Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тест на толерантность к глюкозе  (Прочитано 24667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Тест на толерантность к глюкозе
« : 05 Серпня 2011, 21:18:52 »
Сегодня гинеколог сказала что с 01.08.2011 года всем беременным (на 24-26неделе) назначают тест на толерантность к глюкозе. Она описала в двух словах что мне надо будет прийти сдать кровь  из пальца, потом выпить глюкозы с водичкой и сдать кровь через час, и потом еще через час контрольная сдача крови  :o
Назначила день на след. неделе, сказала принести баночку и ложечку для раствора глюкозы  :-[
Кто с таким сталкивался?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #1 : 05 Серпня 2011, 22:03:04 »
опять что-то новое придумали, наверное бояться пропустить скрытый сахарный диабет у беременных ???
не забудьте прийти натощак, кровь из пальца на сахар сдавать будете и во время теста тоже есть нельзя

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #2 : 30 Серпня 2011, 23:58:33 »
Мне моя врач вообще сказала, что этот тест сдавать не надо - цитата "его все равно скоро отменят"....  ???
Musya, вы сдали уже?



Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #3 : 31 Серпня 2011, 09:05:01 »
Мне моя врач вообще сказала, что этот тест сдавать не надо - цитата "его все равно скоро отменят"....  ???
Musya, вы сдали уже?
Сдавала, зачем сама не знаю. У Вас умная врач.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #4 : 31 Серпня 2011, 09:15:23 »
А в чем проблема сдачи данного анализа? Разве вам самим не спокойнее будет знать, что у вас нет гестационного диабета? Заболеть им хуже, чем беременеть будучи уже больным диабетом.


ogle

  • Гість
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #5 : 31 Серпня 2011, 09:24:01 »
Я сдавала этот анализ, только после 30-й нед, анализ крови на сахар был "нехороший" я свечерка  налопаласт виноградика,  :D а может вообще анализы или перепутали или неправильно сделали, 
 т.к. анализ "под нагрузкой" показал, р-т меньше чем с первым анализом у меня на тощак было  ;D ..

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #6 : 31 Серпня 2011, 09:47:02 »
Почему тогда врачи сами говорят что это глупости по обязаловке на этот тест? Я считаю если есть риски в виде заболеваний родственников или плохой анализ крови, то тест нужно проводить, а если нет, то сдавать всем поголовно смысла нет, ну или по желанию беременной, если она переживает по этому поводу.

ogle

  • Гість
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #7 : 31 Серпня 2011, 09:54:59 »
В этот анализе плохо то, что времени от требует немало, выпил - ждешь идешь сдаешь, и т.д.
я живу возле роддома в 3-х минутах ходьбы, то меня он не обременил, а если далеко человек живёт, то конечно понимаю, что ждать тупо шатаясь нехочется  :D

lesya2204

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #8 : 01 Вересня 2011, 16:14:21 »
Я сдавала этот анализ, только после 30-й нед, анализ крови на сахар был "нехороший"
А "нехороший " -это сколько? я когда на учет ставала было 6,1 м(с пальца)  :oЯ тогда подняла кипишь, а гинеколог сказала, что нормал.(хотя у моей мамы диабет) потом месяц придерж. диеты и контролировала глюкозу, потом забросила. Перездавала в 7 мес-5,4 м Стараюсь меньше думать, но все равно на мозги давит :'(

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #9 : 01 Вересня 2011, 19:14:15 »
подруга почему-то сказала что она этот тест сдавала с вены а тут получается с пальца..
или я не так поняла? ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #10 : 01 Вересня 2011, 21:39:10 »
подруга почему-то сказала что она этот тест сдавала с вены а тут получается с пальца..
или я не так поняла? ???
с пальца его сдают, а вообще по правилам кровь нужно сдавать 3 раза - натощак, через час после принятия глюкозы, а потом ещё через час и в это же время сдаётся анализ мочи, тоже получается 3 раза. А они его уже настолько упростили, ещё и вену колоть придумали ???

Olya18

  • Гість
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #11 : 29 Вересня 2011, 13:36:20 »
ТТГ сдают с вены, сегодня сдавала, стало плохо акушерочки молодцы быстро откачали, позвали мою участковую, та еще пришла посмотрела, сказала что я уже 7 которой плохо во время теста стало.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #12 : 29 Вересня 2011, 14:21:51 »
нам 24 уже, но врач ничего не назначила (Узкая). только на ВИЧ и мочу и придти аж 20 октября... уже срок будет больше 26 недель...
стоит ли напрашиваться? или потом после 20 октября можно сдать будет?


Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #13 : 29 Вересня 2011, 14:34:06 »
нам 24 уже, но врач ничего не назначила (Узкая). только на ВИЧ и мочу и придти аж 20 октября... уже срок будет больше 26 недель...
стоит ли напрашиваться? или потом после 20 октября можно сдать будет?
От Узкой вообще лучше держаться подальше и не напрашиваться, я как ее вспомню, так вздрогну >:D

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #14 : 29 Вересня 2011, 15:56:35 »
нам 24 уже, но врач ничего не назначила (Узкая). только на ВИЧ и мочу и придти аж 20 октября... уже срок будет больше 26 недель...
стоит ли напрашиваться? или потом после 20 октября можно сдать будет?
От Узкой вообще лучше держаться подальше и не напрашиваться, я как ее вспомню, так вздрогну >:D
Расскажите пожалуйста, что такое было??? я ж не могу отказаться от участкового?
у меня есть еще один хороший врач, но то просто для консультации.


Kupi.cn.ua