Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438446 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
При чем здесь не рожайся или не рожать? Не нужно путать грешное с праведным. Я про несправедливость вобщем. Пенсии же всем индексируют и добавляют, почему про детей думают в самую последнюю очередь!?
Про детей должны родители думать

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Про детей должны родители думать

Интересно, как сидя в декрете с 6-месячным ребёнком, можно думать про заработок для полноценной его жизни, жизни старшего ребёнка, не говоря уже о себе. Уже немножко заехали не в ту степь

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Про детей должны родители думать

100% родители, для себя ж рожаем

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Нечего обидного не вижу в 2014 тоже поднимали выплаты тем кто до мая родил одна сумма выплачивалась с июня там выше была. Мне было всеравно родила для себя родила детенка в мае.

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Интересно, как сидя в декрете с 6-месячным ребёнком, можно думать про заработок для полноценной его жизни, жизни старшего ребёнка, не говоря уже о себе. Уже немножко заехали не в ту степь
А муж, извиняюсь, тоже в декрете

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Pigletta вы обижаетесь за шкуру не убитого медведя - это еще не принято и вряд ли примут. Нет у государства столько денег


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Сейчас это и не обидно будет, ну поднимут немного (если поднимут). Обидно было в 2004-2005 году, когда родившие с разницей в пару месяцев получили 700 грн и 8500грн. Это примерно как при нынешней ситуации стали  бы платить сразу полмиллиона, тем кто родит сейчас   :wacko: Тогда пережили и сейчас переживем :)

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
+1. Жаль только что очень много рожает ради денег
И, много Вы таких знаете?  :wacko: Я , незнаю ни одну семью. И, это редкость!!!
Оксана 0933438360

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Сейчас это и не обидно будет, ну поднимут немного (если поднимут). Обидно было в 2004-2005 году, когда родившие с разницей в пару месяцев получили 700 грн и 8500грн. Это примерно как при нынешней ситуации стали  бы платить сразу полмиллиона, тем кто родит сейчас   :wacko: Тогда пережили и сейчас переживем :)
Да ,логики у правительства, начиная с перестройки маловато!!!

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть доход в месяц, чтобы получилась малообеспеченность, семья состоит из мамы и троих детей (2, 4, 16 лет)? Плата за учёбу старшего идёт тоже в доход или нет?

RElena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Помогите, не знаю  куда бежать и что делать. С рождение 3 го ребенка мы стали многодетной семьей, а как получить этот статус и тд какие документы надо собирать а главное куда обращаться. Спасибо.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Подскажите правда или нет.У меня есть брат инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, а 2 года назад умерла мама, имеет ли он право на помощь по утере кормильца? Брату 37 лет, работает официально, родители находились в разводе, но проживали вместе. Если такое право он имеет, то куда обращаться, какие документы нужны и кто этим должен заниматься, непосредственно брат? Буду благодарна за советы и толковый ответ.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Помогите, не знаю  куда бежать и что делать. С рождение 3 го ребенка мы стали многодетной семьей, а как получить этот статус и тд какие документы надо собирать а главное куда обращаться. Спасибо.
обращаться на Рокоссовского 20а в центр надання административных услуг с документами


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите правда или нет.У меня есть брат инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, а 2 года назад умерла мама, имеет ли он право на помощь по утере кормильца? Брату 37 лет, работает официально, родители находились в разводе, но проживали вместе. Если такое право он имеет, то куда обращаться, какие документы нужны и кто этим должен заниматься, непосредственно брат? Буду благодарна за советы и толковый ответ.
обращаться в пенсионный фонд, заниматься этим должен непосредственно ваш брат или если он признан недееспособным и есть опекун - то тогда обращаться должен опекун. Документы я не подскажу, это уже в пенсионном фонде уточняйте.
А где он получает пенсию по инвалидности? В пенсионном или в управлении соц. защиты населения? Если в пенсионном, то тогда там должны будут прекратить выплату пенсии и нужно будет обратиться в управление соц. защиты населения - пособие по инвалидности он будет получать там, а пенсию по утере кормильца в пенсионном фонде, т.к. по законодательству в пенсионном фонде не могут быть назначены одновременно две пенсии.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua