промыть чем-то, что может хоть на время "смоет" эту каку, может есть что-то такое?
нет не по паспорту - главное что бы заплатили 20 грн. за эту процедуру! да послать то можно, а вот как мужа к ребеночку подпускать?

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #7 : 24 Травня 2011, 19:32:12 »
Хлорофилипт хорошо помогает при стафилококке. Спиртовым раствором можно полоскать горло(только развести водой), масляным раствором нос закапывать. У нас еще тубус-кварц назначают+ ингаляции с хлорофиллиптом при этих делах, но не факт,что поможет.
Хлорофилипт- это когда стаф. сам болен или же и когда носителем есть?муж то у меня носитель, да и читала отзывы не всем помогает - стаф. такая зараза что у 85-90% населения он есть - просто не проявляеться, это  целый род микроорганизмов:( Ну что ж попробуем, а там видно будет:(Спасибо!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #8 : 24 Травня 2011, 20:22:26 »
По идее носителям тоже должно помочь. У нас сотрудникам именно носителям ЛОР назначал. Опять же: можно хоз.мылом нос помыть перед сдачей анализа,как девочки в другой теме писали.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #9 : 24 Травня 2011, 20:59:35 »
У нас тоже такое было. У мужа обнаружили стафилокок и тоже муж носитель этого заболевания так что лечить его бесполезно. Отправили кума сдавать анализы - и у него тоже стафилокок (хотя до этого небыло, когда его жена рожала). Я была в ужасе и в панике  :o - сама рожать идти нехотела. Вычитала в Интернете, что можно побрызгать нос 3 дня Изофрой (но это антибиотик и стоил он тогда 40 грн.) и анализ тогда стафилокока не покажет и однокласница у меня фармацевт так она говорила что многие так делают. И вот после этого сдали мы анализ и нужно было забирать его в четверг, а во вторник я уже родила. Поэтому муж анализ не забирал. А в роддом мы приехали ночью и никто даже не интересовался наличием этого анализа.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #10 : 24 Травня 2011, 23:22:31 »
По идее носителям тоже должно помочь. У нас сотрудникам именно носителям ЛОР назначал. Опять же: можно хоз.мылом нос помыть перед сдачей анализа,как девочки в другой теме писали.
Да в том то и дело, что муж мыл хоз. мылом, но наверное пока дошёл - все стало как было:)) Кстати, не могу понять - справка срока действия не имеет, сегодня сдал-и результат отрицателен, а завтра заразился - смысл тогда требовать справку( для отчетности в роддоме что ль?:))

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #11 : 10 Червня 2011, 00:58:40 »
девочки а где сдавать этот анализ мужу и нужно ли какоето направление?

направления дает твой участковый гинеколог, тебе и мужу
анализы сдаются во 2-й горобской поликлинике (если у тебя консультация на роддоме находится)
анализ на 1-го человека стоит 10 грн. (с 10 до 15 берут)- результатов ждать неделю

P.S. судя по твоим срокам ваш гинеколог упустила этот момент, так что если успеете то бегите завтра за направлением и на анализы

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #12 : 10 Червня 2011, 08:39:26 »
А мы сдавали в 3 поликлинике (я отношусь к ЖК на Пирогова). Мужу направление не давали - он сдавал без направления. Мне сказали, что оно не нужно, он просто сказал, что анализ ему нужен на совмесные роды.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #13 : 10 Червня 2011, 14:38:57 »
А мы сдавали в 3 поликлинике (я отношусь к ЖК на Пирогова). Мужу направление не давали - он сдавал без направления. Мне сказали, что оно не нужно, он просто сказал, что анализ ему нужен на совмесные роды.
в 3й поликлинике и муж сдавал? я сдавала свой гдето за роддомом, но мужу сказали что нужно сдавать гдето на 5ти углах. а где ума не приолжу.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Золотистый стафилококк
« Reply #14 : 10 Червня 2011, 15:03:59 »
OlliK может они ошиблись, там есть конечно какаято больничка допотопная за рестораном (который возле лялькового театру) через несколько домов и направо в проулок  ???

Kupi.cn.ua