Чернігівський форум про дітей

Голосування

Воспользуюсь положением)))) https://www.youtube.com/watch?v=3uXvcFI6Qw8

подписываемся)))
комментируем))

Автор Тема: Летние детки 2014  (Прочитано 480164 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: Летние детки 2014
« Reply #22545 : 16 Липня 2016, 08:48:05 »
???  :walldash:
Ну и что тут не понятного? Просто отметилась в темке ,у меня тоже сынулька родился летом 2014

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Летние детки 2014
« Reply #22546 : 16 Липня 2016, 09:56:26 »
Ну и что тут не понятного? Просто отметилась в темке ,у меня тоже сынулька родился летом 2014

Ну так представьтесь.
Смайлы удаляются и ваша отметка потеряется.
Неужели трудно написать, кто вы, про ребенка?


Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Летние детки 2014
« Reply #22547 : 16 Липня 2016, 10:13:35 »
Ну и что тут не понятного? Просто отметилась в темке ,у меня тоже сынулька родился летом 2014
Так давайте общаться!
А то по одному Вашему смайлу ведь не понятно, что у Вас ребенок такого же возраста)))

Расскажите, вы в сад идете в этом году?

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: Летние детки 2014
« Reply #22548 : 16 Липня 2016, 12:07:09 »
Так давайте общаться!
А то по одному Вашему смайлу ведь не понятно, что у Вас ребенок такого же возраста)))

Расскажите, вы в сад идете в этом году?
К сожалению не идём,места нет.Хоть и регистрировалась в сад когда ребёнку бьл ещё только месяц

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Летние детки 2014
« Reply #22549 : 16 Липня 2016, 14:51:21 »
К сожалению не идём,места нет.Хоть и регистрировалась в сад когда ребёнку бьл ещё только месяц
Жаль. И в другой никуда не попадаете?
У Вас мальчик/девочка? Как Вас зовут?

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: Летние детки 2014
« Reply #22550 : 16 Липня 2016, 17:10:13 »
Жаль. И в другой никуда не попадаете?
У Вас мальчик/девочка? Как Вас зовут?
Меня зовут Катя ,а сынулю Димка.А что бы попасть в другой сад,нужно снятся тут с  очереди и заново регистрироватся и попадём мы вообще в конец очереди.Ну будем надеятся ,может кто откажется ходить,тогда нас возьмут.Набор вроде до октября проводится

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2014
« Reply #22551 : 16 Липня 2016, 22:58:59 »
Меня зовут Катя ,а сынулю Димка.А что бы попасть в другой сад,нужно снятся тут с  очереди и заново регистрироватся и попадём мы вообще в конец очереди.Ну будем надеятся ,может кто откажется ходить,тогда нас возьмут.Набор вроде до октября проводится
Привет, Катя!
когда день рождение у вас? в каком районе живете?

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: Летние детки 2014
« Reply #22552 : 16 Липня 2016, 23:24:45 »
Привет, Катя!
когда день рождение у вас? в каком районе живете?
Привет.24 августа,Живу возле 5 училища

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Летние детки 2014
« Reply #22553 : 21 Липня 2016, 22:16:42 »
Девочки, а у кого, что детки уже говорят? Сложноподчиненными предложениями?  :D
Почти уже 2 года, а у нас пока только раздельные слова и то не много. Пора начинать паниковать?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Летние детки 2014
« Reply #22554 : 21 Липня 2016, 22:56:26 »
Девочки, а у кого, что детки уже говорят? Сложноподчиненными предложениями?  :D
Почти уже 2 года, а у нас пока только раздельные слова и то не много. Пора начинать паниковать?
не думаю что стоит паниковать то, я вот к примеру до 3 не говорила..а потом мама говорит понеслась. Настюша моя в год по сровнению со сверстниками так же вообще не говорила, а вот сейчас лепечет во всю, что удивляются что нам только 2 года. А вот сверстник наш, что говорила как бы в год, осталась на том же уровне, поэтому не панику пусть ребенок смотрит изучает и потом тебе еще выдаст свои перлы   :girlsmile: ;D

