Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 534472 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5730 : 23 Жовтня 2020, 12:55:30 »
Я вас не понимаю :wacko: врач сказал без снимка? без! Чего кипиш поднимать :-\ нет проблемы, зато куча вопросов :wacko: я вас уговаривать не собираюсь, увидела вопрос - попробовала дать ответ, а тут в итоге шо проблемы нет, шо ещё и виноват остался :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5731 : 23 Жовтня 2020, 13:11:40 »
Катюша, у меня наоборот другое восприятие.
Все в порядке, не переживайте.
Попробую объяснить:
есть зубы мудрости, глядя на которые врач может сказать, что снимок делать нужно, а есть такие, которые может удалить без снимка.
Когда меня направлял на удаление лечащий врач, он сказал перед этим обязательно сделать снимок, но непосредственно тот врач, который удалял, сказал, что обойдемся без него.
Лечить мне ничего не лечили, просто удаляли зубы мудрости.
И я ни в чем вас не обвиняю, не придумывайте лишнего. Благодарна за все ответы и вам, и девочкам :)
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2020, 13:13:12 від Dgessica »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #5732 : 23 Жовтня 2020, 18:59:52 »
Ок, с десяток рентгенов и кт за небольшой промежуток времени - ну одеавали фартук и что?
А как врачи и медсестры каждый день стоят в этих фартуках и работают под облучениями....
Ты слишком мнительно относишься ко всему. Потому простое вырыварие зубов выливается в тааааакууую проблему, которую решаешь и решаешь... а решать то и нечего.

Снимок сделай, потому что если там что-то есть, будешь не рада когда будут резать, пилять и шить челюсть.
Зачем создавать себе ещё один повод для беспокойства?
А так конечно дело хозяйское как и челюсть. :)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5733 : 23 Жовтня 2020, 19:39:47 »
Мне тоже он вырывал. Крепкий такой дяденька.
Мне нужно было пропить сильный антибиотик 5 дней, по 2 капсулы*3 раза в день.
Но у меня было воспаление. Очень хочу в следующий раз обойтись без антибиотика, а то тут писали, что он всем стандартно его назначает.
Рада услышать, что это не так! Значит он смотрит по ситуации.
Не знаю. Мама моя вот на днях ходила к нему удалять разболевшийся зуб, так он ей только Бисепт назначил. А это не сильный антибиотик. НО у нее там воспаление хорошее было! Думали, резать придется и гной выпускать....

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5734 : 23 Жовтня 2020, 22:17:46 »
Жанна, поняла. Значит мне 100% надо было. Я даже перезванивала на следующий день с вопросом, а так ли обязательно мне его принимать. Сказал "да". Просто девочки другие писали, что он всем антибиотик назначает для перестраховки. Отлично, что смотрит по случаю, а не всем подряд.

Лена, может ты и права, вот как всегда. Не в бровь, а в глаз. Нет в этом никакой проблемы на самом деле.
Прийдет время, удалю оставшиеся 2 зуба и все.

Ну и хватит, наверное уже про мои зубы, а то уже несколько страниц об одном и том же.
Много меня здесь  :D

п.с. Зубы ж начала лечить 2 года назад. До этого стоматолога посещала только в детстве, так для меня это "в новинку".

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8249
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Стоматология
« Reply #5735 : 25 Жовтня 2020, 18:07:22 »
Охххх сходила я сегодня к дежурному, бо припекло капитально :walldash:
Попала на Коновал А. Б. Честно говоря была очень удивлена-внимательный, разговорчивый и сделал все очень быстро, даже не почувствовала :super:

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Стоматология
« Reply #5736 : 25 Жовтня 2020, 18:36:33 »
Охххх сходила я сегодня к дежурному, бо припекло капитально :walldash:
Попала на Коновал А. Б. Честно говоря была очень удивлена-внимательный, разговорчивый и сделал все очень быстро, даже не почувствовала :super:
вам же говорили, что не больно. сами убедились.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8249
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Стоматология
« Reply #5737 : 25 Жовтня 2020, 18:45:05 »
вам же говорили, что не больно. сами убедились.
ну смотря кто делает и как
прошлій раз помучалась я изрядно-чувствовала абсолютно все  :walldash:

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5738 : 25 Жовтня 2020, 19:28:51 »
Охххх сходила я сегодня к дежурному, бо припекло капитально :walldash:
Попала на Коновал А. Б. Честно говоря была очень удивлена-внимательный, разговорчивый и сделал все очень быстро, даже не почувствовала :super:
Припекло- вырвать или лечить? Это областная или городская?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Стоматология
« Reply #5739 : 29 Жовтня 2020, 16:21:57 »
в июле впервые вжизни удаляли нерв в зубе. Канал заделывали какой то пломбой, похожой на проволку по форме (не знаю как это называется) которая потом расширяется в обьеме и заполняет все пространство.
Сейчас бывает такое ощущение, что мне в этом месте что-то мещает и давит. Я за границей, приехать снимок сделать и к врачу сходить не получается. Это нормально такие ощущения?

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: Стоматология
« Reply #5740 : 29 Жовтня 2020, 16:25:19 »
в июле впервые вжизни удаляли нерв в зубе. Канал заделывали какой то пломбой, похожой на проволку по форме (не знаю как это называется) которая потом расширяется в обьеме и заполняет все пространство.
Сейчас бывает такое ощущение, что мне в этом месте что-то мещает и давит. Я за границей, приехать снимок сделать и к врачу сходить не получается. Это нормально такие ощущения?
А вас не посылали делать ренген промбированных каналов? Обычно сразу делают ренген, потом ложат пломбу.
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5741 : 29 Жовтня 2020, 16:27:23 »
в июле впервые вжизни удаляли нерв в зубе. Канал заделывали какой то пломбой, похожой на проволку по форме (не знаю как это называется) которая потом расширяется в обьеме и заполняет все пространство.
Сейчас бывает такое ощущение, что мне в этом месте что-то мещает и давит. Я за границей, приехать снимок сделать и к врачу сходить не получается. Это нормально такие ощущения?
це називається "гутаперча"
я вважаю, що ненормлаьно
з мого досвіду - одразу після лікування нив зуб, нив він і через рік і через 2, рентген нічого не показував, тільки на КТ знайшли пропущений канал, після його пломбування все стало ок

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5742 : 29 Жовтня 2020, 16:27:29 »
Это не пломба металлическая. Это при помощи такого приспособления заполняют канал мягкой пломбой. Мягкой на случай нужно будет чистить повторно. А ощущений не должно быть. Если есть, однозначно к врачу. У меня после таких давящих ощущений обычно врач лечит этот зуб.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5743 : 29 Жовтня 2020, 19:12:46 »
в июле впервые вжизни удаляли нерв в зубе. Канал заделывали какой то пломбой, похожой на проволку по форме (не знаю как это называется) которая потом расширяется в обьеме и заполняет все пространство.
Сейчас бывает такое ощущение, что мне в этом месте что-то мещает и давит. Я за границей, приехать снимок сделать и к врачу сходить не получается. Это нормально такие ощущения?
Не болит, а давит? Может пломба не по размеру, надо подпилить, а зуб какой?

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8249
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Стоматология
« Reply #5744 : 29 Жовтня 2020, 20:00:04 »
Припекло- вырвать или лечить? Это областная или городская?
ничего не рвали-пошла лечить, т.к. воспалился нерв как оказалось,  боль была до слез, два дня чуть на стену не лезла
ходила на Магистратскую

Kupi.cn.ua