Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Личные впечатления  (Прочитано 9476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Личные впечатления
« Reply #30 : 01 Серпня 2017, 11:27:13 »
Передам отзыв подруги по поводу коллектива Квитка.  Девочка у нее такая плотненькая. Когда ребенок загорелся идти на танцы руководители кружка сразу сказали что толку не будет, но желание ребенка и напорство подруги отходили 3 года. Коллектив выступал и в Че летнем театре и в Химиках. Костюм они покупали и оставили в кружке. Три года ребенок танцевал один танец "кавырялочку". В итоге отходив три года и простояв в заднем ряду из-за того что ребенок по словам тренара пухленький и не повороткий они ушли. Возможно в каждой ситуации по разному

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #31 : 01 Серпня 2017, 14:51:10 »

Лепка в ЦНТТ (Кирпоноса - Князя Черного)

Тут много говорить не буду. Если хотите на лепку - однозначно рекомендую к Татьяне Викторовне. Уникальный педагогический дар. Наш парень год отходил с удовольствием. Даже наша трехлетняя дочь (жуткая непоседа) может не просто отсидеть с братом всё занятие, но ещё и чего-то вылепить к его завершению. Занятия бесплатны (раз в пол-года мы докупаем материалы гривен на 50-70). Более того, преподаватель носит фольгу и прочую мелочь из своих запасов.
Повторюсь: однозначно рекомендую к этому педагогу.


Можно подробнее: телефон, адрес, расшифровку ЦНТТ . Может подскажете когда можно прийти с ребенком, чтобы попасть на занятие - очень хочет лепить,  :o квартира вся в пластилине, сил больше нет.  :girlsmile:

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Личные впечатления
« Reply #32 : 01 Серпня 2017, 15:01:49 »
почитаю  :)

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Личные впечатления
« Reply #33 : 01 Серпня 2017, 15:07:42 »
А я выступлю в защиту "Квітки". Моя дочь отходила туда 2 года. Не знаю, кто там "ковырялочку" танцевал, мы начали ходить в среднюю группу (на то время было три группы - младшая, средняя и старшая). Через месяц, мы уже выступали на сцене на фестивалях. Признаюсь честно, дочка не очень "горела" танцами, а пошла за компанию со своим другом. Мне некоторые мамочки возмущались, что вот они ходят несколько лет и их не выставляют, а мы только пришли и нас уже на сцену сразу. Я тоже удивилась и спросила у преподавателей. Они мне объяснили, что у нас хорошо получается. Да, они видят, что и другие дети очень хотят выступать, но на фестивалях выступают лучшие. Как говорил Виктор (вот дырявая голова, отчество забыла): "если мы не будем занимать места, то нас вообще закроют". И кстати, всегда занимали очень хорошие места. И в наше время, кстати, был очень хороший танец, с которым дети занимали первые места, где солисткой была маленькая "пухленькая" девочка. Так что, вряд ли они на задний план ставят детей по принципу отбора по весовой категории. За год изучали по три-четыре постановки. Преподаватели, как уже писали, супруги Курилко - Наталья Михайловна и Виктор...(забыла). Наталья Михайловна крикливая, (но мне она все-равно нравилась), а моя дочь побаивалась ее, а вот Виктора все дети в нашей группе любили. У меня к ним претензий, как к педагогам, вообще нет. И не потому, что моя дочь выступала (она и не очень хотела этого), а потому, что я видела их самоотдачу и с детьми они работают хорошо.
Но это было три года назад, может, что и поменялось сейчас, не знаю.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Личные впечатления
« Reply #34 : 01 Серпня 2017, 15:20:01 »
Можно подробнее: телефон, адрес, расшифровку ЦНТТ . Может подскажете когда можно прийти с ребенком, чтобы попасть на занятие - очень хочет лепить,  :o квартира вся в пластилине, сил больше нет.  :girlsmile:

читайте первую страницу, там задавали этот вопрос и есть ответ

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #35 : 01 Серпня 2017, 17:02:14 »
Извините, не дочитала. :walldash:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Личные впечатления
« Reply #36 : 03 Серпня 2017, 15:18:15 »
РозУмка общее развитие:
удобно, что можно выбрать подходящее время и место посещения
отлично - если попадаете в сильную группу
плохо - если попадаете в слабую группу, тогда смысла ходить нет

РозУмка английский:
нам не пошло. Отходили около года в возрасте от 3 до 4 лет - смысла нет. Цвета, счет выучили, скорее, благодаря стараниям мамы. Плюс РозУмки, что давали идею маме, что можно выучить

Малятко, дворец детей и юношества
Минус - сейчас дорого (в последний год было 430 грн)
занятия для детей от 3 до 4, и от 4 до 5 - два раза в неделю по 2-2,5 часа. Для детей от 5 до 6 - 3 раза в неделю
Отходила со старшим - все три года. Была довольна
Со средним  - ходили в младшую и среднюю группы. В старшую не пошли, так как не подходило расписание. Как оказалось - ничего не потеряли, так как была хорошая подготовка в саду
Вывод: если воспитатели в садике с детками занимаются - смысла ходить в Малятко нет.