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2014
« Reply #22555 : 21 Липня 2016, 23:36:53 »
Девочки, а у кого, что детки уже говорят? Сложноподчиненными предложениями?  :D
Почти уже 2 года, а у нас пока только раздельные слова и то не много. Пора начинать паниковать?
Не, еще рано паниковать
Дочка с 1,5 предложениями говорит,сейчас в 2,1 поет *мы едем едем едем, в соседнее село на дискотекууууу *, *ты моя невеста *....и куча подобного..
А сын заговорил в 2,7, а до этого весь наш набор слов-мама, папа, баба, диди,  мау,  дай, на, и все :D, зато за два месяца разговорился, что от своих сверстников не отставал. ..
Не переживай, все индивидуально, зубы, сел, встал, пошел...
Вот и пойми их, росли одинаково,  сын складывал и пазлы, всякие внревочки,  а дочка только это все разбрасывает. .хотя говорят,  что мелкая моторика зависит от этого...

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Летние детки 2014
« Reply #22556 : 22 Липня 2016, 09:25:42 »
Я вроде и не паниковала. Но ездили в гости - показались родственникам мужа  :walldash: они обсудили все  >:D свекровь вчера выдала что мой ребенок отстает в развитии. Что ее второй внук уже в 2 года ей в любви признавался. А мой ничего не говорит. А он просто в ступор впадает, когда видит бабушку в Скайпе на мониторе - забывает и те отдельные слова что говорит))))
Вчера запретила мужу ребенка за комп усаживать - так бабушка выдала, что я не даю им с внуком общаться. А какое общение - ребенок в монитор испугано смотрит - а бабушка ему рассказывает, что надо разговаривать, а то он в развитии отставать будет, что его детки обижать будут, что у него родители нерадивые не учат разговаривать  :fool: и это все на повышенных тонах ребенку которому 1 год и 11 мес
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2014
« Reply #22557 : 22 Липня 2016, 10:06:29 »
Я вроде и не паниковала. Но ездили в гости - показались родственникам мужа  :walldash: они обсудили все  >:D свекровь вчера выдала что мой ребенок отстает в развитии. Что ее второй внук уже в 2 года ей в любви признавался. А мой ничего не говорит. А он просто в ступор впадает, когда видит бабушку в Скайпе на мониторе - забывает и те отдельные слова что говорит))))
Вчера запретила мужу ребенка за комп усаживать - так бабушка выдала, что я не даю им с внуком общаться. А какое общение - ребенок в монитор испугано смотрит - а бабушка ему рассказывает, что надо разговаривать, а то он в развитии отставать будет, что его детки обижать будут, что у него родители нерадивые не учат разговаривать  :fool: и это все на повышенных тонах ребенку которому 1 год и 11 мес
Все ясно :walldash:
Такие бабули есть везде, радуйся, что ваша на расстоянии ;D

кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
Re: Летние детки 2014
« Reply #22558 : 22 Липня 2016, 10:13:16 »
Я вроде и не паниковала. Но ездили в гости - показались родственникам мужа  :walldash: они обсудили все  >:D свекровь вчера выдала что мой ребенок отстает в развитии. Что ее второй внук уже в 2 года ей в любви признавался. А мой ничего не говорит. А он просто в ступор впадает, когда видит бабушку в Скайпе на мониторе - забывает и те отдельные слова что говорит))))
Вчера запретила мужу ребенка за комп усаживать - так бабушка выдала, что я не даю им с внуком общаться. А какое общение - ребенок в монитор испугано смотрит - а бабушка ему рассказывает, что надо разговаривать, а то он в развитии отставать будет, что его детки обижать будут, что у него родители нерадивые не учат разговаривать  :fool: и это все на повышенных тонах ребенку которому 1 год и 11 мес
хоть такие бабушки есть везде, но я поражаюсь таким, зачем так говорить, это же твой родной внук  :walldash:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Летние детки 2014
« Reply #22559 : 22 Липня 2016, 11:14:02 »
Кошмар, не слушай свою свекровь. В два года дети могут как говорить целыми предложениями, как вообще не говорить. До 3-4 лет практически все выговариваются. Не переживай ни в коем случае. Нельзя сравнивать разных детей, у всех по своему протекает развитие.
Кстати, мой немец тоже немного говорит, или отдельные слова-полслова, или маленькое предложение. Но признаваться в любви научился  O:-) прижмется, обнимет и говорит мне: "Любу-любу-любу!!!" Правда, в любви только мне признается, все остальные недостойны его гарячего сердца  ^-^

Kupi.cn.ua