Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Смотря когда вы хотите выйти на работу.Пособие назначают по справке о доходах за предыдущие 6 мес. .
Справки надо с сентября по февраль, а на работу хочу выйти в марте

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Справки надо с сентября по февраль, а на работу хочу выйти в марте
Постарайтесь в начале марта оформить м\о и чтоб их насчитали до официального выхода на работу.

Marina N

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 684
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0939173881
оформляла одинокую маму,куда можно позвонить узнать назначили или нет ::)

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Постарайтесь в начале марта оформить м\о и чтоб их насчитали до официального выхода на работу.
Спасибо

Олька182186

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девченки,подскажите пожалуйста,если нигде не работаю и не стою на бирже труда,то малообезпеченность не положена?Пошла,чтоб переоформить,а мне говорят - не положено уже... Мол декрет окончился и на роботу пора ::)

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Мне в марте переофрмлять малообеспеченность и хочу выйти на работу. Доходы будут брать за последние 6 месяцев. Стоит ли оформлять или нет, так как иду на работу? И ещё вопрос: плата за учёбу ребенка считают в доход?
Я вышла на работу как три месяца в феврале переоформляла малообеспеченость. Справку о доходах принесла три месяца нулевых и три месяца с з/п в итоге мне малообеспеченость не дали и мать одиночку урезали.

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Может не по теме пишу, но очень волнует один вопрос. Через пятые уши слышала, что государство собирается поднять выплаты на ребёнка из 860 грн. до размера минимальной зарплаты. Это правда или миф? ::) Спасибо!

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Может не по теме пишу, но очень волнует один вопрос. Через пятые уши слышала, что государство собирается поднять выплаты на ребёнка из 860 грн. до размера минимальной зарплаты. Это правда или миф? ::) Спасибо!
миф
смотрела интервью какого-то министра, "детские" деньги заложены в законе цифрами, то есть ни к каким прожиточным минимумам, мин зп не привязаны, строго 41 тыща (с чем-то) и ближайшее время сказал, пересматривать не будут

а там, конечно, кто знает..
эти 3200, как по мне, тоже, как снег на голову...

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
миф
смотрела интервью какого-то министра, "детские" деньги заложены в законе цифрами, то есть ни к каким прожиточным минимумам, мин зп не привязаны, строго 41 тыща (с чем-то) и ближайшее время сказал, пересматривать не будут

а там, конечно, кто знает..
эти 3200, как по мне, тоже, как снег на голову...

Уже нашла корни этой сплетни. Человек должен в понедельник выйти на работу и точно узнать. Потом и здесь отпишусь

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Так и вопрос же в чем: родившим до 01.01.17 будут менять/повышать выплаты или нет? А то как-то обидно

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Это еще только проэкт, никто не знает как оно будет. Даже если и будет то  точно пересчитывать никто ничего не будет.

Так и вопрос же в чем: родившим до 01.01.17 будут менять/повышать выплаты или нет? А то как-то обидно

а что обидного?

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Это еще только проэкт, никто не знает как оно будет. Даже если и будет то  точно пересчитывать никто ничего не будет.

а что обидного?

Обидно то, что я получаю 860, а родившие после 01.01.17 будут получать больше. Дети-то одинаковые, кушать и одеваться хотят одинаково

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Ребенку не скажешь же не рождайся и жди пока добавят, рожаем же для себя, так что никаких обид на государство

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Ребенку не скажешь же не рождайся и жди пока добавят, рожаем же для себя, так что никаких обид на государство
+1. Жаль только что очень много рожает ради денег

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Ребенку не скажешь же не рождайся и жди пока добавят, рожаем же для себя, так что никаких обид на государство

При чем здесь не рожайся или не рожать? Не нужно путать грешное с праведным. Я про несправедливость вобщем. Пенсии же всем индексируют и добавляют, почему про детей думают в самую последнюю очередь!?

Kupi.cn.ua