Капоэйра
Тренера хорошие, подход к детям находят.
Тренера организовывают соревнования, сдачи на пояс, прогулки на батут в Голливуд, на майские водили на спорт.площадку в еловщину
Отвела - так как хотел ребенок. Сама не вникала, не стимулировала морально.
На собственном энтузиазме малой отходил около года (это долго, значит там комфортно). Потом ему надоело.
Разрешила не ходить. Так как параллельно посещал занятия во дворце по спортивной гимнастике. Результат мне больше нравится, который дает гимнастика. Плюс гимнастика - бесплатная, а капоэйра вроде 200 грн. была
Если бы не гимнастика, то водила бы ребенка либо на капоэйру (так как недалеко от дома) либо на дзюдо (так как бесплатно)

Спортивная гимнастика, дворец детей и юношества
Ходим во дворец детей и юношества к Терещенко Александру Ивановичу
Тренер строгий. Но... Ходим уже 4 года. Были редкие моменты, что малых приходилось уговаривать. Но в основном ходили без проблем. Многому научились, даже не имея желания и ленясь
По характеру тренера:. Глядя на своих и других детей сделала вывод, что в большинстве случаев общий язык тренер не находит с родителями, а не с детьми. При всем понимании его особенностей - сама не раз бесилась на него и думала уже уйти

Скоморохи, дворец детей и юношества
Отношение к детям хорошее. Почти бесплатно. Было 300 грн за полгода. В первый год обучения - бесплатно для многодетных, АТО ...
Из минусов:
   - переполнены группы
   - если ребенок не хочет заниматься - его не заставляют и он практически ничему не учится и соотв. в концертах не выступает
Из плюсов:
   - при всем нежелании ребенка заниматься, таким вещам, как мы учились в детстве во дворе, типа прыганье на скакалке, крутить обруч - дети этому здесь учатся
   - преподаватели не ругают, не кричат. Дети ходят с удовольствием до тех пор, пока не понимают, что кто-то в концерте участвует, а он нет. Тут вступают в работу мамины уговоры, что будет стараться - и его возьмут
    Сейчас у меня туда ходят все дети. Так вот старший последние месяца два ходил через силу (при этом на гимнастику, к "ужасному" тренеру, летал с удовольствием). Так как он много чего умеет, а в отчетном концерте ему не досталось ни одной роли.
Средний и младшая - ленятся, сильно по этому поводу не возмущались, но тоже оба были немного удивлены, что все выступают, а они нет. Но больше тут были амбиции мамы - 100 лет ходим, а нас не взяли. Пришлось подходить к тренеру, чтоб дали хоть малюсенькую роль.

Ассолька, возле второй музыкальной школы
Наши знакомые туда водят двоих своих детей. Очень довольны.
А я не оценила. Дорого, но особого результата нет. Отходили полгода, пока были лишние деньги. Потом решила, что хватит

2я музыкальная школа
Ходим на баян. Нам нравится наш учитель.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #37 : 03 Серпня 2017, 21:54:15 »
♥ღ.Женечка.ღ♥, старшему не было компании по уровню подготовки. Нужно в этот раз с осени инициативу проявить, а то весной опять куча конкурсов, не хватает времени на новое в наших группах.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Личные впечатления
« Reply #38 : 03 Серпня 2017, 21:58:40 »
♥ღ.Женечка.ღ♥, старшему не было компании по уровню подготовки. Нужно в этот раз с осени инициативу проявить, а то весной опять куча конкурсов, не хватает времени на новое в наших группах.
да, пока не придумала как инициативу проявлять  :D

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #39 : 31 Березня 2018, 21:58:40 »
Вот мне тоже интересно кто-нибудь водит своих детей на эстетическую гимнастику как там с расписанием и ценами. Заинтересовались мы :)

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #40 : 05 Квітня 2018, 15:00:13 »
Цена 350 грн. в месяц, расписание: вторник, четверг, воскресенье. Самые маленькие занимаются кажется 1 час, остальные 1,5.

Натали Ветер

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
Re: Личные впечатления
« Reply #41 : 24 Квітня 2018, 00:26:26 »
А я хочу порекомендовать танцевальную студию Follow art - еще пока мало наслышанную, но очень уникальную. Наверное, больше нигде в городе нет танцев с двух лет и такого подхода к детям. Тренер молодая, но видно опыт есть, свой подход, не строит детей, но при этом они показывают хорошие результаты. На конкурсах и старшие  и младшие отличаются репертуаром и занимают первые места! Кстати, у нас нет мальчишек, но Яна (тренер) сказала, что в младшие группы берет, так что приходите - не пожалеете :) :super:
Номер тренера 0631844859

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #42 : 24 Квітня 2018, 07:11:20 »
Здравствуйте! Наталья, скажите где эта студия?

Натали Ветер

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
Re: Личные впечатления
« Reply #43 : 25 Квітня 2018, 22:54:26 »
Здравствуйте! Наталья, скажите где эта студия?
Здравствуйте! Возле центрального рынка, в здании бывш. досааф

Zimenok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 2
Re: Личные впечатления
« Reply #44 : 27 Квітня 2018, 23:38:21 »
Мій син ходить на гурток і це йому дуже подобається.

Kupi.cn.ua