Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как подготовит свой организм к родам  (Прочитано 15161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ТатьянаЧ

  • Гість
Роды для женщины процесс пугающий. Страх перед болью. В первую очередь Вы должны понимать что ребёночку намного тяжелее чем Вам. Чтобы после родов наслаждаться своим ребёночком, а не страдать от боли после разрывов, я посоветую исключить с 8го месяца из рациона питания кальций (или продукты с его содержанием) и пить чай с листьями малины. Кальций ребёночку уже не нужен и он накапливается в Ваших тканях, делая их менее элластичными. А листья малины придают элластичности тканям. Этот совет я проверила на себе. :super: Может ещё кто-нибудь даст совет как подготовить себя к родам?

ТатьянаЧ

  • Гість
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #1 : 18 Лютого 2012, 23:58:22 »
Посоветую настроить себя на хорошие, положительные роды без осложнений. Я даже лекарства в роддом не покупала. В аптеке сказала что мне они не понадобятся. И посмотрите диски с родами (Семья от А до Я) чтобы Вы точно представляли что это такое и как себя вести

ksiuha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #2 : 18 Лютого 2012, 23:59:46 »
Я чисто психологически настраивалась « Боль же не вечна, жду завтра, завтра будет хорошо»  :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #3 : 19 Лютого 2012, 15:58:32 »
Я вот как раз сейчас пью час с листьями малины :P
Перед первыми родами не пила, не знала, а теперь подружка посоветовала, я с лета и напаслась. :super:

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #4 : 19 Лютого 2012, 16:44:04 »
Я вот как раз сейчас пью час с листьями малины :P
Перед первыми родами не пила, не знала, а теперь подружка посоветовала, я с лета и напаслась. :super:
Потом будем ждать отчета, помоги листики малины или нет ;)
[

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #5 : 19 Лютого 2012, 17:31:04 »
Потом будем ждать отчета, помоги листики малины или нет ;)
:D да,да!я тоже буду ждать))) время ещё позволяет :D

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #6 : 19 Лютого 2012, 17:31:37 »
Потом будем ждать отчета, помоги листики малины или нет ;)
угу, только если в большинстве случаев вторые роды легче, то я в любом случае буду говорить малина помогла ^-^

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #7 : 19 Лютого 2012, 18:37:11 »
угу, только если в большинстве случаев вторые роды легче, то я в любом случае буду говорить малина помогла ^-^
а мы поверим,настроимся,что она и нам поможет... а мысли материальны :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #8 : 19 Лютого 2012, 19:28:35 »
угу, только если в большинстве случаев вторые роды легче, то я в любом случае буду говорить малина помогла ^-^
:))  :))
Я тоже ко вторым родам запаслась малиной, да так она и пролежала - руки не дошли)))
А роды все равно получились легкие, быстрые и без разрывов (может, потому что малину не пила??  ^-^)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #9 : 19 Лютого 2012, 21:43:10 »
А физически кто-то как-то готовит свой организм и мышцы к родам??? У меня близкая подруга ничем не занималась во время беременности, на дискотеку иногда ходила разве что  ;D так она бедняжка почти 50 часов рожала, не могла никак родить, так я когда забеременнела - она мне сразу сказала, чтоб я нагрузки на мышцы давала, говорит "Если не будешь своим мышцам помогать сейчас, они тебе на родах тоже помогать не будут"! Так я с перепугу везде пешком ходить начала (ну в смысле не на лифте), в бассейн пошла.Жаль что зима такая суровая - пешком особо не находишся..

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #10 : 19 Лютого 2012, 22:10:41 »
В первую Б я очень много ходила пешком. На работу, с работы только пешком (30 минут в одну сторону), верила маминым словам, что рожать будет легче ;D, но роды были длительными и очень плохо открывалась шейка, сильно порвалась.
Сейчас тоже много хожу пешком, но получается меньше. чем в первую Б, т.к. на работу ходить не нужно, но и на диване не лежу (малой все равно не дает.)
Может если бы ходила в бассейн или еще куда-нибудь роды и были бы легче :-\ :)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #11 : 19 Лютого 2012, 22:34:38 »
В первую Б я очень много ходила пешком. На работу, с работы только пешком (30 минут в одну сторону), верила маминым словам, что рожать будет легче ;D, но роды были длительными и очень плохо открывалась шейка, сильно порвалась.

Во-во я тоже с первым много ходили, но ни чего оно не помогло, даже пару раз делала гимнастику для мышц малого таза,разве что родила на 38-й недели.

[

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
[

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #13 : 20 Лютого 2012, 14:51:04 »
Потом будем ждать отчета, помоги листики малины или нет ;)
Я пила такой чай, как по мне ничего он не даёт, хотя я надеялась. Весь процесс длился 34 часа с внутренными разрывами и надрезом.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как подготовит свой организм к родам
« Reply #14 : 20 Лютого 2012, 16:19:41 »
не нашла я такого чая, хоть и искала перед родами  ??? ходить старалась много. молочное и содержащее кальций очень ограничила в посл. 2 месяца. все прошло хорошо, эпизио делали, но из-за небольшого обвития  ???
психологическая подготовка еще важна, конечно  :super: ведь йоги и по гвоздям и стеклам ходят, если себя настроят как следует  ;D

Kupi.cn.ua