Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?  (Прочитано 41715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #30 : 04 Травня 2011, 14:17:19 »
У меня отошла за 2 дня до родов. Прозрачная. Подруга опытная по телефону говорит: "Через два дня родишь!".  Так и было))

Оксана

  • Гість
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #31 : 04 Травня 2011, 16:25:31 »
с первыми родами пробка отошла за 2 дня, а со вторыми - уже когда схватки начались - после осмотра врача, отошло все :D

Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #32 : 05 Травня 2011, 17:07:52 »
У меня в 12 ночи вылилось небольшое количество жидкости (слизкая такая) - я почему то распереживалась и решила что это воды. Подняла по тревоге мужа и в роддом. Но в роддоме сказали что пузырь целый и воды все на месте))) А это была пробка....Но уже никуда не выпустили - потому что рожать уже давно пора было))))
После этого и начались схватки - раз в 7 минут...а родила в 13-20....


t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #33 : 09 Травня 2011, 23:46:31 »
За первым малышом отошла за неделю до родов, а за вторым - во время схваток.


МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #34 : 10 Травня 2011, 00:01:16 »
Со старшим пробка отошла за день до родов. Комок слизи с прожилками, а за младшим я что-то не помню чтобы  она отходила у меня вовсе. ???
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #35 : 10 Травня 2011, 00:04:42 »
Я вообще не помню ничего :-\ и не видела что-то  :D Пузырь прокалывали - это помню :-\ Еще меня рвало :-\

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #36 : 10 Травня 2011, 12:49:19 »
Цитувати
Я вообще не помню ничего :-\ и не видела что-то  :D Пузырь прокалывали - это помню :-\ Еще меня рвало :-\
Меня тоже рвало.Мне врачиха потом сказала,что при раскрытии матки может тошнить и рвота начатся.Я когда вторую рожала,так спецом ничего не ела.И то в родзале притошнило,а рыгать то особо и нечем было.



Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #37 : 10 Травня 2011, 12:52:36 »
Цитувати
Я вообще не помню ничего :-\ и не видела что-то  :D Пузырь прокалывали - это помню :-\ Еще меня рвало :-\
Меня тоже рвало.Мне врачиха потом сказала,что при раскрытии матки может тошнить и рвота начатся.Я когда вторую рожала,так спецом ничего не ела.И то в родзале притошнило,а рыгать то особо и нечем было.
Ой, мне тоже плохо было, тошнило сильно. На курсах нам рассказывали что желательно взять с собой чищенные грецкие орехи - съесть хоть пару штук - чтобы силы восстановить, но так тошнило сильно что не до еды было.... :-[


Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #38 : 10 Травня 2011, 13:23:09 »
Я вообще не помню ничего :-\ и не видела что-то  :D Пузырь прокалывали - это помню :-\ Еще меня рвало :-\
Я тоже не видела, чтобы пробка отходила, а пузырь в родзале прокалывали. А вот дома меня рвало ночью(я еще вишень вечерком наелась), даже и не слышала, что при раскрытии матки может тошнить и рвать, буду знать. Ведь действительно когда утром приехали в роддом то у меня матка была открыта на 3 мм.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #39 : 10 Травня 2011, 13:36:19 »
Цитувати
Я вообще не помню ничего :-\ и не видела что-то  :D Пузырь прокалывали - это помню :-\ Еще меня рвало :-\
Меня тоже рвало.Мне врачиха потом сказала,что при раскрытии матки может тошнить и рвота начатся.Я когда вторую рожала,так спецом ничего не ела.И то в родзале притошнило,а рыгать то особо и нечем было.
Меня вообще желчью рвало :( На ночь я ничего не ела. схватки начались в 2 ночи...и до 11 часов меня рвало :walldash: Я даже пакетики специально в роддом брала для этого - пригодились. В прийомной меня штормило нормально :walldash: Если бы не пакетики мои, не знала бы куда это делать :walldash: так что берите с собой про всяк случай - лишними не будут. (это для будущих мамочек :) )

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #40 : 06 Вересня 2011, 22:07:22 »
А у меня практически напротяжении всей беременности выделения сильные были, слизистые прозрачные и бело-серые,  когда лежала в патологии даже специально мазок брали, оказалось - не молочница и пробка на месте была, не понятно  ??? Теперь вот боюсь пропустить когда ж она отойдет, хотя, я так понимаю, это не столь важно, так как она может отойти и за месяц и за 2 недели, и за 2 дня.
А вот на счет тошноты... меня уже несколько ночей тошнит прилично и днем иногда, дальше, правда, дело не заходит, но все же... Но я думаю, что нам еще рано, все таки только 36 неделек, такое ж не обязательно перед родами только может быть без явной на то причины?...

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #41 : 06 Вересня 2011, 22:20:00 »
А если воды сами не отходят и приходится пробивать, это очень больно?  :o

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #42 : 06 Вересня 2011, 22:25:00 »
У меня когда прокалывали пузырь - ничего не болело, абсолютно безполезненно. А вот пробка отходила как-то кусочками дня 2 прозрачная, а за 2 дня до родов - кровянистая

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #43 : 06 Вересня 2011, 22:30:03 »
А если воды сами не отходят и приходится пробивать, это очень больно?  :o

это кому как повезет насколько я поняла, если девочки все правильно поняли когда им это делали

мне открывали на схватке, больнее совсем немного было - практически незаметно

пробка отошла за 3 часа для родов - такой хороший кусок слизи и немножко крови, а при первых родах и непомню было ли такое - наверное я это пропустила

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Отхождение ПРОБКИ, как было у ВАС?
« Reply #44 : 06 Вересня 2011, 22:33:39 »
А если воды сами не отходят и приходится пробивать, это очень больно?  :o
Мне оба раза прокалывали, и больно не было совсем.

Kupi.cn.ua